Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » подозрение на отравление собак


подозрение на отравление собак

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Значит так.
Идём компанией 4 чел в пол1-час  ночи за жилым домом, на маленьком "перекрёсточке" дороги для машин + тропка для пешеходов + заснеженная тропка для собачников лежит отменный кусок мяса. Грамм на 200. Мужики начинают смеяться - кто-то уронил шашлык. Я вспоминаю нашу тему про отравление собак в Бутово, беспокоюсь, достаю салфетки, беру мясо и в мусорку его. Встреченным по дороге собачникам рассказываю, удивляются.

Через час возвращаемся с мужем той же дорогой обратно. На том же месте опять кусок мяса, такой же здоровый и хороший. Мы начитаем обсуждать, осматривать вокруг. Очень удобно из окна бросать - поднимаем головы, обсуждаем - горит одно окно на полдома (время в районе 2х ночи), там женщина, видя наше внимание, закрывает форточку вертикальную, торопливо задвигает штору, гасит свет. Я беру кусок, разглядываю его, чётко виден надрез, внутрь не полезла. Забираем кусок, мотаю его в чёрный пакет, клею этикетку ЯД, кладу в морозилку.

Вопрос.

Если я в отделение полиции приду, типа, вдруг будут случаи, вот мой тел, я свидетель, у меня и вещдок имеется - посмеются и нафиг пошлют? К участковому, может?

добавлю - мы в ЮАО, Орехово-Борисово Северное.

Отредактировано Niza (2019-01-22 19:30:23)

0

2

Капец(( У нас в районе тоже кажется началось. Собачницы видели большые свиные отбивные валяющиеся, но не трогали. до этого обсуждали травлю. Неделю назад примерно обсуждали на площадке.
Начните наверно с участкового. Но так, чтобы копию заявления с подписью и печатью отдал.

0

3

ЮЛ написал(а):

Капец(( У нас в районе тоже кажется началось. Собачницы видели большые свиные отбивные валяющиеся, но не трогали. до этого обсуждали травлю. Неделю назад примерно обсуждали на площадке.
Начните наверно с участкового. Но так, чтобы копию заявления с подписью и печатью отдал.

Обсуждали, видели, но не трогали... нормально так, типа пусть другие травятся? Кто не увидит?

По теме, я очень сомневаюсь, что это будет вещдок, поскольку хранится у тебя. Никогда не докажешь. Мало ли, что ты в морозилке хранишь, сама же может и сделала. Это по идее надо было на место вызывать, иметь кучу свидетелей, что не ты его туда положила, изымать и делать экспертизу. Но менты конечно этого делать не будут. И вообще, пока ты не поймаешь человека за руку, доказать, что это какая-то тетка из этого дома, ты не сможешь. И ничего они не сделают.... Сейчас можно только сдать на экспертизу этот кусок, чтоб знать, чем травят и иметь противоядие, типа конакиона, если это изониазид. И кстати, не факт, что после заморозки этот яд смогут еще идентифицировать.

0

4

евже написал(а):

Обсуждали, видели, но не трогали... нормально так, типа пусть другие травятся? Кто не увидит?

По теме, я очень сомневаюсь, что это будет вещдок, поскольку хранится у тебя. Никогда не докажешь. Мало ли, что ты в морозилке хранишь, сама же может и сделала. Это по идее надо было на место вызывать, иметь кучу свидетелей, что не ты его туда положила, изымать и делать экспертизу. Но менты конечно этого делать не будут. И вообще, пока ты не поймаешь человека за руку, доказать, что это какая-то тетка из этого дома, ты не сможешь. И ничего они не сделают.... Сейчас можно только сдать на экспертизу этот кусок, чтоб знать, чем травят и иметь противоядие, типа конакиона, если это изониазид. И кстати, не факт, что после заморозки этот яд смогут еще идентифицировать.

Про вещдок - у меня никаких иллюзий, все мысли как у тебя, и про идентификацию яда после заморозки тоже. И даже при вызове ментов на место они с лёгкостью могли сказать, мол вы сами сюда кусок этот положили и хайп ловите.
Тётку ловить за руку конечно не было в мыслях, это недоказуемо. Моя мысль была дать ментам просто свой контакт, чисто телефон/адрес - если вдруг сигналы появятся - тогда я им всю инфу выдам, какая есть, а они уже пусть занимаются-раскручивают.

Ну и наведываемся на это место чуть не каждый день - но вот поздно ночью не получается в будни, а если и кидают, то явно ночью.
И ведь, главное, такой красивый кусочек и люди небогатые подобрать могут, пенсионеры... Хорошо, если яд именно что человеческое лекарство.

0

5

евже написал(а):

Обсуждали, видели, но не трогали... нормально так, типа пусть другие травятся? Кто не увидит? .

я подробности не знаю, сама редко гуляю. может и выбросили, а может растерялись. Или вообще поняли, что это могло быть только после обсуждения на площадке Женщины в возрасте. Не стоит их осуждать, они как раз не из безразличных

0

6

Вообще мертвая тема для полиции. Можно даже не рыпаться.

Мы всю еду в округе повыкидывали с этой истерией - оказывается, наши местные дворовые собаки голодать стали. Это им выкладывали мясо.

в общем, замкнутый круг.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » ЗОО » подозрение на отравление собак