Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Вызывать роды из-за веса ребенка..


Вызывать роды из-за веса ребенка..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хочу спросить совета,  может кто сталкивался. 
Подруга.  Срок 35 недель, вес по узи 1800.
Легкие таблетками раскрыли 2 недели назад. 
Низкий гемоглобин,  давление скачет. 
25 роддом у нее.
Хотят вызвать роды, мол ребенок не растет

Отредактировано Apelsinka2303 (2019-09-23 19:27:05)

0

2

Как минимум услышать второе мнение специалистов. Я родилась с весом 2700 в срок и сейчас нормальная такая лошадь.  Есть время еще набрать, но все же мы не врачи.

0

3

я так понимаю, что роды собираются вызывать не из-за веса, а из-за того, что раз ребенок не растет, то явно недополучает от матери всего необходимого для развития, а может и испытывает негативное влияние, типа гипоксии и т.д. Поэтому наверное врачам и виднее. Напиши Маше Pinkbagira, может ее муж сможет посоветовать что-то. Вохможно торопиться не стоит, а возможно, есть риски и вовсе потерять ребенка. Поэтому только врачам решать такой вопрос, наверное.

+1

4

Рыжык написал(а):

Как минимум услышать второе мнение специалистов. Я родилась с весом 2700 в срок и сейчас нормальная такая лошадь.  Есть время еще набрать, но все же мы не врачи.

Я дочь родила 2670, нормальный ребенок

0

5

Хорошо что у вас все хорошо и малый вес - просто особенность конкретного ребенка.
В данной ситуации нужно оценивать медицинские параметры. Состояние матери, состояние ребенка по КТГ, анализы, динамику состояния, много различных нюансов.
И решение принимать только из этого комплекса данных.

0

6

Я тоже думаю, что дело не в том, что вес маленький, а в том, что вес не набирается, ребенок не растет.
2300-2500 гр средний вес ребенка на 35 неделях
а 1800 - это 32я неделя..
какая динамика у ребенка? сколько раньше было? какое ктг? доплер и тп.
как она оказалась в роддоме?
была ли она у Тё?

0

7

Olyashka написал(а):

Я тоже думаю, что дело не в том, что вес маленький, а в том, что вес не набирается, ребенок не растет.
2300-2500 гр средний вес ребенка на 35 неделях
а 1800 - это 32я неделя..
какая динамика у ребенка? сколько раньше было? какое ктг? доплер и тп.
как она оказалась в роддоме?
была ли она у Тё?

А роддом на сохранение положила гинеколог. остальные показатели в норме.
у Те не была. 
До этого была анемия,  канал и капельницы, потом от давления делали.  Ее там пугали в дневном стационаре , что будут вызывать. Лежит в роддоме , куча анализов, ктг в норме. Все,  и ничего не говорят

0

8

А еще бывает что на узи с весом ошибаются.

0

9

Рыжык написал(а):

А еще бывает что на узи с весом ошибаются.

Тут именно этот случай. Подруга вчера сообщила, что ее смотрела заведующая и ее отпустили гулять до 37-38 недель. Все у нее хорошо 🙈🙈🙈🙈

0

10

Apelsinka2303 написал(а):

Тут именно этот случай. Подруга вчера сообщила, что ее смотрела заведующая и ее отпустили гулять до 37-38 недель. Все у нее хорошо 🙈🙈🙈🙈

Кошмар, выковыряли бы досрочно.....

0

11

Только увидела твое сообщение в личке. Рада, ч о в е обошлось

0

12

Славабогу!

Отредактировано Брусника (2019-10-02 16:40:16)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Вызывать роды из-за веса ребенка..