Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Россия » Отдых в Подмосковье...Где?


Отдых в Подмосковье...Где?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть желание посмотреть Подмосковье. Имеем 3-4дня...подскажите куда,где и что посмотреть? И где остановится...что бы детям было интересно..

0

2

MarinkaS написал(а):

Марин, я озадачивалась этой. Темой по весне
И пришла к выводу это крайне дорого
Дороже чем на те же три дня в Турцию (
Давай конечно посмотрим что девочки скажут - но мне кажется оффф

Вот я сама не справилась...)))
Может девочки помогут...
Вот Коломна на пример или Мышкин,  Ярославль,Тула...

0

3

Мы ездили на новогодние праздники в Ярославль на 4 дня, было интересно. Просто гуляли, отдыхали, смотрели город. Зоопарк понравился.
Приехали на своей машине (ехать где то часа 4), снимали там квартиру.

Еще в Калининградскую область ездили на осенние каникулы на неделю. Но подойдет и на 4 дня. На самолете лететь очень мало. Сняли там квартиру в Зеленоградске, арендовали машину - ездили смотрели другие города - Калининград, Светлогорск, Пионерский, ну и сам Зеленоградск, там все рядом.

Отредактировано nata314 (2019-09-19 13:24:12)

0

4

nata314 написал(а):

Мы ездили на новогодние праздники в Ярославль на 4 дня, было интересно. Просто гуляли, отдыхали, смотрели город. Зоопарк понравился.
Приехали на своей машине (ехать где то часа 4), снимали там квартиру.

Еще в Калининградскую область ездили на осенние каникулы на неделю. Но подойдет и на 4 дня. На самолете лететь очень мало. Сняли там квартиру в Зеленоградске, арендовали машину - ездили смотрели другие города - Калининград, Светлогорск, Пионерский, ну и сам Зеленоградск, там все рядом.

Отредактировано nata314 (Сегодня 13:24:12)

спасибо!

0

5

Мне нравиться направление Переславль-Залесский - Ростов Великий -Ярославль
В осенние каникулы хотим в Псков рвануть
Именно Подмосковье не знаю, посмотри передачи Без купюр, он интересные места находит и рассказывает, про Коломну понравилось https://tv.m24.ru/videos?rubric=2&program=114

0

6

Суздаль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Коломна.
В Коломне были на 8 марта, очень понравилось останавливались в гостинице Коломна. От гостиницы предлагали платные и бесплатные экскурсии. Брали две платные(музей пастилы и витязей) и две бесплатные обзорные по городу. Все экскурсии очень интересные.
В Переславле очень много музеев для детей. Особенно дрезина понравилась.
В Ростове очень люблю кремль.
Думаю Суздаль в рекламе не нуждается.

0

7

Мне понравилось в Туле. Ездили лет 5 назад на машине на 3 дня. Были в Тульском Кремле, в музее Самовара, в музее Пряника, вкусно и познавательно. Больше всего понравилась экскурсия в музей Оружейного завода, нам показывали подкованную блоху, до сих пор помню, какая она хорошенькая)) Отдельный день выделили на Ясную Поляну и историю жизни Льва Толстого. И на природе погуляли, и с экскурсией окунулись в жизнь писателя, но мы правда летом были, гулять тогда одно удовольствие.

0

8

Мы еще до детей были в Переславле-Залесском.

Там несколько интересных для детей музеев. Музей чайника, музей утюга, еще какие-то музеи прикольно называющиеся.
Музей чайника на тот момент из себя представлял частный дом, в котором собрано много-много всякой старой хозяйственно-бытовой всячины. Экскурсоводы сначала рассказывают о каких-то основных моментах русского быта, а потом желающие могут ходить, все смотреть и все трогать, пробовать угадать назначение тех или иных экспонатов. Про некоторые экспонаты очень интересно и весело рассказывают ведущие.
Музей утюга тоже подобным образом устроен, но там как-то больше упор на рассказы идет, потому что нет такого разнообразия вещей. В основном все для стирки и глажки.
Детям интересно.

У нас путешествие заняло день. Без ночевки. ВЫехали рано, вернулись домой уже вечером.
Там обошли  два этих музея, немного прогулялись по центру города с перекусом в кафе и еще в парк Плещеево озеро заезжали, заходили смотреть Ботик Петра 1. На самом деле, детям вполне достаточно только музеев. Один день насыщенно и интересно можно провести.

0

9

Мур написал(а):

Суздаль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Коломна.
В Коломне были на 8 марта, очень понравилось останавливались в гостинице Коломна. От гостиницы предлагали платные и бесплатные экскурсии. Брали две платные(музей пастилы и витязей) и две бесплатные обзорные по городу. Все экскурсии очень интересные.
В Переславле очень много музеев для детей. Особенно дрезина понравилась.
В Ростове очень люблю кремль.
Думаю Суздаль в рекламе не нуждается.

Суздаль очень дорогой и раскрученный. Ростов Великий уютный и красивый город) Я еще в Торжок хочу, но он как и Суздаль дорогой. Кострома тоже отличное место, а там и Вологда)))

0

10

Не не обязательно жить в Суздале, можно во Владимире, а в Суздаль скататься, там рядышком

0

11

Свежий ветер посмотрите, Дмитровское направление. Клёвое место.

0

12

Kuki написал(а):

Свежий ветер посмотрите, Дмитровское направление. Клёвое место.

спасибо

0

13

Девочки, смотрите предложение по купонам, мы периодически ездим так, очень приличные места и цены приятные. Например из последнего Оркестра резорт

0

14

Лала написал(а):

Девочки, смотрите предложение по купонам, мы периодически ездим так, очень приличные места и цены приятные. Например из последнего Оркестра резорт

А расскажите пожалуйста поподробнее схему с приобретением купонов в дома отдыха

0

15

Цыбулька написал(а):

А расскажите пожалуйста поподробнее схему с приобретением купонов в дома отдыха

так обычая схема - сайты купонов кишат предложениями по отдыху в загородных отелях, только как обычно надо внимательно читать что входит, а что нет и какие ограничения по таким заездам

0

16

Мы недавно были с экскурсией с классом Ростов-Углич-Мышкин, 2 дня, мне очень понравилось! Но это сильно зависит от экскурсовода и организации в целом

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Россия » Отдых в Подмосковье...Где?