Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » перелом у пожилого человека. нужны советы


перелом у пожилого человека. нужны советы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

добрый день. в общем чего я и боялась-это и случилось. моя бабушка(88 лет) упала дома в прошлый четверг-сказала мне об этом только в субботу( мы на отдыхе были) и то что типа она ушиблась. отвезли в итоге ее в больницу только в понедельник-перелом почти у шейки бедра со смещением.сделал операцию-штифт вставили. пока она в больнице-но обещают что к концу недели они нам ее вернут домой. вот теперь хочу услышать советы -что мне надо ей купить домой-чтоб облегчить жизнь как то.
1.ходунки уже купила и отвезла в больницу.
2. бандаж нужен ли?
3. коляска?
4. туалет отдельный? или есть коляска с туалетом-удобно ли это будет?
врачи ничего не говорят..типа 88 лет..что вы хотите..вот и весь ответ(((
так то она у меня бодрая и слава богу в здравом уме.
и по поводу реабилитации-какие упражнения делать? я нашла курс на ютубе..

Отредактировано Leca (2019-09-16 12:27:03)

0

2

У тебя нет возможности отправить бабушку в реабилитационный центр? Там бы с ней полноценно занимались. Знакомые в прошлом году свою маму кажется в Реутов клали в сходной ситуации (ей тоже 88 было на тот момент). Если необходимо, я могу уточнить, куда именно.

0

3

ой уточни плиз!!! очень надо

0

4

ЮЛ написал(а):

У тебя нет возможности отправить бабушку в реабилитационный центр? Там бы с ней полноценно занимались. Знакомые в прошлом году свою маму кажется в Реутов клали в сходной ситуации (ей тоже 88 было на тот момент). Если необходимо, я могу уточнить, куда именно.

спасибо большое-я набрала в инете и нашла..оказывается это сеть. уже поговорила и на месяц забронировала. спасибо!

0

5

Как называется?
Хотелось бы чтоб никогда не приходилось,  но на всякий случай

0

6

nata314 написал(а):

Как называется?
Хотелось бы чтоб никогда не приходилось,  но на всякий случай

в общем как только я погрузилась в эту тему поняла одно: предлагают кучу пансионатов для пожилых но..они частные и там нет мед лицензии вообще.
Это переделанные коттеджи под мини дома престарелых. Мне то это не надо-мне нужна реабилитация..вот пока опять подвисла..изучаю, обзваниваю.

0

7

Вот отзыв моего знакомого. Размещаю в общем доступе. Вдруг кому-то потребуется.

Реабилитационный центр Раменское, Поселок Ильинский, платформа Ильинское с Казанского вокзала. Да, рекомендуем - природа, уход, врачи. Мы держали три месяца, в основном из-за постоянных занятий по восстановлению, очень помогли! Сейчас наша мама-теща (89 год) ходит с палочкой  - а это редкий случай, обычно не встают!

+1

8

ЮЛ написал(а):

Вот отзыв моего знакомого. Размещаю в общем доступе. Вдруг кому-то потребуется.

Реабилитационный центр Раменское, Поселок Ильинский, платформа Ильинское с Казанского вокзала. Да, рекомендуем - природа, уход, врачи. Мы держали три месяца, в основном из-за постоянных занятий по восстановлению, очень помогли! Сейчас наша мама-теща (89 год) ходит с палочкой  - а это редкий случай, обычно не встают!

проживание в двухмест 58500+ реабилитация в районе 25000.. в месяц.
но это по крайней мере именно с мед базой.
сколько я обзвонила-отвечают девочки операторы и несут какую то чушь.

0

9

ЮЛ написал(а):

Вот отзыв моего знакомого. Размещаю в общем доступе. Вдруг кому-то потребуется.

Реабилитационный центр Раменское, Поселок Ильинский, платформа Ильинское с Казанского вокзала. Да, рекомендуем - природа, уход, врачи. Мы держали три месяца, в основном из-за постоянных занятий по восстановлению, очень помогли! Сейчас наша мама-теща (89 год) ходит с палочкой  - а это редкий случай, обычно не встают!

спасибо большое! дай Бог, чтобы не пригодилось, конечно.

Но это точно дешевле и морально и материально, чем лежачая бабушка. в их деревне такого нет, сразу перевезти ее было невозможно, а теперь уже бессмысленно.
3й год папа не работает и сидит с ней..

0

10

Olyashka написал(а):

спасибо большое! дай Бог, чтобы не пригодилось, конечно.

Но это точно дешевле и морально и материально, чем лежачая бабушка. в их деревне такого нет, сразу перевезти ее было невозможно, а теперь уже бессмысленно.
3й год папа не работает и сидит с ней..

На счет дешевле материально, это ж от достатка семьи зависит. Для нас запредельная сумма и мы сами ухаживаем всегда. Да, я почти не работаю последние 1,5 года и это печаль в материальном плане. Но работая, я и близко к 100 тысячам не приближалась никогда, увы. Морально тоже мне было бы не тяжело, если бы не характер больного. Так сложилось, я с молодых лет умею ухаживать и не тягощусь этим.  Когда за мамой неоднократно приходилось месяцами ходить, лежать с ней больницах, не возникало никаких моральных проблем, она вообще у меня не капризничает. Ну минимально бывает конечно ерунда какая-нибудь, но глобально с ней комфортно. Единственное, что страшно бесит - всегда очень бережет меня и тем самым вредит себе. Вот это огромный минус конечно. Может со специально обученным человеком вела бы себя иначе, хотя, зная ее, сомневаюсь.

0

11

ЮЛ написал(а):

Olyashka написал(а):

    спасибо большое! дай Бог, чтобы не пригодилось, конечно.

    Но это точно дешевле и морально и материально, чем лежачая бабушка. в их деревне такого нет, сразу перевезти ее было невозможно, а теперь уже бессмысленно.
    3й год папа не работает и сидит с ней..

На счет дешевле материально, это ж от достатка семьи зависит. Для нас запредельная сумма и мы сами ухаживаем всегда. Да, я почти не работаю последние 1,5 года и это печаль в материальном плане. Но работая, я и близко к 100 тысячам не приближалась никогда, увы. Морально тоже мне было бы не тяжело, если бы не характер больного. Так сложилось, я с молодых лет умею ухаживать и не тягощусь этим.  Когда за мамой неоднократно приходилось месяцами ходить, лежать с ней больницах, не возникало никаких моральных проблем, она вообще у меня не капризничает. Ну минимально бывает конечно ерунда какая-нибудь, но глобально с ней комфортно. Единственное, что страшно бесит - всегда очень бережет меня и тем самым вредит себе. Вот это огромный минус конечно. Может со специально обученным человеком вела бы себя иначе, хотя, зная ее, сомневаюсь.

предположим реабилитация нужна на 3 месяца - и это 300 тыс.
но при этом ты продолжаешь работать, не теряешь свое рабочее место и даже взяв кредит - можешь его выплачивать.
когда бабушка упала и сломала шейку бедра, ее положили на растяжку, почти месяц она лежала в местной больнице, заплатили врачам, медсестрам, наняли сиделку. а в итоге огромные пролежни. Когда папа приехал, стало ясно, что нужен ежедневный уход. 2раза в день приходила медсестра на дом обрабатывать пролежни, за деньги. папа уволился. это 750 км от Москвы. сиделок в деревне нет. бабушка орет дурниной.. и больно и тяжко. неск раз она пыталась встать и падала с кровати. Ей плохо очень, папе тоже плохо там...смотреть как лучше не становится. Разрабатывать ногу пытались, но она сопротивлялась.. а осенью новый диагноз - рак молочной железы. сейчас она даже не сидит(

0

12

И ее никто не кладет в больницу, она у нас тут прописана, в Москве, лежачая, сах диабет, возраст - вот вам рецепт и все.
а она тут бредит - теряется-путается-нас не узнает-время не понимает...
вернули ее обратно, к дедушке - все сразу опять вспомнила.

0

13

Olyashka написал(а):

И ее никто не кладет в больницу, она у нас тут прописана, в Москве, лежачая, сах диабет, возраст - вот вам рецепт и все.
а она тут бредит - теряется-путается-нас не узнает-время не понимает...
вернули ее обратно, к дедушке - все сразу опять вспомнила.

в наших больницах за тяжелобольными все равно надо постоянно ухаживать либо самим, либо нанимать персонал. Я несколько лет назад в москве от мамы 3 недели не отходила, иначе нереально. Видела, что происходит с теми. к кому родственники лишь приезжают... А свалилась она с гнойным перитонитом в ином государстве, я поседела за 16 часов, пока добиралась. И напрасно, уход был нормальный, не возились конечно, но помимо медицинских процедур и кормили, и поили, и переодевали вовремя, и белье меняли. И это в весьма небогатой стране. Отношение у всех другое к работе, к больным и дело 100% не в зарплате, она низкая.

0

14

црб одинцово-там лежит моя ба. как только она поступила озвучили за сиделку 2000р...вот вторую неделю плачу. но благо что реально она все там делает.
кормят на удивление хорошо.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » перелом у пожилого человека. нужны советы