Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Цветные круги перед глазами


Цветные круги перед глазами

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дочка 6 лет жалуется на круги перед глазами, цветные шарики, которые, то прыгают, то падают сверху. При закрытых глазах так же. Если кругов нет, то говорит, что как цветные квадратики в телевизоре, когда он барахлит. Сейчас вот выдала, что ее как будто кто то мотает из стороны в сторону. Все это ей мешает. Раньше говорит как то были и квадратики и мотания. Почитала в интернете, пишут, что нужно проверить зрение и посетить психолога или даже психиатра.
Дочь мнительная, думаю, что нам нужен или невролог или психотерапевт, к окулисту сходим. Сейчас большая нагрузка, вышли в сад после длительного перерыва, пошли на подготовку к школе, танцы. Свободного времени очень мало, в обед в саду не спит, вижу, что устаёт, ночью разговаривала, стала домой забирать на сон дневной, но все равно в ритм пока не вошли.
Кто-нибудь слышал подобные симптомы, сталкивался?
Я поищу контакты врачей на старом форуме, но может кто напишет тут к какому именно врачу нужно.

0

2

у меня такое бывает при давлении, надо выпить но-шпу и полежать. Вам надо начать с окулиста, а далее наверное невролог. Сын жалуется иногда, что у него один глаз видит в красном цвете все. Заметила, что это бывает обычно в отпуске на ярком солнце. Ходили к окулисту, всё проверили, сказали, что у него нет проблем по их части. Скорее всего при ярком освещении так спектр цветовой воспринимается глазом.

0

3

Если бы при ярком свете, а то и утром и вечером дома и на улице

0

4

Круги, возможно, норма. Я в детстве тоже их видела, и потом читала, что такое бывает и ни о чем плохом не говорит. Они и сейчас бывают, особенно если на яркий рассеянный свет смотреть (на белый тюль, например), но то ли меньше, то ли привычно, поэтому уже не так заметно.
Но конечно, стоит проверить дочку у офтальмолога и невролога, убедиться, что все в порядке. Тем более если ещё и мотает.

+1

5

У коллеги были какие-то палочки точечки перед глазами. Оказалось, что связано с давлением в голове и сосудами.
Сходите к окулисту, она направит если нужно к другому специалисту

0

6

я б сходила к окулисту и неврологу для начала

0

7

Невролог это Зайцева в Невромеде? Ее вроде бы хвалили. Или в Морозовской? А нейропсихолог что лечит? Вспомнилось про Галюту.

0

8

Шулка написал(а):

Невролог это Зайцева в Невромеде? Ее вроде бы хвалили. Или в Морозовской? А нейропсихолог что лечит? Вспомнилось про Галюту.

В невромед можно позвонить, и они скажут, к какому врачу лучше записаться именно с вашей проблемой, так как у них немного различаются сферы интересов. Мы ходили там к Щедеркиной. Потом в невромеде подняли цены, и мы ходили к ней же в Морозовскую за гораздо дешевле.
Нейропсихолог корректирует поведенческие особенности и выравнивает слабые стороны в общем развитии. Он скорее педагог, чем врач, хоть и с медицинской направленностью.

0

9

Натя написал(а):

В невромед можно позвонить, и они скажут, к какому врачу лучше записаться именно с вашей проблемой, так как у них немного различаются сферы интересов. Мы ходили там к Щедеркиной. Потом в невромеде подняли цены, и мы ходили к ней же в Морозовскую за гораздо дешевле.
Нейропсихолог корректирует поведенческие особенности и выравнивает слабые стороны в общем развитии. Он скорее педагог, чем врач, хоть и с медицинской направленностью.

Спасибо, выясню кого они посоветуют и может тоже найду где дешевле принимает.
Получается к нейропсихолог нужно ходить регулярно или какой то курс? Одного раза недостаточно?

0

10

Шулка написал(а):

Получается к нейропсихолог нужно ходить регулярно или какой то курс? Одного раза недостаточно?

Для диагностики достаточно 1 раза. Если нужны занятия, то конечно, это не одно посещение.

+1

11

Шулка написал(а):

Невролог это Зайцева в Невромеде? Ее вроде бы хвалили. Или в Морозовской? А нейропсихолог что лечит? Вспомнилось про Галюту.

У Галюты другая специальность, насколько помню он перед школой тестирует, школьников, то есть я запомнила, что это его темы, обучение и восприятие информации. Явно не к нему.

А с гемоглобином это не может быть связано? Я не уверена, но что-то такое помню.

Я тоже мнительная. Я бы нагрузку до разбирательств в лубом случае снизила бы, если есть возможность.

Отредактировано mimi_doll (2019-09-12 16:37:51)

0

12

mimi_doll написал(а):

У Галюты другая специальность, насколько помню он перед школой тестирует, школьников, то есть я запомнила, что это его темы, обучение и восприятие информации. Явно не к нему.

А с гемоглобином это не может быть связано? Я не уверена, но что-то такое помню.

Я тоже мнительная. Я бы нагрузку до разбирательств в лубом случае снизила бы, если есть возможность.

Отредактировано mimi_doll (Сегодня 14:37:51)

Да, я прочитала про гемоглобин и сахар, надо сдать.
Забираю ее из сада до обеда, тк оставаться на сон ее сильно нервирует, обязательно укладываю спать в обед.

0

13

Попросите офтальмолога внутриглазное давление померить. Круги могут быть симптомом ювиенильной глаукомы.

0

14

Морковка написал(а):

Попросите офтальмолога внутриглазное давление померить. Круги могут быть симптомом ювиенильной глаукомы.

Сегодня были у офтальмолога. Врач посмотрела на аппарате, потом после капель, остроту зрения проверила и еще с фонариком. Смотрела ли давление глазное не знаю, не уточняла, но надеюсь, что да. (Как его смотрят?) Врач сказала, что никаких проблем нет. Дочку расспрашивала про шарики.
И еще вчера подруга дочки сказала, что она тоже видит кружочки цветные, особенно на белом или только на белом. В интернете пишут в основном про возраст 6+, может это особенность такая в этом возрасте может быть, или кто то обращает внимание на шарики, а кто то нет.
Еще ждем прием к неврологу

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Цветные круги перед глазами