Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » А у вас родственники останавливаются пожить пару дней?


А у вас родственники останавливаются пожить пару дней?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Кажется прошли уже те времена, когда были сложности с арендой номеров в отелях города. Да и найти номер в гостинице, кажется, уже можно на любой карман. Но родственники все равно продолжают проситься на ночевку. Это только у нас так, или у вас тоже?

0

2

Бывает
Но в целом никто не злоупотребляет

+1

3

А у вас просто приезжают по своим делам в Москву и просят пустить на пожить, пока они сами по себе в городе решают свои вопросы?

У нас просто останавливаются. Но это брат мужа с семьей, они, собственно, для встречи и общения с нами и родителями и приезжают сюда. Братья и отпуск планируют под это дело.

А еще одну семью знаю, у них часто приезжают родственники. Они даже квартиру покупали с расчетом на это. Купили трешку, большие комнаты распланировали под спальню и детскую, а самую маленькую комнату сделали гостиной-гостевой.

0

4

У нас иногда близкие родственники мужа  приезжают в гости - они конечно у нас. Отец с семьей, сестра родная и тд. . Но это редко и недолго.
А какие то далекие не приезжают.
Мои родственники почти все и так москвичи , поэтому не приезжают.
А вот в старые времена, когда я была маленькой или когда была школьницей- постоянно кто то приезжал. Апофеозом  стал приезд родственника,  настолько дальнего,  что ни мама ни папа его никогда не видели. Какой то брат жены маминого троюродного  брата)). Из Беларуси . Он приехал с женой и сыном двух лет. Сын у него болел чем то типа грыжи, ничего его особо не беспокоило, но надо было полечить.  Точно я не знаю, я тогда подростком была. И они у нас жили два месяца!!  Мне пришлось сьехаться  с сестрой в одну комнату. Родители были в другой.  А белорусская семья в третьей.   Лежали в больнице  недолго, потом наблюдались у врачей и жили у нас

0

5

Нет, у нас нет иногородних родственников и места для их приема тоже. Хотя нет, есть немецкие родственники. Но они приезжают именно по приглашению мамы в гости. И то, иногда живут у моей мамы (родные ее мужа), если вдвоем. А если их много, то снимаем квартиру. Так же и мы тоже, один раз ездили к ним и останавливались у них в доме, второй раз снимали соседний дом, потому что нас уже было много. Сам мамин муж, один или с моей мамой, когда приезжает в Германию, иногда едет домой, иногда останавливается у сестры, они в разных городах живут.
Когда мы лично приглашали на дачу с ночевкой родственников, всегда снимали комнаты в соседних отелях, благо около обеих дач есть парк-отели.

Отредактировано евже (2019-09-09 20:55:22)

+1

6

У нас много родственников. Но приезжают очень редко. Останавливаются или у родителей на 1-2 дня или у других родственников на даче

+1

7

У нас только мои родители приезжают. Остальные либо живут рядом, либо не ездят, либо ездят не к нам.

+1

8

Галчонок написал(а):

Кажется прошли уже те времена, когда были сложности с арендой номеров в отелях города. Да и найти номер в гостинице, кажется, уже можно на любой карман. Но родственники все равно продолжают проситься на ночевку. Это только у нас так, или у вас тоже?

А почему ты спрашиваешь? Не нравится, что приезжают? И сказать нельзя?

Ситуации бывают разные. Однажды у меня месяц жила даже не родня, а дочка друзей моего дедушки (!), но наши семьи настолько плотно дружили, что они стали нам как родственники. Повод был ужасный - ее сын сильно пострадал в пожаре и ждал очередной операции в Склифе. А сами они из Белгорода. И вот пока парень лежал в больнице, его мама жила у нас... С тех пор прошло 9 лет. Пацана вылечили насколько возможно. Он стал спортсменом-походником, женился, 2 детей.. И я рада, что смогла хоть чем-то помочь в трудную минуту.

+1

9

приезжают именно к нам и живем в маленькой квартирке на голове друг у друга. но это те, кого ждем (одна семья). раньше еще троюродный брат проездом бывал и мы радушно принимали) но как-то приехала его жена с дочкой поступать и на этом визиты завершились. взрослый человек не понял, что мы дома еще и работаем и не надо сидеть в это время в буквальном смысле слова за спиной. муж сбежал тогда к маме на дачу)) а я жалею, что и брат теперь не бывает, но уж как вышло.

+1

10

часто кто-то приезжает, родственники, друзья. При этом родственники и друзья разные есть. Кому-то и отказываем.

+1

11

у родителей часто приезжают, но последний раз одной "подруге" сказали нет, снимай жилье.

+1

12

Именно у нас - нет, физически особо негде.. а вот у родителей - постоянно)
недавно приезжала дочка папиного детского друга несколько раз - устраивалась на работу и искала жилье.
потом приезжала мамина подруга - показать дочке Москву.
приезжают, если надо к врачам.
приезжал сын родственников на неск месяцев, учился. причем мы его ранее и не видели ни разу)
и еще много-много-много кто и на разное время)
у нас оч много родственников и друзей в разных частях Страны.

мне кажется это классно.. я бы хотела, чтобы и к нам, в будущем, так приезжали, даже если проездом, или город посмотреть или учиться на неск месяцев.

+1

13

Ёлка написал(а):

А у вас просто приезжают по своим делам в Москву и просят пустить на пожить, пока они сами по себе в городе решают свои вопросы?

Да, просто по своим делам и пожить, пока они не решат свои вопросы)

0

14

nata314 написал(а):

Апофеозом  стал приезд родственника,  настолько дальнего,  что ни мама ни папа его никогда не видели. Какой то брат жены маминого троюродного  брата)). Из Беларуси . Он приехал с женой и сыном двух лет. Сын у него болел чем то типа грыжи, ничего его особо не беспокоило, но надо было полечить.  Точно я не знаю, я тогда подростком была. И они у нас жили два месяца!!  Мне пришлось сьехаться  с сестрой в одну комнату. Родители были в другой.  А белорусская семья в третьей.   Лежали в больнице  недолго, потом наблюдались у врачей и жили у нас

Два месяца - это круто, наши все-таки себе уже подыскивают вариант съема квартиры. Кстати, кроме ЦИ*АН*а, где бы еще поискать?

0

15

Elen написал(а):

Галчонок написал(а):

    А почему ты спрашиваешь? Не нравится, что приезжают? И сказать нельзя?

Ситуации бывают разные. Однажды у меня месяц жила даже не родня, а дочка друзей моего дедушки (!), но наши семьи настолько плотно дружили, что они стали нам как родственники. Повод был ужасный - ее сын сильно пострадал в пожаре и ждал очередной операции в Склифе. А сами они из Белгорода. И вот пока парень лежал в больнице, его мама жила у нас... С тех пор прошло 9 лет. Пацана вылечили насколько возможно. Он стал спортсменом-походником, женился, 2 детей.. И я рада, что смогла хоть чем-то помочь в трудную минуту.

Да, как-то неожиданно вышло, до этого общались редко, с праздниками поздравляли только, а тут в пятницу позвонили, а в воскресенье уже приехали, и пока на неопределенный срок)

Ваша история впечатляет и вдохновляет! Значит все это не зря!

0

16

Olyashka написал(а):

мне кажется это классно.. я бы хотела, чтобы и к нам, в будущем, так приезжали, даже если проездом, или город посмотреть или учиться на неск месяцев.

Гостеприимные, это здорово!

0

17

Ну зачем же им снимать, когда это дорого и есть богатые москвичи-родственники))) (Богатые - потому что в москве все богатые, все деньги москва высасывает и т.д.)

+2

18

Да. Каждый новый год. Это моя мама, моя сестра с двумя детьми, тетка с сыном. Сестра может еще и подругу позвать с ее сыном. Стол накрываю у себя, ночуют отдельно. Нр даже при таком распорядке, в один из годов я просто обиделать жутко на всех. Поулчилось у всех отдых, а у меня труд бесконечный: корми, развлекай и т.п. Я устала. И никому этого не понять, что я хочу со своей семьей побыть. Когда в доме детей 6 чел, взрослых 6 чел. + еще на Рождество приехала мамина сестра с  ужем детьми и внуками это был апофеоз 18 чел в квартире. Если площадь большая - не напрягает. Но ели стандартная - то устаешь. Главное - бесконечно варить и мыть. В этом году муж пригласил сою родню. Должно было приехать 7 чел к нам в трешку. Слава Богу приехало только 4. И то с трудом разместила. Короче, у меня лично с этим трудности. Никто не помогает в готовке, все только пьют ))). Когда мы были у них пару дней в Майкопе, я тоже готовили на 12 человек у них, так как женщины там только отдыхают ))).

Отредактировано Рыжык (2019-09-10 15:47:42)

0

19

Рыжык написал(а):

Да. Каждый новый год. Это моя мама,моя сестра с двумя детьми, тетка с сыном. Сестра может еще и подругу позватьс ее сыном. Стол накрываю у себя, ночуют отдельно. Нр даже при таком распорядке, в один из год я просто обиделать жутко на всех. Поулчилось у всех отдых, а у меня труд бесконечный: корми, развлекай и т.п. Я устала. И никому этого не понять, что я хочу со своей семьей побыть. Когда в доме детей 6 чел, взрослых 6 чел. + еще на Рождество приехала мамина сестра с  ужем детьми и внуками это был апофеоз 18 чел в квартире. Если площадь большая - не напрягает. Но ели стандартная - то устаешь. Главное - бесконечно варить и мыть. В этом году муж пригласил сою рожню. Должно быдло приехать 7 чел к нам в трешку. Слава Богу приехало только 4. И то с трудом разместила. Короче, у меня лично с этим трудности. Никто не помогает в готовке, все только пьют ))). Когда мы были у них пару дней в Майкопе, я тоже готовили на 12 человек у них, так как женщины там только отдыхают ))).

18 человек - снимаю шляпу!)

0

20

Галчонок написал(а):

18 человек - снимаю шляпу!)

Мне хочется к ним ко всем назло приехать на неделю, чтобы меня развлекали и кормили до опупения.

0

21

Рыжык написал(а):

Галчонок написал(а):18 человек - снимаю шляпу!)Мне хочется к ним ко всем назло приехать на неделю, чтобы меня развлекали и кормили до опупения.

что то мне подсказывает ..что ты и там будешь готовить сутками .....просто человек ты такой....

+4

22

Рыжык написал(а):

Мне хочется к ним ко всем назло приехать на неделю, чтобы меня развлекали и кормили до опупения.

вряд ли тебе это доставит удовольствие)))
а ты просишь помочь, когда толпы гостей у вас собираются? я просто сама в юности не помогала сестре, когда к ним приезжала. мне казалось, что каждая хозяйка у себя дома сама распоряжается и в голову не приходило лезть. когда она ко мне приезжала, я тоже старалась все сама делать, т.к не очень люблю, когда у меня на кухне хозяйничают, да и относительную диету надо всегда было соблюдать. а в один из моих визитов сестра вдруг наехала и было обидно и непонятно, чего раньше не сказала? я же ей помогала готовить всегда и никогда не отказывалась, когда она просила, но просто сама не лезла с инициативами. в общем надо общаться))

0

23

Рыжык написал(а):

Да. Каждый новый год. Это моя мама, моя сестра с двумя детьми, тетка с сыном. Сестра может еще и подругу позвать с ее сыном. Стол накрываю у себя, ночуют отдельно. Нр даже при таком распорядке, в один из годов я просто обиделать жутко на всех. Поулчилось у всех отдых, а у меня труд бесконечный: корми, развлекай и т.п. Я устала. И никому этого не понять, что я хочу со своей семьей побыть. Когда в доме детей 6 чел, взрослых 6 чел. + еще на Рождество приехала мамина сестра с  ужем детьми и внуками это был апофеоз 18 чел в квартире. Если площадь большая - не напрягает. Но ели стандартная - то устаешь. Главное - бесконечно варить и мыть. В этом году муж пригласил сою родню. Должно было приехать 7 чел к нам в трешку. Слава Богу приехало только 4. И то с трудом разместила. Короче, у меня лично с этим трудности. Никто не помогает в готовке, все только пьют ))). Когда мы были у них пару дней в Майкопе, я тоже готовили на 12 человек у них, так как женщины там только отдыхают ))).

Отредактировано Рыжык (Сегодня 15:47:42)

Я в шоке !
У тебя видимо характер ангельский .

0

24

У меня встречный вопрос. Как вы организовываете дополнительные спальные места для приезжающих гостей?
Если трешка, это, наверное, диван в гостиной. И то при условии, что гость один или семейная пара.

А если двушка и как бы лишних диванов нет. Или если приезжает семья с детьми.
У нас  была надувная кровать для такого случая. Но через несколько эпизодов эксплуатации начала сдуваться за ночь очень сильно. Теперь думаю, что вместо нее можно для такого случая приобрести.
И это же еще надо держать набор постельных принадлежностей. Что-то вроде легких матрасов, подушки, одеяла.

0

25

Ёлка написал(а):

У меня встречный вопрос. Как вы организовываете дополнительные спальные места для приезжающих гостей?
Если трешка, это, наверное, диван в гостиной. И то при условии, что гость один или семейная пара.

А если двушка и как бы лишних диванов нет. Или если приезжает семья с детьми.
У нас  была надувная кровать для такого случая. Но через несколько эпизодов эксплуатации начала сдуваться за ночь очень сильно. Теперь думаю, что вместо нее можно для такого случая приобрести.
И это же еще надо держать набор постельных принадлежностей. Что-то вроде легких матрасов, подушки, одеяла.

тоже интересно.
особенно интересно, когда 18 человек  o.O
У нас только одно дополнительное одеяло и одна подушка "лишняя") Постельного белья тоже по-минимуму. У каждого ребенка по два комплекту (на одном спит, другое "в стирке" или в шкафу), и для нас с мужем 2 комплекта по той же схеме.
Но если бы приезжали многочисленные родственники, то постельное еще можно приобресть) А вот с одеялами подушками напряженка и я не хочу это все хранить потом, мне жалко место))  Это если мы говорим про квартиру.  На даче понятное дело куча всего - и спальных мест куча и постельного и всего. Там легко размещаются 10 человек (6 взрослых и 4 детей), при желании можно разместить еще больше

0

26

Ёлка написал(а):

У меня встречный вопрос. Как вы организовываете дополнительные спальные места для приезжающих гостей?
Если трешка, это, наверное, диван в гостиной. И то при условии, что гость один или семейная пара.

А если двушка и как бы лишних диванов нет. Или если приезжает семья с детьми.
У нас  была надувная кровать для такого случая. Но через несколько эпизодов эксплуатации начала сдуваться за ночь очень сильно. Теперь думаю, что вместо нее можно для такого случая приобрести.
И это же еще надо держать набор постельных принадлежностей. Что-то вроде легких матрасов, подушки, одеяла.

У нас с мужем спальня, дети в гостиной живут, соответственно, у них свои кровати, а гости на диване. Это когда мои родители приезжают. Конечно, если бы кто-то не настолько родной приехал, то с детьми бы не положила, пришлось бы гостям спальню уступить, а самим на диване лечь. К счастью, такие не ездят:)
Есть гостевой комплект из двух подушек, одеяла, постельного белья, полотенец.

0

27

Натя написал(а):

У нас с мужем спальня, дети в гостиной живут, соответственно, у них свои кровати, а гости на диване. Это когда мои родители приезжают. Конечно, если бы кто-то не настолько родной приехал, то с детьми бы не положила, пришлось бы гостям спальню уступить, а самим на диване лечь. К счастью, такие не ездят:)
Есть гостевой комплект из двух подушек, одеяла, постельного белья, полотенец.

меня родители приучили что на их кровати могут спать лишь дети их.
у родителей доп постельное белье есть и постельные пренадлежности хранятся в шкафу в коридоре. большая кухня, тут диван раскладывается, есть еще кресло кровать, иной раз стелили на полу, если много народу было.

А суточно квартиру можно снять на авито

0

28

Apelsinka2303 написал(а):

меня родители приучили что на их кровати могут спать лишь дети их.
у родителей доп постельное белье есть и постельные пренадлежности хранятся в шкафу в коридоре. большая кухня, тут диван раскладывается, есть еще кресло кровать, иной раз стелили на полу, если много народу было.

А суточно квартиру можно снять на авито

Для меня тоже моя кровать только моя. Но если ситуация безвыходная, то я лучше свою кровать уступлю, чем поселю кого-то малознакомого в комнату к детям. Хотя в нынешнее время с московскими возможностями снять жильё на любой срок, наверное, безвыходных ситуаций особо и не может быть:)

0

29

Галчонок написал(а):

Два месяца - это круто, наши все-таки себе уже подыскивают вариант съема квартиры. Кстати, кроме ЦИ*АН*а, где бы еще поискать?

это не круто. Это надо знать реалии того времени. Все было по-другому.

0

30

nata314 написал(а):

У меня встречный вопрос. Как вы организовываете дополнительные спальные места для приезжающих гостей?Если трешка, это, наверное, диван в гостиной. И то при условии, что гость один или семейная пара.

В нашем случае есть диван и еще была раскладушка икеевская (семейная пара с двумя детьми). А так - на пол. Что я могу еще предложить... Все 18 на НГ не ночевали слава Богу). А постельное и подушки это всегда вопрос. Но у нас хватило + лето выручило.

Отредактировано Рыжык (2019-09-12 09:08:48)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » А у вас родственники останавливаются пожить пару дней?