Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Временная регистрация на ребенка. Вопрос


Временная регистрация на ребенка. Вопрос

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ситуация такая что дальние родственники снимают квартиру в Москве, сами далеко не москвичи. И тут мама троюродной сестры просит моих родителей прописать у них ее беременную дочь и ребенка потом временно, что б могли обслуживаться в Москве и получить св-во о рождении сразу. Знаю что временная прописка заканчивается и вроде как беспокоиться не о чем. Но родители переживают, что если у родственников так и не будет постоянной нигде, то по завершении срока регистрации никаких трудностей не возникнет, что несовершеннолетний ребёнок остается без регистрации?

0

2

зарегистрировать временно так?
что им это дает..
для сада нужна постоянная прописка в москве..
поликлиника-так и так можно прекрепиться ..
то что несоверш останется без регистрации тут то нет проблем..

0

3

нет понятия "временная прописка"
есть или прописка (штамп в паспорт и выписка с прежнего места) или временная регистрация на опред.срок, максимум 5 лет, это отдельный листок. При этом надо согласие всех прописанных в квартире для оформления временной регистрации и уплата коммун.платежей.
По омс можно обслуживаться без привязки к прописке, если ребенок родится фактически в мск, свид о рождении и получит сразу, можно в роддоме щас даже оформлять, для этого не имеет значение прописка родителей

Что-то мутный запрос у дамочки...

0

4

мутный, ага. Сдается мне что они просто не знают своих прав как иногородние. Либо просто для чего-то им нужна эта регистрация.
Волнуют только риски, если какие, когда у ребенка заканчивается временная регистрация и он остается нигде. Не возникнет ли проблемм

0

5

Bustet написал(а):

мутный, ага. Сдается мне что они просто не знают своих прав как иногородние. Либо просто для чего-то им нужна эта регистрация.
Волнуют только риски, если какие, когда у ребенка заканчивается временная регистрация и он остается нигде. Не возникнет ли проблемм

для этого у него должна быть постоянная прописка с одним из родителей, к временной она не имеет отношения

0

6

Julika написал(а):

для этого у него должна быть постоянная прописка с одним из родителей, к временной она не имеет отношения

Пошерстила старый форум что даже с постоянной выписывают вникуда. Спасибо за ответы)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Временная регистрация на ребенка. Вопрос