Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » возврат денег


возврат денег

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

заказала и оплатила в инет-магазине медицинский товар, сутки молчали, потом выяснилось, что его нет в наличии, ждать несколько дней не могла. теперь надо оформить возврат средств. прислали бланк и требуют все паспортные данные и копии 1й страницы и прописки. меня чего-то клинит, правомерно ли и нельзя ли избежать передачи этих данных?

0

2

Прописка им зачем??? Какая разница где прописан человек.... Обычно в магазинах все же просят паспорт и копии снимают. Но бывает что верят просто написанному в заявлении на возврат.

Отредактировано Рыжык (2019-08-29 15:19:19)

0

3

ЮЛ написал(а):

заказала и оплатила в инет-магазине медицинский товар, сутки молчали, потом выяснилось, что его нет в наличии, ждать несколько дней не могла. теперь надо оформить возврат средств. прислали бланк и требуют все паспортные данные и копии 1й страницы и прописки. меня чего-то клинит, правомерно ли и нельзя ли избежать передачи этих данных?

прописка нужна если что знать куда писать письма,  а пишут их на юридический адрес. сейчас везде в банках фотографируют, кредиты не возьмут на вас, не переживайте.  + в гостинице так же снимают копию 1 и прописку и тут страха же не возникает

0

4

Apelsinka2303 написал(а):

прописка нужна если что знать куда писать письма,  а пишут их на юридический адрес. сейчас везде в банках фотографируют, кредиты не возьмут на вас, не переживайте.  + в гостинице так же снимают копию 1 и прописку и тут страха же не возникает

Человек может не проживать по прописке, а если они планируют переписываться то обычно указывается потовый адрес для корреспонденции. В данном случае страница с пропиской не нужна.

0

5

Apelsinka2303 написал(а):

прописка нужна если что знать куда писать письма,  а пишут их на юридический адрес. сейчас везде в банках фотографируют, кредиты не возьмут на вас, не переживайте.  + в гостинице так же снимают копию 1 и прописку и тут страха же не возникает

Я не была в российских гостиницах 21 год, не знаю, что там снимают) Нигде при возврате денег не сталкивалась с тем, чтобы страницу с пропиской ксерили, вот и напряглась. В большинстве даже паспортные данные не требуют уже. Опять же, адрес для писем я любой имею право наверно указать, мне показалось странным такое требование.

0

6

Недавно возвращала вещи, купленные в интернет-магазине H&M. От меня потребовались ФИО и реквизиты банковского счёта для возврата. Всё.

0

7

Elen написал(а):

Недавно возвращала вещи, купленные в интернет-магазине H&M. От меня потребовались ФИО и реквизиты банковского счёта для возврата. Всё.

Сегодня сама в вайлдбериз сдавала. Никаких прописок, никаких копий паспорта.
Все нарушают закон что ли?

0

8

Спроси у них, как они обеспечивают хранение персональных данных по фз.
Ты вполне можешь набить на листе свои паспортные данные, без ксерокса.
Я , если нужно было ксерокопию именно предоставить,  писала от руки "данная копия предоставлена туда то в целях таких то. Прям по диагонали, чтобы обрезать ге могли и отфотошопитт.

+1

9

PinkBagira написал(а):

Спроси у них, как они обеспечивают хранение персональных данных по фз.
Ты вполне можешь набить на листе свои паспортные данные, без ксерокса.
Я , если нужно было ксерокопию именно предоставить,  писала от руки "данная копия предоставлена туда то в целях таких то. Прям по диагонали, чтобы обрезать ге могли и отфотошопитт.

Спасибо большое, Маш) Так и сделаю. А то рука прям не поднимается отправить заявление с копиями страниц

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » возврат денег