Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Творческий » И снова понадобился вселенский разум и форумный креатив!


И снова понадобился вселенский разум и форумный креатив!

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Какую валентинку вам захотелось бы купить или получить в подарок?
"в жутких розочках" (с)

8% - 1
нежные розы более нейтральны и к любому времени года

8% - 1
красно-белый контраст вполне "валентиночный"

16% - 2
ромашки больше "про любовь"

8% - 1
вообще никаких цветочков - абстракции и "психоделика"

8% - 1
сама идея - ерунда

0% - 0
свой вариант ответа - в ленте обсуждения

16% - 2
больше подойдет стиль "волшебные цветы"

33% - 4
Голосов: 12

1

Дамы, девушки, жены, подруги, пассии - вопрос к вам.

Сейчас с одним издательством готовим книжку-открытку, или открытку-с-сюрпризом, или книжку-валентинку - снаружи открытка (15х15 см), внутри вшито несколько листов со стихами-верлибрами, отражающими влюбленное состояние.

Есть идея разбить тираж на 2, а то и 3  варианта оформления - на разные вкусы, или, как теперь говорят целевую аудиторию.

Дочка утверждает, что эти стих вообще не ассоциируются с валентинкой и им подошло бы что-то в стиле "волшебные цветы":

https://wallpaperstudio10.com/wallpaper-download-143060-1024x768.jpg

Редактор готовит такой вариант (это внешний разворот обложки):

https://pp.userapi.com/c844723/v844723483/189dcb/6einv7O1IVE.jpg

Рассматривали другие фоны:

https://pp.userapi.com/c851220/v851220100/98a80/XFh8Qyjzbx0.jpg

https://pp.userapi.com/c851220/v851220100/98ace/jZEJ5jvPym0.jpg

https://pp.userapi.com/c851220/v851220100/98abb/V_noBsKyF28.jpg

https://pp.userapi.com/c851220/v851220100/98ab1/OAqf-mA6Dac.jpg

Отредактировано Брусника (2019-01-21 23:17:42)

0

2

Первое(которое готовит редактор) и предпоследнее ...

Отредактировано marinka (2019-01-22 00:10:43)

0

3

marinka написал(а):

Первое(которое готовит редактор) и предпоследнее ...

Отредактировано marinka (Сегодня 21:10:43)

Спасибо за поддержку! Первое -это то, что я  с самого начала "педалировала" (она предлагала др. фон более "Жесткий", где белые и бордовые розы),
А пестрые я потом стала продвигать - как альтернативу нежным.
Потом вмешалась дочка, и пошел "разнос", но в результате я утвердилась   упомянутых вариантах - готовим их.

0

4

Я к Маринке присоединяюсь. Или предпоследняя (лично мне она больше нравится) или вариант редактора, который вполне нежен, симпатичен и Читабелен. Красно-белая слишком скучная, ожидаешь там не стихи про любовь увидеть, а меню в ресторане. Бело-бордо розы глаз режут, и даже надпись читается с трудом. Ромашки, при всей моей любви к ним, как то не очень. Точнее, были бы одни ромашки, то может и неплохо получилось, а вот так, в букете садовых цветов, не очень с любовью ассоциируются.

0

5

Мне нравятся волшебные Цветы и красно-белый вариант (на вкус и цвет...). По мне всякие розы это скучно и банально))

0

6

Первый, фон-розы три и  предпоследнее. Дело в том, что все варианты применимы, и это зависит исклюительно от размера фона, который они заполнят.

Валентина не чту, т.к. прочитала его биографию и чем он занимался.

Было бы приятно получить такой подарок без повода и не как "валентинку".

0

7

А что за стихи?
Без учета стихов - мне больше нравятся волшебные цветы или милые ромашки. Чисто из соображений "какую открытку мне хотелось бы получить". Жуткие розочки на открытках не нравятся. эти цветы мне нравятся только если вживую. Но на вкус и цвет

0

8

предпоследнее мне нравится

0

9

Спасибо, девочки! Вот я тоже, как альтернативу розочками, видела бы и ромашки, и красно-белый (спасибо, Loolly-Roory), и волшебные цветы (к ним стихи правда подходят, но ведь собственно сердце фигурирует в стихах достаточно).

НАсчет самой идеи оформления - это всё мое - от и до, и композиция, и бежевые розы, и пестрые - редактор мне это только технически делает возможным.
теперь вот озадачила тем, что можно сделать напыление матовое и лак, или просто лак - на сердечко или на уголки + буквы названия. А мне ж такие альтернативы нельзя подкидывать - я ж Весы! Вот как принять решение??? Склоняю сь теперь к тому, что оба варианта надо попробовать:) Бежевое сердечко пусть все глянцевое будет, а пестрое - покрытое матом:)))

0

10

Брусника написал(а):

Спасибо, девочки! Вот я тоже, как альтернативу розочками, видела бы и ромашки, и красно-белый (спасибо, Loolly-Roory), и волшебные цветы (к ним стихи правда подходят, но ведь собственно сердце фигурирует в стихах достаточно).

НАсчет самой идеи оформления - это всё мое - от и до, и композиция, и бежевые розы, и пестрые - редактор мне это только технически делает возможным.
теперь вот озадачила тем, что можно сделать напыление матовое и лак, или просто лак - на сердечко или на уголки + буквы названия. А мне ж такие альтернативы нельзя подкидывать - я ж Весы! Вот как принять решение??? Склоняю сь теперь к тому, что оба варианта надо попробовать:) Бежевое сердечко пусть все глянцевое будет, а пестрое - покрытое матом:)))

Подпись автора

    Счастье - когда тебя понимают. По твоему.

а мне кажется Бежевое сердечко, сделать основной цвет матовым, а розы в сердце глянцевыми..и надпись матовой...
и предпоследний вариант так же..
надеюсь понятно написала.

Отредактировано marinka (2019-01-22 12:30:44)

0

11

marinka написал(а):

а мне кажется Бежевое сердечко, сделать основной цвет матовым, а розы в сердце глянцевыми..и надпись матовой...
и предпоследний вариант так же..
надеюсь понятно написала.

Вот я так же с бежевым хочу - сердечко глянцевое, и текст эпиграфа на матовом уголке глянцевый,  название матовым - все будет зависеть от того, что они там насчитают. Если буквы названия станут лишним траблом, то оставлю глянцевым сердечко...ь

0

12

работала с типографиями, очень хорошо смотрится и вариант когда основной фон матовый, а какой-то элемент глянцевый. Главное де делать слишком много элетентов разными покрытиями (например не стоит делать еще текст глянцем) - иначе будет перебор, особенно если формат небольшой.

0

13

Ника написал(а):

... не стоит делать еще текст глянцем) - иначе будет перебор, особенно если формат небольшой.

А это и не было бы перебором - мелкий текст "глаза не застит", а вот на ощупь  в уголке здорово бы ощущался - приятнее в руки взять.

Но я таки-сэкономила - сделала просто глянцевые, и тоже смотрится отлично, и в тоже руки взять приятно :)))

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Творческий » И снова понадобился вселенский разум и форумный креатив!