Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Kukla-Lena родила, просим кулачков!!


Kukla-Lena родила, просим кулачков!!

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Продолжаю жать кулачки @@@@@

+1

32

Спасибо за поддержку, девочки. Катю вчера сняли с ивл, наблюдают, как справляется с дыханием. Но питание все еще через зонд( даже со шприца через соску пока не получается.
Молоко пришло. Молокоотсос теперь как автомат калашникова за пару сек разбираю-собираю)

Вероятно, через пару дней нас переведут на второй этап . И очень надеюсь, что на совместное пребывание. Скажите, кто сталкивался, как этот процесс происходит? Маму с ребенком везут или надо мужа подключать, чтобы был готов с работы сорваться? А как с одеждой? Здесь-то я в казенном, надо им поручить, чтобы дома вещи мои собрали? Нужно ли оригиналы моих и Катиных документов?

И отдельная тема - есть ли у кого опыт пребывания в детской больнице #6? Как отзывы? Предположительно, нас туда отправят

0

33

Kukla-Lena написал(а):

Да, с забрать анализы проблем не возникло. Врач, которая вела беременность, сама в шоке. Беременность была относительно беспроблемной. Орви даже не было, только на 11 неделе.

Я без конца цежусь. Отношу молозиво в реанимацию. К счастью, дают ей через зонд и пока даже не докармливают. В общем, пока только и могу помочь дочке этим.
Очень жду молока. А то на сцеживание 15-20 мл молозива уходит минут 40. Уже забыла, молоко на третьи сутки приходит?

Да, в основном. Здоровья Вам!!!

+1

34

Здоровья дочке!!!! Пусть все поскорее наладится!

+1

35

Здоровья малышке!!!

+1

36

Хорошие новости! Малышка пошла на поправку, даже не душе леге стало! Скорейшего и полного выздоровления! Ребенок прошел "боевое крещение", победил - значит, будет победителем всю жизнь! :)))

+1

37

Свяжись с Машей pink bagira. Ее муж ушел из сферы детской реанимации, но возможно остались контакты.

Мою подругу с дочкой переводили в детскую больницу уже на совместное пребывание.

+1

38

У меня ребенок старший 10 лет назад тоже сразу после родов с пневмонией лежал в реанимации и потом в ПИТе на 2 этапе.
Первые два или три дня он лежал в реанимации самого роддома, только на другом этаже.
Потом его перевели в реанимацию детского корпуса - дело было в ГКБ 7, там на одной территории несколько корпусов.
А я оставалась еще в роддоме. В этом смысле повезло - мы хотя бы находились в рамках одного учреждения.
Мне показали как переходить между корпусами, и я бегала туда-сюда.

Потом меня просто выписали, а ребенка перевели в ПИТ - интенсивку на 2 этап долечивания.
Но с ребенком совместного пребывания не было предусмотрено.
Там отделение боксированное - только комнаты-боксы с кювезами, пребывание родителей только на время кормления.
То есть меня выписали домой, а ребенок остался в больнице. 
Я каждое утро приезжала к 8 утра в больницу, там цедилась несколько раз за день, кормились из зонда-соски-потом ГВ начали, брала на ручки, баюкала, купала, памперсы меняла, а вечером всех выгоняли.

А еще чтобы допустили к ребенку в больницу - надо было собрать анализы на бакпосев. Мне это быстро сделали в самом роддоме, а другие мамы в детском отделении ждали результатов, их к деткам пускали только в приемный час и кормить не давали до результатов бакпосева.
Так что проси про этот анализ, на всякий случай. Какие сейчас правила я не знаю, вдруг пригодится.

+1

39

Ой, девочки, я сегодня впервые, на 5е сутки после родов взяла нашу девочку на руки и приложила к груди. Какое это счастье!!!!

Завтра нас переводят в 6 детскую инфекционную больницу на совместное пребывание.

Ваши кулачки как всегда работают! Держите их еще🙏

+2

40

Замечательно!)) Здоровья дочке и скорейшей выписки вам домой!!!

+1

41

Слава Богу!!!
Здоровья вам!!!

+1

42

Леночка, поздравляю от всего сердца!  Теперь счастье будет еще больше прибывать и прибывать с каждым днем! Будьте вегда здоровеньки - и мама, и, конечно, малышка!
Как назвали доченьку?

+1

43

Kukla-Lena написал(а):

Ой, девочки, я сегодня впервые, на 5е сутки после родов взяла нашу девочку на руки и приложила к груди. Какое это счастье!!!!

Завтра нас переводят в 6 детскую инфекционную больницу на совместное пребывание.

Ваши кулачки как всегда работают! Держите их еще🙏

Отличные новости!
Скорейшего полного восстановления!

0

44

Kukla-Lena написал(а):

Спасибо за поддержку, девочки. Катю вчера сняли с ивл, наблюдают, как справляется с дыханием. Но питание все еще через зонд( даже со шприца через соску пока не получается.
Молоко пришло. Молокоотсос теперь как автомат калашникова за пару сек разбираю-собираю)

Вероятно, через пару дней нас переведут на второй этап . И очень надеюсь, что на совместное пребывание. Скажите, кто сталкивался, как этот процесс происходит? Маму с ребенком везут или надо мужа подключать, чтобы был готов с работы сорваться? А как с одеждой? Здесь-то я в казенном, надо им поручить, чтобы дома вещи мои собрали? Нужно ли оригиналы моих и Катиных документов?

И отдельная тема - есть ли у кого опыт пребывания в детской больнице #6? Как отзывы? Предположительно, нас туда отправят

Мы были в 6 больнице! Она замечательная. У нас была врач Татьяна Сергеевна, фамилию не помню. Слушают каждый день, рентген, массаж, выдают лекарства, следят. С маленькими детьми то, что нужно. Все будет хорошо

0

45

Здоровья вам много-много!

0

46

Дочку Катей назвали) с детства мечтала о дочке Кате, так мою любимую куклу звали)

Первая ночь в больнице была адом. Я ж на руках ее всего пару раз держала, а тут сразу все заботы о ребенке навалились. Да еще запретили до утра кормить грудью, только сцеженным. И смена медсестер попалась ужасная. Одна в процедурном криворукая, не могла с 1 раза кровь взять, на глюкозу все пальцы исколола, не идет кровь, потом остановить не могла. А уж на биохимию брала, бедный ребенок, все ручки заклеены пластырем, а как орала Катя((( сестра на посту все на мозг мне капала с ГВ (ты же не хочешь ей желудок сорвать, не корми грудью, корми строго по времени и тем кол-вом, которым разрешили). А Катя орет как резаная. Еще анализ мочи собрать надо, с мочеприемником не вышло, она обкакалась и запачкала его. Сказали стоять и ловить банкой. Я час целый стояла в районе 3 ночи. В общем, состояние мое было близко к неадеквату ближе к 4. Я не спала, ребенок тоже, минут на 15 вырубалась и все. Мозг включился, когда мне стали нести какаую то очередную ересь про "может, молоко слишком водянистое". Тут послала я всех лесом, приложила ее к груди и ребенок сразу присосался и успокоился. И мы поспали минут 50. А потом начались процедуры и осмотры. Я, честно, была на грани сбежать в другую больницу. Но утром пришла наша лечаший врач - Елена Михайловна, очень мне понравилась. А также другая смена медсестер. И это неба и земля! Видят, что ре не унимается, тут же подходят, помогают. Даже когда я в столовку бегаю, подстраховывают. В общем, просто не повезло в первую ночь со сменой. Ну ничего, теперь я уже кормлю без взвешиваний и прочих заморочек, отоспимся и все будет хорошо!

+2

47

Да, моя подруга тоже мучалась, первые дни в больнице кормить не разрешали грудью. Бедные... Ну теперь уж всё пойдет хорошо!!! Скорее вам поправляться и выписываться домой!!!

0

48

Молодец,  что плюнула на глупости с режимом - ребенок и так настрадался,  теперь мамина сися его свет в окошке - по требованию,  по плачу,  просто для настроения - сразу в рот (я теперь только это осознала :))

Отредактировано Брусника (2019-09-07 03:29:26)

0

49

Держитесь, теперь все на лад пойдет!

0

50

Kukla-Lena написал(а):

Дочку Катей назвали) с детства мечтала о дочке Кате, так мою любимую куклу звали)

Первая ночь в больнице была адом. Я ж на руках ее всего пару раз держала, а тут сразу все заботы о ребенке навалились. Да еще запретили до утра кормить грудью, только сцеженным. И смена медсестер попалась ужасная. Одна в процедурном криворукая, не могла с 1 раза кровь взять, на глюкозу все пальцы исколола, не идет кровь, потом остановить не могла. А уж на биохимию брала, бедный ребенок, все ручки заклеены пластырем, а как орала Катя((( сестра на посту все на мозг мне капала с ГВ (ты же не хочешь ей желудок сорвать, не корми грудью, корми строго по времени и тем кол-вом, которым разрешили). А Катя орет как резаная. Еще анализ мочи собрать надо, с мочеприемником не вышло, она обкакалась и запачкала его. Сказали стоять и ловить банкой. Я час целый стояла в районе 3 ночи. В общем, состояние мое было близко к неадеквату ближе к 4. Я не спала, ребенок тоже, минут на 15 вырубалась и все. Мозг включился, когда мне стали нести какаую то очередную ересь про "может, молоко слишком водянистое". Тут послала я всех лесом, приложила ее к груди и ребенок сразу присосался и успокоился. И мы поспали минут 50. А потом начались процедуры и осмотры. Я, честно, была на грани сбежать в другую больницу. Но утром пришла наша лечаший врач - Елена Михайловна, очень мне понравилась. А также другая смена медсестер. И это неба и земля! Видят, что ре не унимается, тут же подходят, помогают. Даже когда я в столовку бегаю, подстраховывают. В общем, просто не повезло в первую ночь со сменой. Ну ничего, теперь я уже кормлю без взвешиваний и прочих заморочек, отоспимся и все будет хорошо!

У меня тоже с мочеприёмник не вышло, напугали, что будут вставлять катетер, я упросила дать мне новый мочеприёмник- у девочек с собиранием мочи хуже, чем у мальчиков) криворукая медссестра это ужас, ребёнка и так мучают, а ещё и с кривыми руками. Держись!! Слушай себя и ребёнка! После рентгена поговори с врачом, если вдруг можно обойтись лекарствами в минимальных дозах, так и делай. Нам повезло, обошлись только физраствор он. Если нет, то они сделают все лучшее для ребенка, будь уверена. Вам здоровья много-много!!! Я тоже всю жизнь хотела Катю, а перед родами передумала и родилась Лиза)

+1

51

Девочки, мы наконец-то дома! Как же хорошо, когда без капельниц, осмотров, исследований, взвешиваний и т.п., даже в бардаке и хаосе, накопившемся за 2 недели моего отсутствия) и как здорово просто жить обычной жизнью!

Спасибо вам за ваши волшебные кулачки!

0

52

ПОЗДРАВЛЯЮ от души! Очень за вас с доченькой переживала - я и раньше-то с трудом переносила любую информацию о том,  что какому-то ребенку плохо,  а теперь вообще без слез даже мельком думать об этом не могу...
Счастливо и здорово растите себе в радости и благополучии!

http://sd.uploads.ru/t/jKc2v.png

Отредактировано Брусника (2019-09-14 01:34:16)

+1

53

Kukla-Lena написал(а):

Девочки, мы наконец-то дома! Как же хорошо, когда без капельниц, осмотров, исследований, взвешиваний и т.п., даже в бардаке и хаосе, накопившемся за 2 недели моего отсутствия) и как здорово просто жить обычной жизнью!

Спасибо вам за ваши волшебные кулачки!

Умнички!!! Скорейшего вам налаживания вашего хаоса и наслаждаться друг другом!!! Здоровья!!!

+1

54

Kukla-Lena написал(а):

Девочки, мы наконец-то дома! Как же хорошо, когда без капельниц, осмотров, исследований, взвешиваний и т.п., даже в бардаке и хаосе, накопившемся за 2 недели моего отсутствия) и как здорово просто жить обычной жизнью!

Спасибо вам за ваши волшебные кулачки!

Очень хорошие новости! Поскорее Вам наладить быт и не болеть! Дома всегда спокойнее..

+1


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Kukla-Lena родила, просим кулачков!!