Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Холодильник с No Frost или без?


Холодильник с No Frost или без?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, помогите разобраться. Так случилось, что сто лет живем с допотопным холодильником, и вот, наконец, решились поменять на новый.
Вопрос в следующем. Выбираю из двух моделей - они внешне одинаковы, только один NoFrost, а другая без. Оба холодильника Bosch, современная линейка, встройка.
Я думала, сейчас уже все холодильники No Frost, а оказывается, вовсе нет, причем и стоят эти два холодильника почти одинаково.
Не могу понять тогда, в чем реальное преимущество? Нужно ли будет реально размораживать тот, который без NoFrost функции? При этом пишут, что и NoFrost тоже рекомендуется раз в год размораживать (у нас в Москве был холодильник с NoFrost, я вообще ни разу за 6 лет его не выключала и не размораживала... а надо было???)

У кого есть эта функция, у кого нет? Поделитесь соображениями, плиз. Спасибо :)

0

2

Честно говоря, при такой большой морозилке, как будет в новом холодильнике, я вообще не представляю, как его разморозить без потерь?? Всё ж разморозится вне морозилки. Я вообще забыла, как это делать, если предварительно не освободить е целиком (=всё съесть). Тогда смысл большой морозилки вообще пропадает)))

0

3

У меня но фрост, за 10 лет не размораживала, но имей в виду, что он влагу из овощей фруктов как бы забирает, сейчас появилось новая технология не помню название.

0

4

Но-фрост и не Но-фрост это выбор "на любителя".

Тот, что без Но-фрост, на задней стенке всегда имеет капельки воды. Некоторые любители свежих продуктов считают, что это помогает сохранять в камере холодильника подходящий уровень влажности для продуктов, продукты не сохнут чрезмерно.
Но эти капельки часто доставляют неудобства. Если что-то придвинуть к задней стенке холодильника, оно может намокнуть от этих капель или иногда даже примерзнуть.  И в этих холодильниках надо внимательно следить за чистотой сливного отверстия. Засорившись, оно не даст вытекать лишней воде со стенки в систему и будет лужа.

Тот, что с Но-фрост, имеет сухую заднюю стенку, и общий уровень влажности в холодильнике понижен. Продукты надо заворачивать-закрывать, чтобы не подсыхали.

Насчет размораживания - и тот и другой тип холодильников периодически размораживания требуют. Но-фрост пореже просто.
А размораживать удобнее всего зимой. Выбрать день поморознее, вынести на балкон продукты.
Размораживаю я буквально за пару часов с помощью фена. Включаю фен, направляю в камеру морозилки на шубу из льда. Все очень быстро оттаивает. Потом мою, протираю, сушу чуть феном и потом даю постоять немного просто открытым. И все, можно включать и грузить продукты обратно.
Я так и большой Но-фрост Либхер размораживала. И отдельную морозилку Атлант на 7 ящиков, почти полную запасами.

0

5

Ёлка, спасибо большое!!
А вот когда ящики в морозилке, как там намерзает шуба и не мешает ящикам закрываться? Они же плотно должны входить, чтобы дверца закрылась?
Про фен - да, знаю такой лайфхак!

0

6

@nn@ написал(а):

У меня но фрост, за 10 лет не размораживала, но имей в виду, что он влагу из овощей фруктов как бы забирает, сейчас появилось новая технология не помню название.

Low Frost?
Да, читала, что влагу забирает. Плюс у No Frost вместимость холодильника меньше при тех же внешних габаритах.

0

7

Dashenka написал(а):

Ёлка, спасибо большое!!
А вот когда ящики в морозилке, как там намерзает шуба и не мешает ящикам закрываться? Они же плотно должны входить, чтобы дверца закрылась?
Про фен - да, знаю такой лайфхак!

У меня никогда никакого льда не нарастает с но фрост.

0

8

Dashenka написал(а):

Ёлка, спасибо большое!!
А вот когда ящики в морозилке, как там намерзает шуба и не мешает ящикам закрываться? Они же плотно должны входить, чтобы дверца закрылась?
Про фен - да, знаю такой лайфхак!

С Но-фрост не шуба, там скорее просто небольшой слой инея.

Шуба в морозилке, она у нас без Но-фрост. Там шуба намерзает у нас на горизонтальные патрубки между ящиками. Когда обьемы шубы начинают мешать ящикам, тогда и размораживаю.

0

9

Dashenka написал(а):

Low Frost?
Да, читала, что влагу забирает. Плюс у No Frost вместимость холодильника меньше при тех же внешних габаритах.

Капельная система верх, а морозилка но фрост

0

10

Я уже лет 15 с ноу фрост . И за эти годы я ни разу ничего не размораживала.Сейчас у меня Индезит , размораживать там совершенно нечего, никакой шубы на задней стенки нет. Если есть шуба , то это повод вызвать мастера . Я его просто тряпкой протираю внутри без отключения . Морозильная камера большая, три ящика, мне больше чем достаточно.

0

11

Фрукты/овощи храню в спец отеле в холодильнике, выставляю влажность выше или ниже, ничего не сохнет, а у соседей холодильник без но фрост , постоянно жалуются, что от повышенной влажности плесневеют овощи/фрукты.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Холодильник с No Frost или без?