Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Давайте пообщаемся про первый класс? Кто идёт?


Давайте пообщаемся про первый класс? Кто идёт?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В каком возрасте? Как планируете этот год?
Моему будет 6.11, решили в этом году идти, хотя были терзания. Идём в обычную школу рядом просто к хорошей учительнице. Что в принципе я и хотела. Я поменяла график работы, хочу сама днем забирать, гулять, делать уроки с ним. Думаю, что будет ещё ходить на футбол и лепку. Ещё бы добавила борьбу, но посмотрим, как пойдёт.
Сын как-то без особых ожиданий идёт, расстроен, что почти все дети из его группы идут в другой класс(
Как-то для меня 4 года в саду пролетели быстро. А ещё мы попробуем младшую водить на пару часов в сад, так что у нас год адаптации будет у всех

0

2

Сыну 7 и 1 мес. идем в школу по прописке, т.к. в у нас в Мытищах в этом году сложно было попасть в другую. В нашей школе в этом году все училки началки хорошие, пока не знаем к кому попадем.
28.08. у нас пробный день, пойдем знакомиться.
В нашу школу идет около 10 детей из нашей группы дет. сада, будет 4 класса, может с кем и попадем. Но моему по сути все равно. Он коммуникабельный очень. Уже сам сказал, что заведет новых друзей.
Забирать будет дед.
Секция у нас айкидо 3-ий год, бросать не собираемся, все успеем. Возможно, в робототехнику ещё пойдем. И английский дома раз в неделю.

Согласна, что 4 года пролетели как миг, и немножко грустно было на выпускном, что этот этап закончился и малыш вырос.

Отредактировано Tanushka (2019-08-26 11:21:28)

0

3

Tanushka, а вы в какую школу идете?Мы тоже из Мытищ)Идем в 31.
Дочке 7,5.К школе не готова я)). Неохота мне совсем. Все там не так уютно,как в садике🙈Учителя до сих пор не известны,тоскливые зелёные стены в коридорах. Зайти,посмотреть класс нельзя(хоть на собрании,может,посмотрю)
Короче,пока страшно,как все пойдет.

0

4

Nurka написал(а):

Tanushka, а вы в какую школу идете?Мы тоже из Мытищ)Идем в 31.Дочке 7,5.К школе не готова я)). Неохота мне совсем. Все там не так уютно,как в садике🙈Учителя до сих пор не известны,тоскливые зелёные стены в коридорах. Зайти,посмотреть класс нельзя(хоть на собрании,может,посмотрю)Короче,пока страшно,как все пойдет.

Мы в 28 по прописке.
Мне в нашей школе не нравится только дорога до школы. Слишком много выездов из дворов и машины во всю несутся на Колпакова.
Не знаю, в каком возрасте рискну одного отпустить, нормального тротуара там нет.

А я что-то по поводу школы не особо и парюсь, кроме темы поделок из природного материала ))) вот это мне точно не охота, бегать искать шишки и вечером мастерить. Надеюсь, не будут жестить )))) В 1 классе все говорят, что все достаточно просто.

С учителями, видать, они все до последнего чего-то там делят. Как говорится, спасибо, что не 2.09 на линейке узнаем к кому мы. В нашей школе ещё и внеурочка есть, и в 1-ой четверти уже будет. У знакомой в том году спрашивала, в какие-то дни они до 14-х в школе сидели.

0

5

Идеи в школу не по месту жительства.  7 лет и он к школе готов. Абсолютно не волнуюсь, что идёт не с теми, с кем ходил в сад. Возить буду я. Среднего в садик, маленькая все время со мной.

0

6

7.5 дочке, идет в школу по месту жительства/прописке. Садовские все в другой комплекс идут, а я отдала на подготовку к конкретному учителю и к ней и идем. За время подготовки уже познакомилась-подружилась с классом, учитель очень приятная+ее подружка с ней идет, так что в этом плане совсем не волнуюсь.Договорилась с мамой подруги-будет забирать из школы и приводить домой дочь, я работаю на полную ставку удаленно. А вот на кружки придется кого-то искать. 2 года в театральную студию ходит, была по вечерам, и хочет продолжать ходить, а будет уже днем. И рисунок еще просит-посмотрим потом как справляться будет

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Давайте пообщаемся про первый класс? Кто идёт?