Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Что удобнее для связи в 1 классе?


Что удобнее для связи в 1 классе?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Бабушка вызвалась подарить дочери телефон к 1 классу. Знаю,что многие пользуются часами только. Что удобнее именно в 1 классе?Телефон кнопочный, сенсорный или часы с функцией вызова?
Может кто-то конкретные модели посоветует?

0

2

у старшей в 1 классе был телефон.
Сейчас младшая в 1 класс идет - есть телефон, не кнопочный. сенсорный, самсунг. Ребенок знает как кому позвонить , как позвонить через вотсап.
телефон опять же нужен чтобы нам отслежить где ребенок

0

3

У нас в первом классе у половины детей были телефоны а-ля "мамин старый смартфон".
У нескольких - часы.
У еще нескольких - кнопочные.
И у кого-то вообще никакого телефона не было. В том числе у моего сына. Собирались покупать, но решили посмотреть по первым дням сентября, что будет удобнее. Оказалось, что телефон особенно и не нужен. В школу провожаем. Из школы детей все равно не отпускают одних, только сдают встречающим родителям. Об изменениях в течение дня (отмена урока, забрать раньше) оповещает в вотсап учитель.

0

4

Я не знаю что удобнее, но решила купить дочке Часы baby smart watch
https://smartbabywatch.ru/smart-baby-watch-q90/
Покупала через сп. Именно эти, потому что они самые маленькие, ремешок силиконовый... функция вай фай не нужна, в принципе. Короче муж q50 забраковал )
Учительница нам на собрании сказала, что телефон первоклашке не нужен. Судя по отзывам, телефон не слышат, потому что валяется в рюкзаке, на переменах шумно. Я решила своей купить часы для ее спокойствия больше, она у меня впечатлительная, эмоциональная и был прецедент в детском саду, когда ей было плохо, а она никому ничего не сказала и ждала, когда я приду (она была на подготовишках и знала, что скоро они закончатся). У неё всегда будет возможность позвонить мне если что. В остальном мы ее будем приводить и забирать, то есть одна она не пойдёт в школу, далеко, ни сейчас, ни во втором, третьем классе. Минусы часов-переодеваться неудобно, мешают.

0

5

У нас уже есть часы.
Телефон пока не планирую покупать, хочу посмотреть с чем дети ходят и нужен ли он. Старых телефонов у нас нет, мы свои носим до последнего издыхания, все не рабочие давно.
у наших часов 1 минус - слишком быстро теряют заряд, максимум на сутки.

С них только короткие звонки, т.к. разговор по сути по громкой связи, не уверена, что на шумной перемене что-то слышно будет.
У нас модель, на которую я могу отправить короткое сообщение, чтоб перезвонил мне, к примеру.

0

6

телефон кнопочный

0

7

У нас запрещены любые телефоны. Приходит и звонит, что пришел. Если что - связывается учитель.

0

8

Рыжык написал(а):

У нас запрещены любые телефоны. Приходит и звонит, что пришел. Если что - связывается учитель.

Т.е. даже на перемене не разрешают использовать телефон?Это законно?
Тут слышала информацию,что в школе стоят глушилки телефонные,типа,дети могут звонить только выйдя из школы.Неужели не бред?

0

9

Nurka написал(а):

Т.е. даже на перемене не разрешают использовать телефон?Это законно?Тут слышала информацию,что в школе стоят глушилки телефонные,типа,дети могут звонить только выйдя из школы.Неужели не бред?

А зачем телефон на перемене?  Чтобы в него играть? Они все сидят в телефоне без движения.  Я считаю что правильно. И по-большому счету телефон школьнику на уроках и переменах не нужен. Кроме того начинаются разборки что кто-то кому-то разбил случайно или потерял.
Учитель всегда свяжется с родителями. Мы выросли без телефонов, в т.ч. даже без домашних.

0

10

Я считаю , что телефон младшему школьнику нужен в трех случаях : наличие у ребенка жизнеугрожающего заболевания ( сахарный диабет как пример, стало плохо-вызов мамы) , если ребенок на продленке до вечера сидит или если вы решились отпускать его одного до школы или из школы. Наша учитель  говорит, что дети постоянно в телефоне, раздаются звонки во время урока тк папа перепутал время и позвонил, у одной девочки пропал телефон. Да и вообще  к чему он нужен ? В школу отвели-привели, на кружки отвели-привели. Они в школе находятся до 12 часов , меньше , чем в саду . Или в сад тоже телефон покупаете ?

0

11

И да , с учителем по ват сапу постоянная связь.

0

12

Я планирую,что к середине 1-концу второго класса ребенок будет сам ходить в школу.Школа во дворе.Мне пора на работу выходить.Вот и думаю,что нужно какое-то средство связи.
Нас с мужем мечет то в сторону часов,то в сторону смартфона. Начала часы выбирать.В отзывах все ругаются,что gps работает с разбросом в 40-200 метров,батарейка садится быстро,звук ужасный.
Смартфон если дешевый брать,то он тупит ужасно...
Кнопочный тоже прошлый век.Я сама на нем с трудом текст набиваю.

Что бабушка внучке-то подарить может к школе?Была еще идея про глобус.Но нафига эта громадина в 1 классе-не знаю.Может хоть идеи подарка кто подкинет?
Форма/рюкзак/канцелярия уже есть.

0

13

Есть опыт использования и телефона и часов. Мой вывод - лучше сразу телефон. У моих ксеоми тыс за 6-8 вроде. Но мои на продленке были, поэтому связь нужна была.  По сути если продленки нет и доп кружков вне стен, то тел не нужен. Хотя мои оба с 1 класса с телефонами. Короче, я не противница телефонов с 1 класса и да, это хороший подарок от бабушки)

0

14

Nurka написал(а):

Я планирую,что к середине 1-концу второго класса ребенок будет сам ходить в школу.Школа во дворе.Мне пора на работу выходить.Вот и думаю,что нужно какое-то средство связи.
Нас с мужем мечет то в сторону часов,то в сторону смартфона. Начала часы выбирать.В отзывах все ругаются,что gps работает с разбросом в 40-200 метров,батарейка садится быстро,звук ужасный.
Смартфон если дешевый брать,то он тупит ужасно...
Кнопочный тоже прошлый век.Я сама на нем с трудом текст набиваю.

Что бабушка внучке-то подарить может к школе?Была еще идея про глобус.Но нафига эта громадина в 1 классе-не знаю.Может хоть идеи подарка кто подкинет?
Форма/рюкзак/канцелярия уже есть.

По отзывам да, батарейки хватает на сутки((
И gps не точно определяет, факт. Но нам это не нужно. А у тебя планируется, что одна будет ходить.
Купите телефон на перспективу тогда, так сказать. Все равно потом покупать ) и подарок хороший

0

15

Пилюлька написал(а):

? В школу отвели-привели, на кружки отвели-привели. Они в школе находятся до 12 часов , меньше , чем в саду . Или в сад тоже телефон покупаете ?

Это только твоя реальность. У других все по-другому. И телефон необходим.

0

16

Сануля написал(а):

Это только твоя реальность. У других все по-другому. И телефон необходим.

Какая еще может быть реальность в 1-м классе ? Очень редки такие отчаянные , которые детей одних отпустят .

0

17

Пилюлька написал(а):

Какая еще может быть реальность в 1-м классе ? Очень редки такие отчаянные , которые детей одних отпустят .

Мои все ходили самостоятельно с 1 класса. Второй без телефона обошелся, звонил когда приходил домой.  Но многое от детей зависит тоже.

0

18

Пилюлька написал(а):

Я считаю , что телефон младшему школьнику нужен в трех случаях : наличие у ребенка жизнеугрожающего заболевания ( сахарный диабет как пример, стало плохо-вызов мамы) , если ребенок на продленке до вечера сидит или если вы решились отпускать его одного до школы или из школы. Наша учитель  говорит, что дети постоянно в телефоне, раздаются звонки во время урока тк папа перепутал время и позвонил, у одной девочки пропал телефон. Да и вообще  к чему он нужен ? В школу отвели-привели, на кружки отвели-привели. Они в школе находятся до 12 часов , меньше , чем в саду . Или в сад тоже телефон покупаете ?

не успеваешь за ребенком - звонишь предупреждаешь, у ребенка какой-нибудь урок добавился - выйдет позже, урок отменился - выйдет раньше. не придет мама, придет бабушка.
сравнивать школу и сад... школа это не сад, там с детьми как воспитатели в саду не носятся.

у меня младшая (6 лет) часто остается дома одна, мы ей звоним, она нам. Да и старшая с такого же возраста оставалась одна.

0

19

Рыжык написал(а):

Мы выросли без телефонов, в т.ч. даже без домашних.

и сколько это добавило седых волос нашим родителям - когда не могли найти ребенка, и сколько пиздюлей детям?

Телефон это супер вещь. это всегда на связи, всегда знаешь где ребенок.

0

20

А у нас учительница сразу предупредила,  что свой номер никому не даст,  кроме 1 мамы из РК и в Ватсаппе не участвует.  Это нормально считается?

0

21

Туся написал(а):

А у нас учительница сразу предупредила,  что свой номер никому не даст,  кроме 1 мамы из РК и в Ватсаппе не участвует.  Это нормально считается?

У нас номер учителя есть у всех, в вотсапе ее нет. Время общения установила сама.  В другом классе и вотсапе есть.

0

22

Мы пока без телефона и часов обойдемся, хотя часы есть. Детей все равно лично в руки передают встречающему, учитель дала свой номер, записала наши, сказала к 12 приходить за детьми.
На перемене нужно бегать, а не лазить в телефоне, я идейно против. Может, куплю чуть позже, но совершенно точно тариф без интернета, простой смартфон для звонков и в кнопочном телефоне тоже не вижу ничего ужасного, с функцией звонков он справится.

Конечно, жизнь меняется и вносит новые коррективы. Но объективно мы выросли без телефонов, никаких седых волос ни у кого не было, потому как был такой уклад жизни. Дети ходили и в школу, и из школы сами.
В телефоне есть необходимость, если ребенок один и туда, и обратно идет, чтобы маме спокойно было.

0

23

Пилюлька написал(а):

Какая еще может быть реальность в 1-м классе ? Очень редки такие отчаянные , которые детей одних отпустят .

у нас больше полкласса отчаянных работающих мам, у кого дети если сами не уходят, то на продленке до ночи.

0

24

Туся написал(а):

А у нас учительница сразу предупредила,  что свой номер никому не даст,  кроме 1 мамы из РК и в Ватсаппе не участвует.  Это нормально считается?

У нас два чата. Один общеродительский - там только родители, учителя нет.
Второй чат - учитель и 2-3 мамы из РК. В этот чат учитель скидывает всю информацию, родители из РК ее пересылают в общий чат. И основные  вопросы родителей из общего чата  мамы из РК пересылают в чат с учителем.
Удобная система. Полноценный и оперативный обмен информацией между учителем и родителями, но учитель не видит все эти переспрашивания по 250 раз в родительском чате, уточнения как кто что делал из домашки и прочий родительский треп.
Для индивидуальных вопросов телефон учителя есть у каждого родителя класса. Как правило, используется в случае болезней и прочих форсмажоров с детьми.

0

25

Tanushka написал(а):

Мы пока без телефона и часов обойдемся, хотя часы есть. Детей все равно лично в руки передают встречающему, учитель дала свой номер, записала наши, сказала к 12 приходить за детьми.
На перемене нужно бегать, а не лазить в телефоне, я идейно против. Может, куплю чуть позже, но совершенно точно тариф без интернета, простой смартфон для звонков и в кнопочном телефоне тоже не вижу ничего ужасного, с функцией звонков он справится.

Конечно, жизнь меняется и вносит новые коррективы. Но объективно мы выросли без телефонов, никаких седых волос ни у кого не было, потому как был такой уклад жизни. Дети ходили и в школу, и из школы сами.
В телефоне есть необходимость, если ребенок один и туда, и обратно идет, чтобы маме спокойно было.

мне всегда нравится, как сравнивают себя и детей нынешних не учитывая того, что мы росли в другой реальности. объективно в другой совсем. никогда до этого не было такого резкого изменения реальности, как в эти 20-30 последних лет за многие сотни лет развития человечества.
и всегда хочется сохранить такие посты, а потом года через три показать. :)

сколько же седых волос прибавилось у моей мамы в лихие 90-е!

Отредактировано Сануля (2019-08-29 13:15:17)

0

26

Сануля написал(а):

мне всегда нравится, как сравнивают себя и детей нынешних не учитывая того, что мы росли в другой реальности. объективно в другой совсем. никогда до этого не было такого резкого изменения реальности, как в эти 20-30 последних лет за многие сотни лет развития человечества.
и всегда хочется сохранить такие посты, а потом года через три показать.

сколько же седых волос прибавилось у моей мамы в лихие 90-е!

Отредактировано Сануля (Сегодня 13:15:17)

Вот я тоже не пойму, зачем сравнивать наше время и нынешнее. Ну сравните как жили в 17 веке и в нашем! Сейчас другое время! Хотя и в наше время было все, просто это не офишировалось! Мне, как переживший нападение в наше время, очень необходимо, чтобы у ребенка всегда был телефон! Я не хочу даже думать, что если что то произойдет надо ждать пока ребенок дойдет до городского телефона. к слову мне после нападения пришлось идти домой и ждать когда придет мама с работы ибо связи не было. Так что каждый сам выбирает, как лучше для его ребенка.

0

27

Если б была только школа и я забирала дочь, то я б пока наверно и не думала о телефоне/часах. Сейчас у нас получается что после школы мама с класса будет приводить дочь домой, она будет обедать тут и кто-то отвозить ее на кружок-это несколько раз в неделю по 3 часа. Там ее ждать никто не будет и скорее всего ей придется ждать какое-то время после занятий, когда у младшего закончатся кружки и мы придем за ней. И что-то мне стремно знать что ребёнок столько времени  и не имеет возможности сообщить хотя б о его самочувствии или быть уверенной что мама придет через 20 минут, а не забыла про нее)

0

28

Bustet написал(а):

Если б была только школа и я забирала дочь, то я б пока наверно и не думала о телефоне/часах. Сейчас у нас получается что после школы мама с класса будет приводить дочь домой, она будет обедать тут и кто-то отвозить ее на кружок-это несколько раз в неделю по 3 часа. Там ее ждать никто не будет и скорее всего ей придется ждать какое-то время после занятий, когда у младшего закончатся кружки и мы придем за ней. И что-то мне стремно знать что ребёнок столько времени  и не имеет возможности сообщить хотя б о его самочувствии или быть уверенной что мама придет через 20 минут, а не забыла про нее)

Мой первоклашка приходил в раздевалку на танцы после школы в другую школу раньше занятий почему-то, и все время очень боялся находиться там один. Приходилось его развлекать минут 20, А выйти из нее тоже не хотел. Вот фиг знает, что у них в голове.

Отредактировано Сануля (2019-08-29 17:47:15)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Что удобнее для связи в 1 классе?