Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » предстоит ремонт, есть вопросы)


предстоит ремонт, есть вопросы)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кто брал машину для перевозки вещей в аренду, без водителя? Если такие были, поделитесь проверенными контактами..
Или может у кого есть знакомые, кто поможет с перевозом.
Ещё вопросик...Как прожить без кухни в течении 2-х недель, которые выпадают с1 по 10 сентября(предварительные сроки)? Где можно заказывать еду? ПОсоветуйте и подскажите..
И ещё,  где лучше посмотреть недорогую кухню? Опять таки жду советов..
Спасибо!

0

2

Мы без кухни жили два месяца))
У меня муж все хочет делать сам, так что мы и кухню делали сами. Но поскольку он еще и работает на работе,  то получилось 2 месяца . Тоже сентябрь- октябрь

Старый кухонный стол и стулья перенесли в гостиную, а так же холодильник, микроволновку  мультиварку  .  Чайник ). Готовила я в микроволновке и мульте. Например мясо  в мульте, гарнир в микроволновке.  Плюс овощи огурцы помидоры--. И обед готов.
Приспособилась хорошо. Единственное,  было очень не удобно - ходить мыть посуду в ванную.

Но зато кухня вышла- супер. Мы очень постарались и результат прекрасный. Обожаю нашу кухню)).

Отредактировано nata314 (2019-08-23 10:24:23)

0

3

nata314 написал(а):

Мы без кухни жили два месяца))
У меня муж все хочет делать сам, так что мы и кухню делали сами. Но поскольку он еще и работает на работе,  то получилось 2 месяца . Тоже сентябрь- октябрь

Старый кухонный стол и стулья перенесли в гостиную, а так же холодильник, микроволновку  мультиварку  .  Чайник ). Готовила я в микроволновке и мульте. Например мясо  в мульте, гарнир в микроволновке.  Плюс овощи огурцы помидоры--. И обед готов.
Приспособилась хорошо. Единственное,  было очень не удобно - ходить мыть посуду в ванную.

Но зато кухня вышла- супер. Мы очень постарались и результат прекрасный. Обожаю нашу кухню)).

Отредактировано nata314 (Сегодня 10:24:23)

ну у нас не столь все масштабно...и я не дружу с мультиваркой, совсем не дружу..я не понимаю её, а она меня, на выходе имеем жуть..
ты герой, я пор 2 месяца без кухни!

Отредактировано marinka (2019-08-23 10:43:15)

0

4

Тоже постою, погрею уши.
Нам предстоит весной переезжать, так что контакты проверенных контор будут кстати.
Мы в своей квартире делали кухню в конторе "Кухонный двор". Впечатление неоднозначное. С одной стороны, кухня мне нравится. Ничего нигде не отвалилось, не откололось, не облезло. С другой стороны, на этапе сборки выявился серьезный неучтенный момент, который ни замерщик, ни проектировщик не отследили, не показали как это будет в нашем случае выглядеть, и на сборке, когда я это увидела, я очень ругалась. Пришлось частично сборщикам креативить под моим руководством, частично мы уже сами потом доводили до ума. Причем когда послали им претензию, в ответ была такая галимая отписка, что дальше иметь дело с ними расхотелось окончательно. 

Насчет перекантоваться без кухни. У меня мультя тоже не пошла в качестве кулинарного девайса, поэтому я на аналогичный период без кухни планирую покупать обычную электроплитку на одну конфорку. Можно и на две, кто привык одновременно готовить и гарнир и основное блюдо. Но на две подороже, и по опыту готовки на даче, двухконфорочная плитка как-то неравномерно греет при одновременной работе обеих конфорок. В качестве гарниров можно обойтись всякими консервированными горошками-кукурузами, салатами, готовить 2в1 - мясо и гарнир вместе, что-то вроде пловов, тушеного мяса с картошкой и овощами.

0

5

Мы без кухни жили месяц. Купи электрическую плитку стоит 500-1200 и готовь как обычно, если мультю не любишь.
Мы недавно переезжали, фирма по переезду попалась очень порядочная и грамотная, все очень быстро, без лишних вопросов. Единственное не знаю обслуживают ли они Москву.  8-926-803-35*30 Владислав
У них ещё есть услуга вывоз мусора. Мы ими остались очень довольны, уложились в норматив , время не тянули

0

6

Цыбулька написал(а):

Мы без кухни жили месяц. Купи электрическую плитку стоит 500-1200 и готовь как обычно, если мультю не любишь.
Мы недавно переезжали, фирма по переезду попалась очень порядочная и грамотная, все очень быстро, без лишних вопросов. Единственное не знаю обслуживают ли они Москву.  8-926-803-35*30 Владислав
У них ещё есть услуга вывоз мусора. Мы ими остались очень довольны, уложились в норматив , время не тянули

спасибо!

0

7

А какой бюджет на кухню?Икеевская кухня хороша в плане цена/качество. Я лучше туда обращусь,чем всякие "марфакухни". Наша кухня уже лет 7 стоит,все прекрасно,включая столешницу.Только шкаф под мойкой,который пару раз заливался,немного вспучился.
Если бюджет повыше,то  я бы Стильные кухни рекомендовала.Сестре сделали,мне понравилось качество.
А без кухни мы вообще жили полгода)))Был холодильник и плита с микроволновкой.А кухонным гарнитуром служили коробки после переезда. А когда делали ремонт,то готовили в микроволновке. Узнали для себя вкуснючий рецепт картошки с молоком))Если заказывать еду,то можно через яндекс еду,наверное

Девочки,кто ремонт собирается делать и ищет дизайнера,то я к вашим услугам)))Начинающий дизайнер со свежим дипломом и стартовыми ценами))))Берусь и за маленькие площади.

Отредактировано Nurka (2019-08-23 11:26:16)

0

8

Nurka написал(а):

А какой бюджет на кухню?Икеевская кухня хороша в плане цена/качество. Я лучше туда обращусь,чем всякие "марфакухни". Наша кухня уже лет 7 стоит,все прекрасно,включая столешницу.Только шкаф под мойкой,который пару раз заливался,немного вспучился.
Если бюджет повыше,то  я бы Стильные кухни рекомендовала.Сестре сделали,мне понравилось качество.
А без кухни мы вообще жили полгода)))Был холодильник и плита с микроволновкой.А кухонным гарнитуром служили коробки после переезда. А когда делали ремонт,то готовили в микроволновке. Узнали для себя вкуснючий рецепт картошки с молоком))Если заказывать еду,то можно через яндекс еду,наверное

Девочки,кто ремонт собирается делать и ищет дизайнера,то я к вашим услугам)))Начинающий дизайнер со свежим дипломом и стартовыми ценами))))Берусь и за маленькие площади.

Отредактировано Nurka (Сегодня 11:26:16)

вот ты мне нужна будешь для комнаты..но мы её планируем в следующем году делать..и делать капитально...сама не могу спланировать , как все разместить, для двух девочек..что бы все влезло и было комфортно)))

а сейчас так, косметика по сути, с минимальным вложением...что бы чистенько и симпатичненько...а то ремонта уже 25 лет не было)))

0

9

ну косметика конечно должна длится не долго. 2 недели легко перекантуетесь. У нас то все было по полной программе - наливной пол, электрика, стену разрушили и возвели, вся новая мебель, техника, теплый пол и т.д. И все это руками мужа, который супер молодец, да еще и совмещал это с работой программиста)))   Разве что холодильник, мультя и микроволновка остались старые.

Может у вас на даче есть плитка и взять ее оттуда или купить действительно какую то недорогую, если с мультей не дружишь. Меня она конечно очень выручала и выручает.
Иногда можно заказывать пиццу))) Или идти в ресторан. Еще пару раз нам мама приносила еду - суп кажется)

Отредактировано nata314 (2019-08-23 12:03:02)

0

10

Однозначно плитка электрическая.
Есть и на две комфорки. Это конечно удобнее когда семья.
Прежде чем делать ремонт, расставьте мебель в кухне вместе с техникой, под это все подводите розетки.
Я очень рекомендую всегда во всех ремонтах отталкиваться от мебели. Меньше сделаете ошибок.

А точно надо вывозить вещи? Может просто перетащить? Походите бочком, ничего страшного, зато сэкономите.

Отредактировано Рыжык (2019-08-23 12:52:37)

0

11

у яндекс драйв есть фургончики в каршеринге, многие знакомые пользовались, есть как суточный тариф так и обычный повременный

доставок еды масса - посмотри готовые обеды от Шефмаркет, все вкусно и прилично, яндекс еда и деливери клаб доставляют из рестов от бургеров до шашлыков

про кухню не подскажу

0

12

Мы, наверное, самые рекордсмены, ГОД жили без кухни на старой квартире. Хотелось хорошую кухню, не было денег. Я готовила в микроволновке (у неё ещё была жива функция духовки) и в термомиксе. А когда ремонт закончился, поставили на старый стол варочную панель и стало веселее) причём, у нас варочная на газу! Наверное, не безопасно было (я газ перекрывала после готовки), но мы так пару недель всего готовили, т.к. Технику купили перед оформлением договора на кухонную мебель. В новой квартире нашим первым приобретением была кухня))) уж очень тяжело мне было в тот год.
Если у вас электроплита, подключите варочную панель, да и готовьте. Срок то не большой совсем

0

13

Kukla-Lena написал(а):

Мы, наверное, самые рекордсмены, ГОД жили без кухни на старой квартире. Хотелось хорошую кухню, не было денег. Я готовила в микроволновке (у неё ещё была жива функция духовки) и в термомиксе. А когда ремонт закончился, поставили на старый стол варочную панель и стало веселее) причём, у нас варочная на газу! Наверное, не безопасно было (я газ перекрывала после готовки), но мы так пару недель всего готовили, т.к. Технику купили перед оформлением договора на кухонную мебель. В новой квартире нашим первым приобретением была кухня))) уж очень тяжело мне было в тот год.
Если у вас электроплита, подключите варочную панель, да и готовьте. Срок то не большой совсем

у нас газ...

0

14

Мы при переезде купили временную кухню за 10 тыс рублей )))) так тоже бывает, это несколько шкафов верх-низ, смотрится симпотично. Плиту купили а-ля от застройщиков за копье.
Т.к. денег на кухню в ближайшее на тот момент время не было совсем.
И стоит этот временный вариант уже 5 лет!!!
потом тоже то денег нет, то желания нет ввязываться в кухню.

Сейчас тоже подумываю, где бы купить бюджетный вариант и склоняюсь к икее. От многих слышу, что цена-качество там лучшее.
ещё есть 1 магаз на примете в инстаграмме, у них есть сайт, но нет шоу-румов, там не узнавала по чем выйдет.

0

15

Tanushka написал(а):

Мы при переезде купили временную кухню за 10 тыс рублей )))) так тоже бывает, это несколько шкафов верх-низ, смотрится симпотично. Плиту купили а-ля от застройщиков за копье.
Т.к. денег на кухню в ближайшее на тот момент время не было совсем.
И стоит этот временный вариант уже 5 лет!!!
потом тоже то денег нет, то желания нет ввязываться в кухню.

Сейчас тоже подумываю, где бы купить бюджетный вариант и склоняюсь к икее. От многих слышу, что цена-качество там лучшее.
ещё есть 1 магаз на примете в инстаграмме, у них есть сайт, но нет шоу-румов, там не узнавала по чем выйдет.

у нас так же. Нам отдали на авито кухню во всей техникой, даже с измельчителем, за 15000. Мы поставили, положили только новую столешку. Так здорово получилось! Чувствую, мы с этой кухней надолго. :)
очень неплохие кухни у леруа сейчас. там тоже бюджетно можно посмотреть.

Отредактировано Сануля (2019-08-26 11:47:37)

0

16

мы когда смотрели кухни,  мне понравились кухни в интерьер плаза 14 км мкад. много что смотрели,  везде наборная мебель и много было пустот, а тут именно спроектировали под нас и по цене вышло адекватно.  в многих магазинах столешницы или фасады очень царапаются, что не понравилось.  икеа мне вообще не нравится

0

17

Марина, если будет нужна плитка электрическая, то отдам. Осталась, когда мы 2 недели жили без Кухни. Только она индукционная. Про житьё без кухни девочки уже все написали)

0

18

Спасибо всем за отзывы  и советы!!!

0

19

Мы недавно купили такую кухню
http://mebel.dveribravo.ru/catalog/kuhn … linga.html
Белый цвет самый «нормальный» из всех. По качеству - на свою цену. Ну тут уж кому что.
Если бы себе выбирала на многие годы, то либо икеа, да, либо ещё нравятся https://instagram.com/alla.chuvinova?ig … 3mj81hf0w. Либо Стильные Кухни, у нас их гарнитур 15лет.

0

20

У нас икея будбин в сером цвете
Мне очень нравится)
https://m2.ikea.com/ru/ru/rooms/kitchen … ub2b9fa101

Фартук белый кабанчик

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » предстоит ремонт, есть вопросы)