Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Что это было?


Что это было?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Девушки, а кого-нибудь удивляет, чо произошло вчера с вечерни телевидением?
Пять федеральных каналов прекратили вещание, и сначала очень долго гоняли загробным голосом тему предупреждения от МЧС, потом и эта трансляция прекратилась.

А в это время на странице яндекс-погоды, в рубрике "ветер", никакого катаклизматического состояния отражено не было - тихо-спокойно, лилово-голубые поля. А судя по расцветке ветреных зон, обещанные 25 м/с обнаружились только только между Новой землей и Землей Франца Иосифа, и еще вдоль Сандвичевых островов.

Учитывая, что со сменой погоды у меня и так сердце не справлялось, то вчерашняя теле-диверсия меня чуть до инфаркта не довела...

Итак, что же это было???

0

2

а сегодня утром и радо не работало. Хорошо включила через интернет радио за завтраком и услышала это объявление, что, мол, профилактика, слушайте нас через интернет. А то потом села в машину, а из динамиков пшшшшш, сначала испугалась, потом вспомнила

Отредактировано НатаЖка (2019-08-09 15:42:40)

0

3

Это новая система оповещения от МТС положила телевидение  и инет некоторых провайдеров...и радио...

Отредактировано marinka (2019-08-09 17:52:10)

0

4

Я тв включаю крайне редко, месяцами не смотрю, но как раз сегодня ночью решила вдруг нажать на кнопку. Вроде все работало. Правда, сейчас вспоминаю,  на каких-то каналах синий экран вылезал пока щелкала, но я вообще не обратила внимание на это, т.к центральные каналы под страхом смерти разве что смотреть буду, не знаю их номера, а программы не настроены, поскольку никому оно не надо. А потом ведь ночь была, подумала, так и надо)))

0

5

Так все-такu - чо это было?

Дочка вообще еще вчера предположuла, что это "чтобы на мuтuнгu не ходuлu" - а что, планuровались какuе-то мuтuнгu?

0

6

Брусника написал(а):

Так все-такu - чо это было?

Дочка вообще еще вчера предположuла, что это "чтобы на мuтuнгu не ходuлu" - а что, планuровались какuе-то мuтuнгu?

Митинг завтра очень даже планируется. Но отрубание центральных каналов точно тут совсем не причем. Смешно))

+2

7

хорошо что я телевизор не смотрю :)

0

8

Не знаю что это было, но это было ужасно! Голосом таким, как будто оповещение о начале войны. Мне очень не по себе было. Психологическая деверсия какая-то :( и если так посмотреть, становится страшно от того, что мчс может без предупреждения внедрять информацию о чс в СМИ.... Невольно закрадываются мысли о том, что для чего-то это надо....  надеюсь, это просто гормоны во мне, и ничего плохого в оповещения этих нет.

+1

9

У нас в доме нет теликов. И "мчска" не пришла. Видимо они переключились с смс на тв. Не понятно.
Но ветер действительно сильный был. Ночью сильный. И сегодня были порывы мощные. Но не постоянный ветер, поэтому на карте и не было

0

10

В других странах это общепринятая практика, когда прерывают вещание и губернатор объявляет о чрезвычайной ситуации.
У нас это было решено сделать после урагана в 2017 году, когда погибло 18 человек. Тогда люди просто не знали о том, что такой ураган будет.
Просто это ещё не отработано и как всегда все не довольны) Не сказали про ураган - плохо. Сказали - а мы ураган не увидели, а чего таким голосом и тд и тп.

Видимо, ураган был не во всех районах Москвы. Но ветер явно был значительно сильнее обычного. Я лично ночью проснулась от шума на улице чего-то гремящего и сильных порывов ветра. Наверное, если спать с закрытыми окнами, можно было и не услышать)))

+1

11

ТВ это конечно довольно странный выбор. Ведь не все смотрят телевизор или смотрят не тогда когда вещают о ЧС или у кого то телевизора вообще нет. А телефон у всех с собой и почти у всех он есть.  Правда некоторые совсем пожилые не умеют читать смски.

0

12

Читала что проводили опрос на большой выбоке после последних чс связвнных с наводнениями, пожарами и тп. Очень большое количество людей не читает смс!!! Некоторые просто не сразу их читают, а у многих (особенно пожилых) вообще нет мобильников. Радио по радиоточкам сейчас тоже не слушают. Единственное, что эффективно это сообщение по тв. Как раз новости практически все смотрят. Поэтому МЧС разработали систему оповещения при помощи тв. Вчера было тестовое вещание в москве, т.к. случай более-менее подходящий появился. Вообще не понимаю чего все так возбудились. Пусть лучше на чём-то несерьезном испытают, чем потом в случае реальной угрозы не смогут донести важное. Тем более страна у нас большая, постоянно что-то случается((

nata314, СМС вчера тоже всем абонентам московского региона разослали.

0

13

ЮЛ, оповещение было не ночью, а вечером вчера в 20.00 по восьми федеральным каналом. Длилось оно минут 10.

Отредактировано Морковка (2019-08-09 23:50:53)

0

14

Морковка написал(а):

...Длилось оно минут 10

Минут 20-30, потом еще висели пустые (синие) экраны.

nata314 написал(а):

ТВ это конечно довольно странный выбор. Ведь не все смотрят телевизор или смотрят не тогда когда вещают о ЧС или у кого то телевизора вообще нет. ...

Это правда, мои дети не включают телеканалы никогда - большущий телик у них как третий экран компьютера.

Отредактировано Брусника (2019-08-10 00:21:25)

0

15

Морковка написал(а):

... Вчера было тестовое вещание в москве, т.к. случай более-менее подходящий появился...

Как оказалось, это недо було на Питере тестировать, а не на Москве. Там светопреставление творилось - особенно в метро.
А еще должны были делать разовые включения  каждые 5 минут, а они в одну кучу собрали все.

0

16

Морковка написал(а):

ЮЛ, оповещение было не ночью, а вечером вчера в 20.00 по восьми федеральным каналом. Длилось оно минут 10.

Отредактировано Морковка (Вчера 23:50:53)

Галина писала про синий экран, вот я про него и вспомнила. А про оповещения конечно ничего не знаю, Кстати смска мне пришла и ветер был уже ощутимый часов в 12, долго парилась, как поставить машину не под дерево. Очень ценный совет для моего зеленого района)) Лучше бы все дурацкие канадские клены убрали бы в городе, чем такие бесполезные советы выдавать

0

17

Брусника написал(а):

Минут 20-30, потом еще висели пустые (синие) экраны.
А еще должны были делать разовые включения  каждые 5 минут, а они в одну кучу собрали все.

Ну вот для этого и тестировали. Видимо что-то все же не доработали. Возможно следующий раз чётче сработают. С первого раза сложно все сразу правильно сделать.

Касаемо ТВ. Это доп. источник информирования. Понятно, что у кого интернет итак узнают. У кого мобильники тоже узнают. Но вот есть еще и те кто пользуется только городским телефоном и в инете не сидит. И таких много, особенно в регионах.

0

18

Смс  пришло через сутки после тв.
Удивлена конечно результатом опроса . Может надо учитывать специфику региона ? В иркутской области более эффективно тв, в Москве / питер смс. Просто в регионах тупо не везде сотовая связь есть ! У меня свекры живут в деревне в иркутской области. Телик они часто смотрят,  а связь есть не везде,  я уже молчу про смс. И кстати мчски там тоже часто приходят,  как и у нас в стиле "не кричи волки". Кстати когда было наводнение,  население не предупредили должным образом.  То есть грубо рассчитывали,  что воды будет по колено, а она поднялась местами на уровне третьего этажа и очень быстро

0

19

Мне звонила мама. Она испугалась этого оповещения. Спрашивала, что случилось. Сказала, что сначала "страшным" голосом говорили что ураган, а потом синий экран. У нас на даче телевизора нет. Успокаивала ее как могла. Потом мне муж сказал, что это МЧС тестирует оповещение через ТВ.

0

20

Чего так полошится, еще и митинги приплели.

У нас на даче в ту ночь, чуть крышу не сорвало.
Телика нет,но стонет весь Фейсбук.

0

21

Vladislava написал(а):

Мне звонила мама. Она испугалась этого оповещения. Спрашивала, что случилось. Сказала, что сначала "страшным" голосом говорили что ураган, а потом синий экран.

Люди сами себя накручивают, непонятно зачем. Иногда банан это просто банан (с) 
Страшный голос был вполне обычным. И не ураган, а "сильный ветер". Вот, к примеру, ролик этот, кто не видел в инстаграме: https://www.instagram.com/p/B06asTcj58k/

0

22

Морковка написал(а):

Люди сами себя накручивают, непонятно зачем. Иногда банан это просто банан (с) 
Страшный голос был вполне обычным. И не ураган, а "сильный ветер". Вот, к примеру, ролик этот, кто не видел в инстаграме: https://www.instagram.com/p/B06asTcj58k/

Вообще неприятный голос. Понимаю, почему люди напряглись, когда внезапно прервалось вещание и такое всплыло

0

23

Морковка написал(а):

Люди сами себя накручивают, непонятно зачем. Иногда банан это просто банан (с) 
Страшный голос был вполне обычным. И не ураган, а "сильный ветер". Вот, к примеру, ролик этот, кто не видел в инстаграме: https://www.instagram.com/p/B06asTcj58k/

Человек пожилой, поэтому понять ее можно. Тем более что на ее веку прерывание вещания ТВ это редкость.

0

24

Vladislava написал(а):

Человек пожилой, поэтому понять ее можно. Тем более что на ее веку прерывание вещания ТВ это редкость.

ничего, если это будет повторяться так же часто, как с "мчсками" , то очень скоро привыкнут.
Я сейчас вспомнила, что месяц назад была в иркутской области (у бабушек), смотрели фильм по телевизору, вещание вдруг прервалось и появилась табличка с информацией о ярмарке жилья для пострадавших от наводнения. Тоже с озвучкой.  Там адреса и даты - когда и куда обратится.  Причем такая "вставка" в эфир была несколько раз .
Конечно у людей нет дома и нет телика, но это возможно будет эффективно. наверняка им передадут информацию или они живут и у родственников и увидят по тв.

0

25

Брусника написал(а):

Так все-такu - чо это было?

Дочка вообще еще вчера предположuла, что это "чтобы на мuтuнгu не ходuлu" - а что, планuровались какuе-то мuтuнгu?

Это было то, что опробовали новую систему оповещения. а теперь вопрос :"ДЛЯ ЧЕГО?"
Особенно в свете последний акций!!!

Отредактировано Колбаса (2019-08-12 12:45:46)

0

26

Колбаса написал(а):

Это было то, что опробовали новую систему оповещения. а теперь вопрос :"ДЛЯ ЧЕГО?"
Особенно в свете последний акций!!!

Отредактировано Колбаса (Сегодня 12:45:46)

Подозреваю, что все даже прозаичнее - баблос...

0

27

Колбаса написал(а):

Это было то, что опробовали новую систему оповещения. а теперь вопрос :"ДЛЯ ЧЕГО?"
Особенно в свете последний акций!!!

Каких акций? Вы про эти недомитинги?
Вообще для информирования населения о ЧС. Разве не логично? Даже в москве сколько всего за последний десяток лет было, и задымления, и ледяной дождь, и подтопления, и пожары, и ураганы... Да мало ли что. Никому хуже не будет, если будет еще один источник информирования.

0

28

ЮЛ написал(а):

Подозреваю, что все даже прозаичнее - баблос...

вот кстати да, думаю кто-то хорошо заработал на внедрении этой технологии.

0

29

Морковка написал(а):

Каких акций? Вы про эти недомитинги?
Вообще для информирования населения о ЧС. Разве не логично? Даже в москве сколько всего за последний десяток лет было, и задымления, и ледяной дождь, и подтопления, и пожары, и ураганы... Да мало ли что. Никому хуже не будет, если будет еще один источник информирования.

А почему митинг из огромного числа граждан этой страны вдруг стал недомитингом? Так мило читать подобное

0

30

я вообще все пропустила с митингами...кто против чего митингует то? правда я тв почти не смотрю....хотя в инете тоже что то инфо не бросалась в глаза

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Что это было?