Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Тинькоф


Тинькоф

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Дамы, всем добрый день!
Наверняка многие пользуются картами Тинькова, как вам?
У меня она лет 10 валялась без дела, решила тут ее реанимировать, оформили перевыпуск: менеджер очень долго вносил новые данные прописки, паспорта и пр, уверял, что "ТЕХНИЧЕСКИ невозможно выпустить новую карту, тк это новый счет, а вот только перевыпуск, только старый счет".
В принципе мне было все равно, тк денег-то на старом счету не было и потому эти технические детали их внутренней кухни меня мало волновали, но менеджер на этом моменте ТАКОЙ акцент сделал, что я запомнила ))))
В итоге приезжает сегодня курьер (тоже та еще боль с непроизносимым именем), привозит НОВУЮ карту (не перевыпуск), что по заверениям менеджера было невозможно, с полной анкетой нового клиента с данными старого паспорта и старой прописки.
Получается, они скрестили бульдога с носорогом ))))
И вот я в раздумьях, может, это знак? Может, не надо мне этого всего пивного наследия? )))) Как им деньги-то доверять с такой путаницей на этапе перевыпуска пластика?
Поделитесь вашим опытом использования, пожалуйста.

P.S. у меня полно отзывов от коллег по использованию счетов для расчетно-кассового обслуживания ООО и отзывы это, мягко говоря, в 80% негативные, коллеги закрывали счета и уходили в другие банки.

0

2

И что, счёт правда новый?
У меня положительное впечатление для личного использования, у нас карты много лет, у родных и друзей тоже.  Но для организаций тоже негатив слышала.

0

3

Натя написал(а):

И что, счёт правда новый?
У меня положительное впечатление для личного использования, у нас карты много лет, у родных и друзей тоже.  Но для организаций тоже негатив слышала.

да, почему и начали разбираться: у курьера в приложении два счета на меня и он спрашивает МЕНЯ на какой счет эта карта  :D

0

4

Для физлица пока лучше не нашла, но как юрик не стала бы с ними работать

+1

5

Chade написал(а):

Для физлица пока лучше не нашла, но как юрик не стала бы с ними работать

спасибо, Соня. Я именно для себя, как физика.

0

6

А ты уверена , что карта именно новая ?
У меня зарплатная карта сбера. При перевыпуске меняется и номер и дизайн. Счет остается

0

7

Chade написал(а):

Для физлица пока лучше не нашла, но как юрик не стала бы с ними работать

+1, у меня еще карта альфа для физ лица и она НАМНОГО не удобнее Тинькофф, думаю от нее вообще избавиться и пользоваться Тинькофф, хоть и в альфе кэшбэк больше

+1

8

Шулка написал(а):

+1, у меня еще карта альфа для физ лица и она НАМНОГО не удобнее Тинькофф, думаю от нее вообще избавиться и пользоваться Тинькофф, хоть и в альфе кэшбэк больше

А можешь рассказать, чем для физлица неудобна альфа и удобен тинькоф?

0

9

Я очень довольна Тинькоф, на старом форуме была тема, обсуждали эту карту. Очень удобный личный кабинет, можно ставить любые лимиты. Намного удобнее коды. Видна статистика по тратам и названия магазинов, где были покупки.
Кэшбек выводится в рубли на карту, не надо думать, где потратить.
Намного больше всяких предложений по повышенному кэшу, чем в сбере.

А за обслуживание старой карты не надо было платить? У тебя долг не накопился?
Если честно, не понимаю, что тебя смущает в новом счёте, но если у тебя личный кабинет установлен, можно им написать, они хорошо отвечают. Если счёта два, я бы предпочла все же, чтобы второй закрыли. Хотя если карта дебетовая и платить за обслуживание не надо, наверное, это не так важно.

Отредактировано mimi_doll (2019-08-09 09:01:10)

0

10

Наташа, карты Тинкова у меня нет. Но вот ты третий человек, кто вчера вечером странный знак получил и вопрос в голову пришел "знак что-ли?"
Я примерно в это время возвращалась в деревню на машине. Днем  еще решила на обратной дороге остановится в одном месте и посмотреть, а если ли грибы. В итоге в городе меня звонки на 1,5 часа задержали, потом я вспомнила просьбу свекрови и поехала в монастырь смотреть расписание служб (вот прям на светофоре в последний момент свернула к нему). Выезжать из города - про грибы мысль мелькает, а телефон почти разряжен. Есть захотела, пришлось в магазин идти.
Из города выехала, в одной из деревень женщина с сумками голосует. Видимо на автобус опоздала. Остановилась, она до соседней деревни оказалась, взяла. Так место грибное и проехала мимо.. 
Дома только поняла, что видимо совсем мне в лес не надо было в этот день заходить. Потому что я одна никого в машину не сажаю, боюсь. А тут как под руки кто-то бил..
А вечером друг пишет.  Сел документ важный составлять, свет вырубило буквально на 5 минут, все мысль ушла. И тоже говорит, как с обеда пытался именно эту тему писать, так либо с компом беда, либо звонки странные...

Вот такая страшилка к обеду. В час ночи не стала писать ))

0

11

PinkBagira написал(а):

Из города выехала, в одной из деревень женщина с сумками голосует. Видимо на автобус опоздала. Остановилась, она до соседней деревни оказалась, взяла. Так место грибное и проехала мимо..  Дома только поняла, что видимо совсем мне в лес не надо было в этот день заходить. Потому что я одна никого в машину не сажаю, боюсь. А тут как под руки кто-то бил..

До последнего наделась, что она грибов тебе дала )))))))

+1

12

nata314 написал(а):

А ты уверена , что карта именно новая ?
У меня зарплатная карта сбера. При перевыпуске меняется и номер и дизайн. Счет остается

надо же, у меня уже лет 15 один и тот же номер у Сбера, меняется только код и дизайн, да.
Про Тинковскую я не уверена, тк первую карту получила лет 10 назад, да даже и не активировала, номера, конечно же не помню.
Вопрос в том, что не я отказалась, а мне ее отказались выдавать, типа, что нельзя мне новую карту с новым счетом. Мне можно только перевыпустить старую. Поэтому они извиняются, но карту эту забирают, а сегодня привозят верную. Ну и плюс я обратила внимание, что адрес прописки старый, а не актуальный

mimi_doll написал(а):

А за обслуживание старой карты не надо было платить? У тебя долг не накопился?
Если честно, не понимаю, что тебя смущает в новом счёте, но если у тебя личный кабинет установлен, можно им написать, они хорошо отвечают. Если счёта два, я бы предпочла все же, чтобы второй закрыли. Хотя если карта дебетовая и платить за обслуживание не надо, наверное, это не так важно.
Отредактировано mimi_doll (Сегодня 09:01:10)

я старую карту даже не активировала, так что нет, ни долгов, ни обслуживания.
Меня в новом счете как раз ничего не смутило )))) меня смутил неверный адрес прописки в договоре и вопрос их представителя "а эта карта - она к какому счету", на что я сказала, что это не мне знать, а им, ну и пошло поехало - выше написала.

PinkBagira написал(а):

Вот такая страшилка к обеду. В час ночи не стала писать ))

спасибо )))) знаки-знаки
но вон девочки выше все довольны очень, может, оно мне все же надо? )))

Рыжык написал(а):

До последнего наделась, что она грибов тебе дала )))))))

аналогично!

0

13

мы тоже Тиньковым довольны. Удобный личный кабинет, нормальный кэшбэк на карту,а не эти дурацкие баллы и тп. Удобно,что сумму от 3тыс можно снять в любом банкомате мира без комиссии. А еще один важный пункт:дозвониться оператору достаточно легко,не висишь на линии миллион лет,когда у тебя вопрос есть.
На данный момент использую 2 карты,тинькова и сбер. Сбер удобен для всяких онлайн переводов по номеру телефона и он обычно у всех есть

+2

14

Оплата коммунальных платежей и школьного питания через тиньков нормально проходит?

0

15

nata314 написал(а):

Оплата коммунальных платежей и школьного питания через тиньков нормально проходит?

Коммунальные платежи муж платит, говорит удобнее сбера.

+1

16

Давно карта тиньков блэк. Все устраивает. Можно повышенный кэшбэк выбирать. У меня в этот раз транспорт, аптеки и супермаркеты - прям шикую)) Негатива пока не было.

+1

17

Спасибо большое, кто откликнулся, карту вчера привезли. Надо осваивать. Уже нашла, ко со своей сберовской на нее переводить

0

18

НатаЖка написал(а):

Спасибо большое, кто откликнулся, карту вчера привезли. Надо осваивать. Уже нашла, ко со своей сберовской на нее переводить

Да, это ещё один огромный плюс, что со многих карт можно переводить без % на Тинькофф, не только со своих.

https://www.tinkoff.ru/payments/card-to-card/

0

19

ЮЛ написал(а):

А можешь рассказать, чем для физлица неудобна альфа и удобен тинькоф?

Мне в Тинькоф удобнее личный кабинет, все находится быстро и интуитивно, отображается сумма в рублях кэш бэк, а не % как в альфе. В Т каждый месяц приходит отчёт о кэшбэке и %. Снятие удобное в любых банкоматах без комиссии от 3 тыс. Стала сейчас думать и понимаю, что минусы тоже есть, например, чтобы не платить за обслуживание в Т нужно тратить больше. Зато в альфе всегда кэш 1,5%, если тратишь в мес вроде бы 10 тыс. А в Т нужно заморачиваться выбирать категории. Поэтому у меня 2 эти карты и все никак не определюсь какую оставить, но склоняюсь к Т.

+1

20

Шулка написал(а):

Мне в Тинькоф удобнее личный кабинет, все находится быстро и интуитивно, отображается сумма в рублях кэш бэк, а не % как в альфе. В Т каждый месяц приходит отчёт о кэшбэке и %. Снятие удобное в любых банкоматах без комиссии от 3 тыс. Стала сейчас думать и понимаю, что минусы тоже есть, например, чтобы не платить за обслуживание в Т нужно тратить больше. Зато в альфе всегда кэш 1,5%, если тратишь в мес вроде бы 10 тыс. А в Т нужно заморачиваться выбирать категории. Поэтому у меня 2 эти карты и все никак не определюсь какую оставить, но склоняюсь к Т.

Спасибо! У меня просто пожизненно альфа и я даже не задумывалась о других, а твои слова заставили) Залезла к тиньку на сайт, но без советов пользователей конечно не видны преимущества.

0

21

Раз завела тему, отчитываюсь: сегодня начала платить Тинькоффской картой. По последним трем операциям чеки вышли у терминала (это значит, что оплата успешно прошла), а уведомления о списании мне не пришли. Позвонила им, рассказала, подключили смс-уведомления, сказали, что якобы при бесконтактной оплате пуш'ки могут приходить с задержкой, а вот с смс такой проблемы нет.

Ладно, думаю, смс же подключили, ща всё заработает. А фиг там, ещё 2 оплаты, два чека от терминалов и ни одного смс, никаких изменений в приложении. Сумма старая.

И так как мне по пяти оплатам ничего не пришло, в приложении не отображаются списания эти (но они есть, так как чеки мне выдали), соответственно, я не понимаю, сколько у меня на счету денег, только если самой вычитать.
Бесит такой бардак

0

22

НатаЖка написал(а):

Раз завела тему, отчитываюсь: сегодня начала платить Тинькоффской картой. По последним трем операциям чеки вышли у терминала (это значит, что оплата успешно прошла), а уведомления о списании мне не пришли. Позвонила им, рассказала, подключили смс-уведомления, сказали, что якобы при бесконтактной оплате пуш'ки могут приходить с задержкой, а вот с смс такой проблемы нет.

Ладно, думаю, смс же подключили, ща всё заработает. А фиг там, ещё 2 оплаты, два чека от терминалов и ни одного смс, никаких изменений в приложении. Сумма старая.

И так как мне по пяти оплатам ничего не пришло, в приложении не отображаются списания эти (но они есть, так как чеки мне выдали), соответственно, я не понимаю, сколько у меня на счету денег, только если самой вычитать.
Бесит такой бардак

Очень странно. У меня ни разу таких проблем не было, смс приходит сразу после оплаты.

+1

23

НатаЖка написал(а):

Раз завела тему, отчитываюсь: сегодня начала платить Тинькоффской картой. По последним трем операциям чеки вышли у терминала (это значит, что оплата успешно прошла), а уведомления о списании мне не пришли. Позвонила им, рассказала, подключили смс-уведомления, сказали, что якобы при бесконтактной оплате пуш'ки могут приходить с задержкой, а вот с смс такой проблемы нет.

Ладно, думаю, смс же подключили, ща всё заработает. А фиг там, ещё 2 оплаты, два чека от терминалов и ни одного смс, никаких изменений в приложении. Сумма старая.

И так как мне по пяти оплатам ничего не пришло, в приложении не отображаются списания эти (но они есть, так как чеки мне выдали), соответственно, я не понимаю, сколько у меня на счету денег, только если самой вычитать.
Бесит такой бардак

Странно, Наташ, более чёткой работы как сотрудников, так и приложения он-лайн я не встречала

0

24

НатаЖка написал(а):

Раз завела тему, отчитываюсь: сегодня начала платить Тинькоффской картой. По последним трем операциям чеки вышли у терминала (это значит, что оплата успешно прошла), а уведомления о списании мне не пришли. Позвонила им, рассказала, подключили смс-уведомления, сказали, что якобы при бесконтактной оплате пуш'ки могут приходить с задержкой, а вот с смс такой проблемы нет.

Ладно, думаю, смс же подключили, ща всё заработает. А фиг там, ещё 2 оплаты, два чека от терминалов и ни одного смс, никаких изменений в приложении. Сумма старая.

И так как мне по пяти оплатам ничего не пришло, в приложении не отображаются списания эти (но они есть, так как чеки мне выдали), соответственно, я не понимаю, сколько у меня на счету денег, только если самой вычитать.
Бесит такой бардак

Ты им в чате об этом напиши в приложении. Может из-за путаницы со счетами так?
Они обычно очень быстро все проблемы решают.

0

25

НатаЖка написал(а):

P.S. у меня полно отзывов от коллег по использованию счетов для расчетно-кассового обслуживания ООО и отзывы это, мягко говоря, в 80% негативные, коллеги закрывали счета и уходили в другие банки.

А что не так с расчетно-кассовым обслуживанием? У меня у сестры там р.с. и она очень довольна. Говорит что нет абонентской платы и еще Тинькофф за нее декларацию делает.
Но хочет переходить на Сбер из-за слухов о мутной репутации Тинькова.

0

26

Шулка написал(а):

Зато в альфе всегда кэш 1,5%, если тратишь в мес вроде бы 10 тыс. А в Т нужно заморачиваться выбирать категории.

В Т. кэшбэк на всё 1%, + 3 категории (выбираешь), где кэшбэк 5%. Вот у меня сейчас "супермаркеты" и "аптека" прилично кэшбэка дают. А когда весной была категория "одежда и обувь" то мне с покупки в Вайбериз давали 5 %, а я там что только не купила и кофеварку, и пылесос, и парфюмерию и шампуни-порошки, + одеждой как раз в эти месяцы на распродаже закупалась.  Еще какая-то был повышенный кэш-бэк в М-видео и мне за покупку айфона Х кэшбэк несколько тысяч начислили, приятно. Помимо категорий в Т. еще есть спецпредложения. Это кэшбэк за конкретные покупки в конкретных магазинах от 5 до 30%. 30 конечно редко дают, но вот 10% часто, бывает, что совпадает - нужно что-то купить и там как раз кэшбэк хороший на одну покупку. Активируешь и идешь в магазин.

Отредактировано Морковка (2019-08-12 00:39:00)

0

27

Морковка написал(а):

В Т. кэшбэк на всё 1%, + 3 категории (выбираешь), где кэшбэк 5%. Вот у меня сейчас "супермаркеты" и "аптека" прилично кэшбэка дают. А когда весной была категория "одежда и обувь" то мне с покупки в Вайбериз давали 5 %, а я там что только не купила и кофеварку, и пылесос, и парфюмерию и шампуни-порошки, + одеждой как раз в эти месяцы на распродаже закупалась.  Еще какая-то был повышенный кэш-бэк в М-видео и мне за покупку айфона Х (кэшбэк несколько тысяч начислили, приятно). Помимо категорий в Т еще есть спецпредложения. Это кэшбэк за конкретные покупки в конкретных магазинах от 5 до 30%. 30 конечно редко бывает, но вот 10% часто, бывает, что совпадает - нужно что-то купить и там как раз кэшбэк хороший на одну покупку. Активируешь и идешь в магазин.

Ты второй человек из многих знакомых, кому достались «супермаркеты». У меня мужу ещё иногда попадаются. У него коллеги аж фоткают экран, чтобы показать своим знакомым, какие бывают категории)))

0

28

У меня Т. Уже много лет. Все очень удобно и оперативно. Даже если карту забыл дома, то в банкомате Т можно снять деньги. У меня пуш ки приходят после операций. Задержки с отражением на счету есть, но это решается путём выхода/ входа в систему, иногда подвисает. А так, была категория утконос, и мне кэшбека аж 3000 Рэвлин вернули. Приятно. Если часто покупаешь одежду/ технику/ кино/ вино и домино, эта карта для тебя)

0

29

Натя написал(а):

Ты второй человек из многих знакомых, кому достались «супермаркеты». У меня мужу ещё иногда попадаются. У него коллеги аж фоткают экран, чтобы показать своим знакомым, какие бывают категории)))

Кстати, справедливости ради, по-моему за 3 или 4 года, что я в Т. первый раз такая категория под выбор попала. Раньше много было всяких Книг, Цветов и Ресторанов, в которые я не хожу. Аптеки несколько раз были. Вот написала же, что сейчас шикую. У меня прям удачно попалось Супермаркет, Аптеки, Транспорт. Самые удачные категории, кмк. Думаю следующий раз не скоро выпадут... Раньше Т. Ozon считал тоже за супемаркет, жаль, что теперь нет, я там часто коту заказываю зоотовары, ну и вообще часто Озоном пользуемся.

0

30

А как выбрать эти категории? Первый раз про это слышу😅🙈🙈🙈

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Тинькоф