Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Вопрос юристам


Вопрос юристам

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки, подскажите, у лучшей подруги следующая ситуация, муж подал заявление в мировой суд на развод, написал что имущественных споров нет. У них маленький ребенок. Подруга развода не хочет.Пытается с ним разговаривать.....а у него случился кризис среднего возраста....вообще не совсем адекватный стал....но она надеется. Так вот вопрос следующий, она получила извещение с почты о получении документов из суда, мы так понимаем что наверное это извещение о назначении заседания суда, но она не смогла его получить так как уезжала. Сейчас она второй раз получила такое же извещение с почты, но она завтра уезжает, а срок получения документов воскресенье, то есть опять не успеет получить его на почте.........чем это чревато?могут без ее присутствия заседание провести? Ведь формально она не уведомлена о назначении заседания и суд об этом знает....а вообще мало ли, сейчас лето, может она вообще на все лето куда уехала и ничего не получает......Как в этом случае будет ситуация развиваться?..........кстати на ее просьбы к мужу забрать заявление о разводе из суда, дать время им подумать обоим, муж заявил, типа нас и так сразу не разведут, типа это и так будет долго, поэтому вот и будет время подумать.....

0

2

Проводят суд без участия второй стороны , увы.

0

3

оформить доверенность на свое имя на кого можно, подать ходатайство, что не может присутствовать и попросить перенести встречу

0

4

И на сколько я помню, 3 не явки в суд, разведут без ее присутствия за не уважение к суду, раньше во всяком случае так было.

0

5

Tanushka написал(а):

И на сколько я помню, 3 не явки в суд, разведут без ее присутствия за не уважение к суду, раньше во всяком случае так было.

ну на следующую приедет. попросить не разводить, дадут примерительный срок

Отредактировано Apelsinka2303 (2019-08-05 19:10:37)

0

6

Apelsinka2303 написал(а):

ну на следующую приедет. попросить не разводить, дадут примерительный срок

Отредактировано Apelsinka2303 (Сегодня 19:10:37)

Так ведь дело в том что она не получила уведомление о назначении заседания? О каком неуважении может идти речь? И потом насколько я знаю с несовершеннолетними детьми так просто не разводят

0

7

Лорелэя написал(а):

Так ведь дело в том что она не получила уведомление о назначении заседания? О каком неуважении может идти речь? И потом насколько я знаю с несовершеннолетними детьми так просто не разводят

Мою маму с 2 несовершеннолетними детьми развели после 3 неявок в суд папы (он тоже пытался просто не получать уведомления) .

0

8

Chade написал(а):

Мою маму с 2 несовершеннолетними детьми развели после 3 неявок в суд папы (он тоже пытался просто не получать уведомления) .

у меня сейчас подругу с 3 мя детьми размели после второго заседания, муж не явился на оба.

0

9

Лорелэя написал(а):

Так ведь дело в том что она не получила уведомление о назначении заседания? О каком неуважении может идти речь? И потом насколько я знаю с несовершеннолетними детьми так просто не разводят

Суд смотрит не на факт получения повестки, о соблюдает регламент по отправке. У них в деле будет, что повестку отправили, будут отметки почты, что подруге два уведомления о необходимости получить заказное приносили. Всё. Этого достаточно.
Для того, чтобы долго разводили, нужно прийти и обозначить свою позицию, что против.

0

10

PinkBagira написал(а):

Суд смотрит не на факт получения повестки, о соблюдает регламент по отправке. У них в деле будет, что повестку отправили, будут отметки почты, что подруге два уведомления о необходимости получить заказное приносили. Всё. Этого достаточно.
Для того, чтобы долго разводили, нужно прийти и обозначить свою позицию, что против.

так если она не хочет, то детей подмышку и ехать в суд отдать ходатайство.  а то удобная политика, я не хочу, но и делать ничего не хочу. у меня подруга когда разводилась, а там чтоб вы понимали папа с  пустя 10 лет подал на тест днк, отпрашивалась с работы и приезжала,  так как ей надо было, на одно из заседаний  она отказалась от работы. (их долго разводили и из-за того что они в разных городах ) А тут я развод не хочу, но и делать ничего не могу. суд мировой если без раздела имущества по ее адресу или его. на сайт заходишь вбиваешь фамилию и ищешь (всю эту информацию я знаю из гугла) заседание когда. не могу на него приехать. значит доверенность и подругу отправила. важнее поездка чем семья? серьезно ? без обид может муж не зря на развод подал?

0

11

Apelsinka2303 написал(а):

так если она не хочет, то детей подмышку и ехать в суд отдать ходатайство.  а то удобная политика, я не хочу, но и делать ничего не хочу. у меня подруга когда разводилась, а там чтоб вы понимали папа с  пустя 10 лет подал на тест днк, отпрашивалась с работы и приезжала,  так как ей надо было, на одно из заседаний  она отказалась от работы. (их долго разводили и из-за того что они в разных городах ) А тут я развод не хочу, но и делать ничего не могу. суд мировой если без раздела имущества по ее адресу или его. на сайт заходишь вбиваешь фамилию и ищешь (всю эту информацию я знаю из гугла) заседание когда. не могу на него приехать. значит доверенность и подругу отправила. важнее поездка чем семья? серьезно ? без обид может муж не зря на развод подал?

А в суд надо с детьми ехать??? Или она одна может? Ей надо ходатайство или просто на слушание ехать? Она в этом вообще не разбирается и я тоже, даже незнаю что ей посоветовать

0

12

Лорелэя написал(а):

А в суд надо с детьми ехать??? Или она одна может? Ей надо ходатайство или просто на слушание ехать? Она в этом вообще не разбирается и я тоже, даже незнаю что ей посоветовать

может одна. я просто говорю о том,что для меня не может приехать это отмазки. если я не хотела бы разводиться,  я бы землю рыла. когда я 2 раза судилась с работодателем я и с дочкой приезжала , тогда еще и на метро,потому что это мне надо было

0

13

Лорелэя написал(а):

А в суд надо с детьми ехать??? Или она одна может? Ей надо ходатайство или просто на слушание ехать? Она в этом вообще не разбирается и я тоже, даже незнаю что ей посоветовать

Известно какой суд? как минимум загуглить, вероятно, у суда есть телефон секретаря или канцелярии. И задать все эти вопросы по телефону, я уверена, что ей дадут ответ и краткие инструкции, что и как ей делать.
В наше время при желании в интернете точно можно найти все.

+1

14

Ребенку сколько лет? Супруг  не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака  в течение года после рождения ребенка.
Если одна из сторон возражает против расторжения брака,суд в пределах 3ех месячного срока может дать время на примерение.
Не хотите ходить на заседания-оформите доверенность на представителя.
Хотите быстрее развестись-подтвердите это на заседании.
Если некуда деть ребенка-приходите с ним,не выгоняет. Но его присутствие совсем не обязательно.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Вопрос юристам