Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Белые пятна на коже, после загара?


Белые пятна на коже, после загара?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Народ  спасайте. Загорелась, все супер, но теперь на загаре светлые пятна проявляются...как пятнистый олень...как дальше быть? Совсем на солнце не показываться? Или сидеть остаток отпуска в тени?
Кто сталкивался с таким?

0

2

Загар так сходит?Лучше бы так)
Я бы к врачу все же сходила.
Моя подруга так с моря приехала,думала,что загар слазит пятнами,даже постаралась мочалкой потереть в душе.В итоге оказалось,что это какой-то там типа лишай или еще как-то,название забыла.И от трения мочалкой заражение по коже только расходится. И как-то геморно лечится...

Извини,если напугала

0

3

Nurka написал(а):

Загар так сходит?Лучше бы так)
Я бы к врачу все же сходила.
Моя подруга так с моря приехала,думала,что загар слазит пятнами,даже постаралась мочалкой потереть в душе.В итоге оказалось,что это какой-то там типа лишай или еще как-то,название забыла.И от трения мочалкой заражение по коже только расходится. И как-то геморно лечится...

Извини,если напугала

Нет, кожа ровная, просто пигментация светлее местами .. не облазит точно...
К врачу , не думала..т к кроме  чисто визуальной  проблемы нет ни какой...
Хотя инет выдает вариант,что это лишай отрубевидный...как же мне теперь девочек моих от него защитить?...

Отредактировано marinka (2019-07-26 16:26:53)

0

4

Если это отрубевидный лишай, то он скорее всего будет только твоим. Он передается только при определенном сосстоянии организма. Все грибы любят сладкое. Ты случаем крем защитный не наносила? Бывает неравномерно наносится и получаются пятна. Я от таких кремов вообще отказалась. И по собственным ощущениям и потому что высокотоксичны для морской фауны. Нос могу намазать, но вообще берегусь от солнца.

0

5

А гормоны не пьёшь? При нарушении гормонального фона бывает такое.
И при неравномерном нанесении крема, да))) Если причина в этом, то все выровняется в ближайшие дни)

0

6

Натя написал(а):

А гормоны не пьёшь? При нарушении гормонального фона бывает такое.
И при неравномерном нанесении крема, да))) Если причина в этом, то все выровняется в ближайшие дни)

Нее, не пью...крем наносила...ладно посмотрим,

0

7

Рыжык написал(а):

Если это отрубевидный лишай, то он скорее всего будет только твоим. Он передается только при определенном сосстоянии организма. Все грибы любят сладкое. Ты случаем крем защитный не наносила? Бывает неравномерно наносится и получаются пятна. Я от таких кремов вообще отказалась. И по собственным ощущениям и потому что высокотоксичны для морской фауны. Нос могу намазать, но вообще берегусь от солнца.

Сладкого почти совсем не ем(((
Только моим ,это уже хорошо....
Посмотрим про версию  крем .
Спасибо)

0

8

У меня это выглядит как незагорелый кусочек кожи, просто розовая точка посреди загорелой. Светлое такое пятнышко. У тебя так же?

0

9

У меня у сына такая фигня. Загорает и на лице на все м потом белые пятна, как будто загар так сходит. Показывала педиатру, сказала просто пигментация такая на сильное солнце. Как загар сходит так выравнивается.

0

10

Kuki написал(а):

У меня у сына такая фигня. Загорает и на лице на все м потом белые пятна, как будто загар так сходит. Показывала педиатру, сказала просто пигментация такая на сильное солнце. Как загар сходит так выравнивается.

Вот осень похоже...

0

11

Скорее всего лишай.. На незагорелой коже не замечала лоснящихся пятен? Они по весне при авитоминозе любят вылезать и летом портят загар.
Выводится на раз-два мытьем вместо геля и мыла - шампунью Низорал (не разово, весь тюбик на почти месяц хватает). Я и себе так вывела и папе своему по совету дерматолога.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Белые пятна на коже, после загара?