Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » а ванночка нужна?


а ванночка нужна?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

нужно ли вообще покупать отдельную ванночку? Может, просто такого плана горки хватит на первые дни https://www.akusherstvo.ru/catalog/1403 … ny-delfin/
Помнится, младший сын с месяца где-то чудесно плавал в большой ванне с кругом-воротником на шее

и еще к теме купания: а термометр для ванной нужен?что-то припоминается, что валялся он у нас без дела...

Отредактировано Kukla-Lena (2019-07-25 17:18:42)

0

2

Термометр точно не нужен, локоть мамы вполне заменит его. Локтю комфортно, значит и малыш будет доволен температурой воды.

Насчёт горки не скажу, у нас ванночка была. Подтянутся ещё пользователи, может подскажут по горке.

0

3

У меня ванночка была у старших двух детей, причем у второго всего на месяц - потом плавал в круге,  а дальше стульчиком для купания пользовались (в круге плавал месяцев до 7). Третьему вообще ванночку не стала покупать, сначала в горке для купания, с месяца снова круг, отлично без ванночки обошлись, хоть место она не занимала. Единственный минус, что большую ванную чуть дольше мыть, чем ванночку

0

4

Наши дети  перед родами переоборудовали ванную комнату: заменили анну на душ  на освободившемся месте поставили  ванночку и превратили ее в пеленальный столик: она на ножках-каркасе,  под ней полка для упаковок всяких необходимостей, под передней кромкой натянута "подручная" веревочка,  на которую можно перекинуть что-то текстильное - чтоб под руко было или чтоб далеко не отходить,  если что-то снял.

Сверху всегда лежит некий (фанерный?)  лист типа подрамника,  обтянутый клеенкой (из "собянинского" набора) - убирается только на момент купания. Кстати,  ванночка уже вторая,  точнее,  вернули первую - она с выпуклы дном-горкой внутри и поначалу малышке не понравилась,  купили "пустую", купались на папиных руках до 2х мес,  теперь вернули ту,  что с горкой - малышка подросла и ей понравилось в ней "полулежать". Термометром пользуются обязательно, хотя я убеждена в непререкаемости локтя в функции измерителя "правильной" т-ры :))))

А поплавать в большой ванной приходят к нам раз в неделю (мы в соседнем доме живем). :)

Так было поначалу,  пока поперек помещалась,  теперь корзинка с памперсами переместилась по правую руку на стиралку - там все причиндалы сверху "выстроены".
Да,  и над полотенцесушителем ще раздвижную сушилку повесили - там теперь не только ползунки и полотенчики сушатся, но и подвешиваются игрушки,  чтобы ребенок был "занят" во время ванных процедур и  массажа. :)

https://pp.userapi.com/c849136/v849136873/188026/6eXYOammVXU.jpg

https://pp.userapi.com/c850632/v850632590/10c349/X-_ckdDCBJo.jpg

Отредактировано Брусника (2019-07-26 06:56:23)

0

5

Брусника написал(а):

Наши дети  перед родами переоборудовали ванную комнату: заменили анну на душ  на освободившемся месте поставили  ванночку и превратили ее в пеленальный столик ...

Очень стремный пеленальный столик. Прямо очень. Крайне опасный. Подвижный и без бортов.  Случаи когда ребенок летит со столика не редкость. И заканчивается это по- разному... Ребенок растет и становится подвижным. Подумайте, как эту процедуру сделать безопасной.

0

6

Я со вторым пользовалась ванночкой совсем недолго, потом пользовалась кругом и плавал в большой ванне уже

0

7

Рыжык написал(а):

... Подумайте, как эту процедуру сделать безопасной.

Ии думать нечего, осталось пару месяцев и пеленать будут на столе в комнате. Все есть - и специальная пеленальная подставка, и удобный стол. Но сейчас им гораздо удобнее находиться рядом с раковиной и в теплой ванной комнате.

Они оба прекрасно понимают, что стремно, поэтому все настолько под рукой, что ни на секунду мама не отлучается от ребенка, всегда рядом, придерживая рукой,. И папа крайне ответственный, если он с ребенком, можно быть спокойными:)

А от идиотских случайностей в жизни вообще никто никогда не застрахован. ПоО работе в школе помню случай (до меня, рассказали), как ребенок погиб в школьном дворе, находясь в окружении взрослых, когда мама пришла забирать его с продленки.

0

8

Ванночка - самая бестолковая покупка. У нас провалялась без дела.
Купали первый месяц в большой ванне и ставили горку, чтоб его положить и намылить.
С месяца плавал в большой ванне в круге.

А вообще лень - двигатель прогресса ))) мне со многим было заморачиваться лень и все прекрасно без доп.девайсов.

0

9

А мы с ванночкой. В ней гамак. Очень ребёнку было удобно учится садиться в нем.
В большой ванной тоже плавали с кругом, но мы в бассейн ещё ходили с рождения, и потому домашняя ванная это не тот размах)))

0

10

Не нужна. Даже не представляю зачем?! Веселее только ритуальное омовение в пеленке...

0

11

Tanushka написал(а):

Ванночка - самая бестолковая покупка. У нас провалялась без дела.
Купали первый месяц в большой ванне и ставили горку, чтоб его положить и намылить.
С месяца плавал в большой ванне в круге.

А вообще лень - двигатель прогресса ))) мне со многим было заморачиваться лень и все прекрасно без доп.девайсов.

вооот, прям мои мысли! Не могу подобрать аргументы, чем лучше купание в мелкой ванне и прилагающийся гемор с ее хранением (а потом же и выкинуть почти новую жалко будет)) Ну разве что родительской спине чуть удобнее, если есть возможность ставить ее на подставку на большую ванну.

а вообще, с каждым последующим ребенком кол-во девайсов уменьшается, и как выясняется, прекрасно можно обойтись и без них)

0

12

Ванночка очень приходилась на даче
Дома можно без нее обойтись, если у вас чистая ванная и не лень мыть

0

13

пригодилась, ккогда воду отключили горячую, там мыла тогда. а так раскидывала руки, касалась стен и этого пугалась и плакала. в большой вванной плавала с удовольствием. с 2 недель

0

14

Все трое в ванночке первые месяцы. Внутри мягкий гамак на крючках(супер вещь). Ставили повыше и никто не корячится, не надрывает спину, держа откормленного млаленчика) Мои все тяжеловесы, на руках держать не вариант, пластиковая горкамое имхо конструкция для пыток, тканевая не стояла, вечно уползала.
Термометр будет в коробке от Собянина

0

15

Удобство ванночки или большой ванны, мне кажется, еще определяется обстоятельствами купания.
Если купают мама и папа вместе, и папа предварительно ванну помоет, и поможет с кругом, то вроде как ванночка лишний прибамбас.

А у нас папа часто приходил совсем поздно, почти все купания я сама. Ванночку сполоснула быстренько, налила, младенца на одной руке держу, ему же еще головку придерживать надо,  второй промываю складки. Полотенце ко мне прищепками прицеплено к рукавам и воротнику, выкупанного младенца просто из воды вытаскиваю, к себе прижимаю, краями полотенца укрываю.

0

16

Для папы можно и без ванночки. У нас папа часто в командировки летает. Тут уж лучше подставка в ванну и ванночка,чтобы мама после родов спину не корячила.. у нас ванночка была в первый месяц и на период отключения горячей воды...ну, и командировочные дни. А так купал папа,мама рядом - на подхвате: вселяла уверенность в папу)). Сейчас у нас ванна маленькая, можно в ней купать, но,думаю, будем брать бюджетную ванночку с подставкой,хотя бы на первое время.

0

17

Ванночка нам нужна была, но брать надо именно со сливом - очень упрощает жизнь. И воды меньше уходит, и мыть каждый день проще, и потом на даче пригодилась, там только душевая кабина. А летом как бассейн можно использовать в жару :)

0

18

Kukla-Lena написал(а):

Помнится, младший сын с месяца где-то чудесно плавал в большой ванне с кругом-воротником на шее

Отредактировано Kukla-Lena (2019-07-25 17:18:42)

Очень многие врачи категорически не рекомендуют круг на шею.

0

19

с первым у нас не было ванночки, купали первое время на руках, потом в круге, потом уже сам)
со второй нам отдали ванночку и мы ее даже использовали раза 2) как-то при наличии старшего купать младшую было очень страшно) страшнее чем старшего в первый раз)
потом уже в ванне на руках купали. в круге мало плавали.. ей не оч нравилось, мне неудобно и страшно было его одевать

но у нас был Angelcare Лежак для купания  https://www.akusherstvo.ru/catalog/1586 … -kupaniya/ вот такой.
со старшим он у нас тоже был, но ч его использовала больше на полу) пока я в душ - ребенок рядом лежит и не упадет никуда
а вот младшую я еще и купала в нем часто. было прям удобно очень.
глядя на его цену - жалею уже что продала)) очень классная штука!

0

20

Не покупали даже, не вижу смысла. Первое время на руках держали, потом в круге оба долга плавали, потом уже сидели уверенно.

0

21

евже написал(а):

Kukla-Lena написал(а):

    Помнится, младший сын с месяца где-то чудесно плавал в большой ванне с кругом-воротником на шее

    Отредактировано Kukla-Lena (2019-07-25 17:18:42)

Очень многие врачи категорически не рекомендуют круг на шею.

Подпись автора

    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло

а почему? чем плох круг? многим детям очень нравится. И это просто находка и спасение для спин родителей)

0

22

Kukla-Lena написал(а):

а почему? чем плох круг? многим детям очень нравится. И это просто находка и спасение для спин родителей)

Все остеопаты категорически не разрешают круг. И многие педиатры сейчас тоже. Из-за проблем с шеей, которые возникают или могут возникнуть в результате использования этого круга. Чтобы спасти свои спины, мы покупали деревянные решетки для ванной, которые ставятся на бортики ванны. И ставили ванночку на эти решетки. И тогда стоишь с прямой спиной практически (я-то со своими 150 см вообще без проблем :)) И слив потом открываешь и в ванну вся эта вода сливается, не надо тягать тяжелую ванночку.

Отредактировано евже (2019-07-31 15:22:15)

0

23

евже написал(а):

... но брать надо именно со сливом - очень упрощает жизнь. И воды меньше уходит, и мыть каждый день проще,....

+100!

0

24

Про осторожность с использованием круга я тоже слышала, кстати. Женя написала, и я вспомнила про это.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » а ванночка нужна?