Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Что нужно к 5 классу? Покупать.


Что нужно к 5 классу? Покупать.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Какие предметы будут новые?
Мы в новой школе,я пока даже класс не знаю.

Изо будет? Пластилин нужен? Или труд будет типа шитье и лобзики?

0

2

Franchi написал(а):

Какие предметы будут новые?
Мы в новой школе,я пока даже класс не знаю.

Изо будет? Пластилин нужен? Или труд будет типа шитье и лобзики?

ИЗО есть. Даже не знаю, что они там делают.

Труд у нас  - в мастерской (лобзики). но это очень от школы зависит.

биология, география, информатика, история, обществознание, музыка, естествознание, экономика - не помню, была в 5, или только в 6.

0

3

у моих в 5 кл. не было никаких экономика, обществознание, естествознание...
Я бы ничего не покупала, дефицита нет, в любой день приходи да бери.

+1

4

Морковка написал(а):

у моих в 5 кл. не было никаких экономика, обществознание, естествознание...Я бы ничего не покупала, дефицита нет, в любой день приходи да бери.

Крме того, у каждого учиеля свои требования.

0

5

У нас труда вообще не будет. Музыка и изо продолжатся. Из нового - биология, история, география, у нас еще информатика. Но я еще тоже ничего не покупала, ибо не знаю что брать (хотя тоже сторонник покупок заранее, чтоб потом в толпе народа не бродить).

Отредактировано Мышка с книжкой (2019-07-22 09:29:05)

0

6

не покупай заранее тетради, у всех учителей свои требования. К примеру, у наших технология, тетради затребовали как раньше у нас в школе формата а4 и толстые на пружине. Кто-то требует тетради 24 листа, кто-то 48, а кто-то не больше 18. Просто иметь несколько тонких на первый урок, потом купите, что требуют предметники
У нас многие сменили ортопедические портфели на облегченные рюкзаки, т.к. таскать по кабинетам всю эту тяжесть невозможно( Нашим даже разрешили пользоваться электронными учебниками, поэтому часть детей носит планшеты (правда, некоторым их хватает на день-два, потом роняют и все, привет, тяжелый портфель)

0

7

Я пока ничего не покупаю, будет в августе собрание тогда все узнаю и куплю

0

8

Я ничего заранее не буду покупать. Тоже 5й класс.

0

9

Ну и хорошо, я вообще любитель покупать заранее, ибо сейчас лето лафа, потом учебный год начнется и у меня, и у ребенка.

Купила предметные тетради.

Сколько в среднем уроков в 5 классе в день?

0

10

У наших было 6 уроков+2 занятия внеурочки. Только в один день было 5 уроков и внеурочка. Кто занимается в музыкален/художке и т.п. Приносили справки и на внеурочки не ходили. Одуреть же можно с 8:30 до 16 в школе сидеть, да ещё и питание несъедобное(

0

11

Вклинуюсь про 5 класс.

Предметные тетради в пятом классе актуальны?
Если удобны, то какие - в одном цвете и с разными названиями, или в одном стиле но сильно различающиеся (одна красная. другая синяя, третья зеленая), чтобы не путаться?
Или еще пока тетради 18 листов?

0

12

Мой в 5 классе ходил с предметными тетрадями. Удобно. Правда были предметы, по которым надо было иметь по 2 тетради и тогда приходилось докупать другие (математика, например). ИЗО было в обеих школах. В той, где отучились началку и первую половину 2 класса, не было труда вообще. А в новой школе работали в мастерских. Мне пришлось докупать по мере необходимости в середине года тетрадки, бумагу на ИЗО и т.д. В принципе была только нужна папка с бумагой А3, гуашь и кисточки. Еще докупала циркуль, транспортир для математики.

+1

13

nata314 написал(а):

Если удобны, то какие - в одном цвете и с разными названиями, или в одном стиле но сильно различающиеся (одна красная. другая синяя, третья зеленая), чтобы не путаться?
Или еще пока тетради 18 листов?

18 листов мало. У моего за полгода 2 тетради по 48 листов закончились по математике. А в итоге было всего 3 тетради.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Что нужно к 5 классу? Покупать.