Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » срочно! нужен спец для консультации. акушерский переворот


срочно! нужен спец для консультации. акушерский переворот

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ДД всем. спрашиваю для своей сестры. ревет уже второй день.
беременна третьей.  вроде срок с 4-10 августа весит вот сейчас 3200, поставили многоводие и сидит на попе..
ей предложили акушерский переворот..
и еще она не хочет кесарево..
очень мнительная  и сомневающаяся.
один врач из перинатального балашихи-говорит что надо делать
из 29 (заключила уже контракт)-что надо
из 7- ни за что.. это запрещено (переворот по алексееву)..
и нужен какойто ас-чтоб ее мозги как то к чему то пришли..
куда и к кому ее можно направить?

0

2

Татьяна Котомина
https://instagram.com/tatakotomina?igshid=11aasakfulum8

я в свое время отправляла к ней очень мнительную знакомую. все прошло отлично.

0

3

а как к ней попасть? просто записаться на прием?

0

4

Leca написал(а):

а как к ней попасть? просто записаться на прием?

не уверена, что у меня актуальный  на сегодня номер, наверняка можно через инстаграмм договориться о встрече

Отредактировано dreams (2019-07-16 16:06:57)

0

5

А врачи говорят,что шансов родить попой вперед самой нет?
Я свою дочку рожала сама. Врач,конечно же,предупредил,что если пойдет то-то не так,то будет кесарево.На узи показывало обвитие пуповины(может из-за этого не повернулась правильно?),но при родах обвития не было. Но у меня не было многоводия. При ягодичных родах роль головки играет пузырь,поэтому мне нельзя было вставать во время схваток(берегли пузырь). При многоводии,насколько я знаю,раскрытие хуже идет вроде.
И еще мне делали эпизиотомию,так что шов тоже ой-ей как болел,как и при кесарево,наверно))))Сидеть недели 2 нельзя было.
Про акушерский переворот я что-то страшилок начиталась,не рискнула. Решила,что если что,то пусть лучше будет кесарево.

0

6

Когда лежала в патологии в 29, у нас в палате девочке делали переворот. Говорит, очень аккуратно, без лишних усилий, под контролем УЗИ. В ее случае - не получилось (как потом выяснилось на КС - строение матки было аномальное, не позволяло перевернуться). Но медсестра нам рассказывала, что довольно часто получается.

0

7

ну почему то 2 из 3 ее настаривают на поворот..  и никак иначе. они за естественные.. а третья ток за кесарево в ее ситуации...типа этот переворот по алексееву в россии одно время был запрещен а щас он есть в клинических рекомендациях..
я б наверно-если со мной такое-пошла б точно на кесарево..но она за естественные..и вот сидим все голову ломаем..
пишут еще что не всегда на узи видно обвитие и чо если двигать с ним то можно сильнее затянуть..
в общем голова пухнет..

0

8

УЗИ ей давно делали?
Если недавно и там не было обвития, то можно к остеопату сходить, они тоже переворачивают. При многоводии не сложно должно быть.
Если же узи делали уже некоторое время назад, то сначала его сделать. Мне со старшей до 37 недель говорили, что сидит на попе, а по ужи оказалось, что все хорошо уже, хотя я ничего особенного не чувствовала, не знаю, когда перевернулась.

0

9

Про переворот не знаю. Могу только хорошего врача посоветовать. 3 беременности у неё, младшая с многоводием и обвитием одинарным. Но я рожаю еще быстро. Младшую родила за 2 часа 45 минут.
Врач из сетченовки Жукова Эльвира Валентиновна. Но надо поторопится, они вроде в августе на мойку уходят, хотя в начале августа рожениц принемают. Если решится дам контакты

Отредактировано Рыжий шуршунчик (2019-07-17 02:00:41)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » срочно! нужен спец для консультации. акушерский переворот