Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Опасности батута или как дочка сломала ногу


Опасности батута или как дочка сломала ногу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу рассказать нашу историю, чтобы, может быть, обезопасить других детей от подобных ситуаций.
Всей семьёй поехали в гости на дачу к друзьям. У них батут установлен на улице. Сын (5,5 лет) и дочка (2,5 года) попросились попрыгать. Я, зная об опасностях прыжков на батуте толпой, сказала, что прыгать можнл только по очереди. С дочкой в батуте я находилась, когда она пыталась там прыгать. И вот, уже, когда я вылезла из батута и потянулась к дочке, чтобы вытащить ее оттуда, сын проскочил в батут и начал прыгать. И не рассчитал прыжок, куда приземлиться. И приземлился прям на ногу сестры. Та сразу плакать, острая боль. На ногу встать не может. Поехали в тоавму, рентген сделали. По нему перелом двух берцовых костей без смещения. Гипс на ступню, голень и чуть выше колена. На 4 недели минимум.
Прошло с момента травмы уже 3 недели, Сегодня гипс укоротили до колена. Уже легче.
Но, как сказал и врач, настраиваться на долгую реабилитацию ноги. Полгода без нагрузок.
Вот так. Всегда с опаской относилась к батутам, а теперь буду глядеть ещё внимательней, если когда-нибудь решусь, разрешить детям туда залезть

Отредактировано Sokolka (2019-07-12 12:59:26)

0

2

Да, мы тоже батуты обходим теперь стороной.
В том году сломали руку на батуте в Панда Парке, на него упал мальчик. Рука была сломана со смещением, 2 кости сломаны, увезли в Филатовскую на операцию. Теперь сам обходит их стороной, т.к. на море поехал с гипсом. Здоровья вам!

+1

3

Обидно, все вроде предусмотрели и все равно не убереглась дочка. Пусть все как можно скорее и незаметнее восстанавливается у нее!
А я всегда в детстве удивлялась, когда нас тренеры строжайше гоняли толпой с огромного батута в спортшколе. Всегда считала, что они вредничают, ведь так всем нравилось дружно скакать...

+1

4

а почему в гипсе так долго? сейчас же можно пластины ставить. у мужа был вариант при переломе ноги гипс на месяц минимум или платно операция и на следующий день уже с костылями скакал

0

5

Кошка Лена написал(а):

а почему в гипсе так долго? сейчас же можно пластины ставить. у мужа был вариант при переломе ноги гипс на месяц минимум или платно операция и на следующий день уже с костылями скакал

Когда Димка сломал руку нам на 2 недели накладывали гипс, "перелом по типу зеленой ветки" так было написано в заключении. Потом еще месяц носили ортез
при общении с врачами у меня сложилось впечатление, что детям точно лучше гипс. Сложнее - да. Но позволяет зафиксировать жестко и все точно срастется правильно и не будет случайных новых травм на старые дрожжи.

Здоровья дочке!
я столько слышу про переломы на батутах и часто со смещением(

+3

6

Моя дочка младшая ломала ножку в 3 года. Старшая ее неудачно от себя оттолкнула. большеберцовую кость по принципу зеленой ветки. 6 недель гипс до колена. Сняли гипс, хромала оч сильно.  Через две недели поняла, что сама неизвестно как расходится, пошли на физио, обматывали раствором кальция и прикладывали прибор какой-то на место пепелома. Стандартные бесплатные процедуры. Очень помогли.

+1

7

Ой, Лен, очень сочувствую. Пусть все срастется покрепче и разработка ножки будет не слишком долгой.

После падения сына с батута и перелома с операцией, я этих батутов сама, как огня, боюсь. А как назло, тоже на даче у родственников установлены, дети скачут, и скопом, не соблюдая никаких правил.

+1

8

Ужас, сочувствую. И правда обидно
Спасибо за предупреждение! Пусть скорее все заживает

Одно время думали купить батут на дачу. Но там порой четверо детей живут. Отказались от этой идеи после таких рассказов

0

9

Спасибо всем за слова поддержки!!!
Перелом у дочки тоже по типу "зелёной веточки".
Насчёт гипса консультировались с врачом из рошалевской больницы, она сказала, что детям ставят только обычный гипс, при нем лучше обездвиживаются суставы и срастание костей идет лучше.
Да и пластины наверно под наркозом ставят, а в случае с ребенком я лучше месяц-полтора потерплю. Наркоз дело серьезное..
Да, про реабилитацию уже начиталась, тоже наверное буду физиопроцедуры просить назначить.

0

10

Ёлка написал(а):

Ой, Лен, очень сочувствую. Пусть все срастется покрепче и разработка ножки будет не слишком долгой.

После падения сына с батута и перелома с операцией, я этих батутов сама, как огня, боюсь. А как назло, тоже на даче у родственников установлены, дети скачут, и скопом, не соблюдая никаких правил.

Спасибо, Лен! Да, помню кошмар, который ты рассказывала с этим падением. На эти большие батуты не пускаю категорично. А здесь был маленький, круглый, который с сеткой по периметру...

0

11

Sokolka написал(а):

Спасибо всем за слова поддержки!!!
Перелом у дочки тоже по типу "зелёной веточки".
Насчёт гипса консультировались с врачом из рошалевской больницы, она сказала, что детям ставят только обычный гипс, при нем лучше обездвиживаются суставы и срастание костей идет лучше.
Да и пластины наверно под наркозом ставят, а в случае с ребенком я лучше месяц-полтора потерплю. Наркоз дело серьезное..
Да, про реабилитацию уже начиталась, тоже наверное буду физиопроцедуры просить назначить.

Ох уж эти детки :(
Скорейшего восстановления

0

12

мы единожды подвернули ногу и все .. стороной ...

0

13

Ой, девочки, не угадаешь! Лучше наверное никуда не пускать, пусть дома сидят. Дочка руку сломала в двух местах упав с велосипеда в 7 лет. Под моим присмотром была, казалось бы ничего не предвещало. А сын в 10 лет ногу сломал (без смещения,  большая берцовая кость) катаясь зимой на горке. Затормозить пытался на скорости. 2 месяца в гипсе, 2 месяца разрабатывал и полгода еще нагружать нельзя было. В общем, с детьми не угадаешь. На батутах много все мои дети прыгали и хоть бы хны... Знать бы где соломку подстелить.

Отредактировано Морковка (2019-07-23 00:50:20)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Опасности батута или как дочка сломала ногу