Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Игры на переменке


Игры на переменке

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Дочка жалуется, что на переменке скучно. Из класса выходить не разрешают (1 класс), бегать тоже нельзя. Она предлагает детям поиграть в то, что знает ("Я вижу", "Да-нет не говори, черное-белое не носи", "Слова", "Сломанный телефон"), но как-то это все без энтузиазма, редко кто соглашается. Шахматы мальчик один приносил, тоже не пошли у детей (да и конкретно дочка играет плохо в них).
Я подумала, может быть им какие-нибудь варианты настольных игр купить...
Покидайте, пожалуйста, варианты, во что можно поиграть на переменке - то есть 10-15 минут, какие игры у вас в классе есть. Настольные, или может еще какие.
У меня из вариантов "Виселица" - но это надо в правописании слов хорошо ориентироваться, а дети в 1 классе только, там ошибки на ошибках и ошибками погоняют. Настольный вариант баскетбола, в советском варианте, компактно и крышкой накрыто - но это очень шумно будет.
Ходилка с кубиком? Мемо? Больше ничего в голову не приходит.

0

2

Может карточные игры, типа Уно, Хамелеон и тп? У нас все с удовольствием играют в Тик-так бум, мы даже просто бомбочку с собой таскаем иногда без карточек и на любую тему слова придумываем. Если шахматы сложно, можно шашки попробовать

0

3

это получается дети сидят 45 минут а потом им еще и 10-20 минут надо сидеть и над шахматами думать? Почему из класса не выпускают.А как же проветрить?
у нас одно время дети (прям чуть ли не все классы и старшие в том числе) повально играли в игру "Летел лебедь", она вроде и подвижная и без беготни.

0

4

Морковка написал(а):

это получается дети сидят 45 минут а потом им еще и 10-20 минут надо сидеть и над шахматами думать? Почему из класса не выпускают.А как же проветрить?
у нас одно время дети (прям чуть ли не все классы и старшие в том числе) повально играли в игру "Летел лебедь", она вроде и подвижная и без беготни.

Спасибо, посмотрю, что это за  игра. Я о ней не слышала.

Ну вот такие правила, к сожалению. У старшего похоже было, тоже весь первый класс в классе сидели. А проветривают, видимо, когда из класса уходят. Каждый день есть урок, когда уходят - физ-ра, изо, труд, плюс столовая. Класс в коридоре, напротив лестницы, боятся, что снесут старшие дети.

0

5

Кошмар...

Как это без подвижных игр школьникам????

Когда я работала в школе, мы в рекреации играли в "бегательные" игры, а иногда в классе танцы устраивали - для этого даже пластиночный проигрыватель из дома переехал в класс!:)))

Неужели не понимают учителя, что после такого выброса дети будут поспокойнее  и сосредоточатся лучше?

Отредактировано Брусника (2019-01-21 00:13:24)

0

6

У нас было Лего, настольный хоккей, кто-то мини гольф принёс. Моя книжки читала.

0

7

Брусника написал(а):

Кошмар... Как это без подвижных игр школьникам???? Когда я работала в школе, мы в рекреации играли в "бегательные" игры, а иногда в классе танцы устраивали - для этого даже пластиночный проигрыватель из дома переехал в класс!)) Неужели не понимают учителя, что после такого выброса дети будут поспокойнее  и сосредоточатся лучше?

Дело в том, что очень часты травмы, порой серьезные. И родители в первую очередь предъявляют претензии учителю, между собой выясняют отношения тоже. Оно учителю надо?

0

8

Я в школу покупала Скоростные колпачки, Уно, ходилки с фишками, (еще как вариант Дженга, Барабашка , Аналог Мистакос )
Журналы приносила из дома с комиксами и с кроссвордами. Предложите родителям приносить из дома то, что прочитали, и в классе соберется подборка журналов, дети любят почитать и порешать, что не разгаданно.
P/s/ Я сейчас про  3 класс

Отредактировано Dizali (Dizzy) (2019-01-21 15:55:36)

0

9

Рыжык написал(а):

Дело в том, что очень часты травмы, порой серьезные...

Дважды кошмар...

Зимой лучше в школу не ходить - очень мого травм, поскальзываются...
Весной тоже - солнышко пригревает, а ветер холодный - можно простыть, очень много случаев...
Осенью - ни за что! Можно промочить ноги и  заболеть - распространенная проблема!

Да и  летом на каникулы "к бабушке" лучше не ездить - можно утонуть в речке, упасть с забора, собака покусает и мн. др...

Кстати, самый дикий случай с ребенком в школе (до моего туда прихода) произошел с ребенком на глазах у воспитателя и мамы, пришедшей за ребенком.

0

10

мы покупали в класс большую раскраску. в сложенном виде- а4. дети раскладывали на большой парте и раскрашивали с разных сторон. Игры моя браоа, но принесла обратно: чем больше деталей, тем больше шансов их растерять. Еще дети носят книжки или журналы.

0

11

Брусника написал(а):

...Дважды кошмар...
Зимой лучше в школу не ходить - очень мого травм, поскальзываются...Весной тоже - солнышко пригревает, а ветер холодный - можно простыть, очень много случаев...Осенью - ни за что! Можно промочить ноги и  заболеть - распространенная проблема!
Да и  летом на каникулы "к бабушке" лучше не ездить - можно утонуть в речке, упасть с забора, собака покусает и мн. др...
            Кстати, самый дикий случай с ребенком в школе (до моего туда прихода) произошел с ребенком на глазах у воспитателя и мамы, пришедшей за ребенком.
            Подпись автора Счастье - когда ты понимаешь написанное, а не додумываешь.

Где вы это прочитали? Причем тут зима, лето или весна с осенью? Они бегая по школе влетают головами в батареи и друг в друга. С лестниц падают и лоси сбивают началку. И стекла бывает бьются.
Ну радостно знать, что как только вы пришли в школу, там сразу феи и эльфы завелись, и все в реверансах заходили, и больше ни одного странного случая. Даже не обзывались.

Отредактировано Рыжык (2019-01-22 09:35:09)

0

12

Рыжык написал(а):

Где вы это прочитали? Причем тут зима, лето или весна с осенью? Они бегая по школе влетают головами в батареи и друг в друга. С лестниц падают и лоси сбивают началку. И стекла бывает бьются.
Ну радостно знать, что как только вы пришли в школу, там сразу феи и эльфы завелись, и все в реверансах заходили, и больше ни одного странного случая. Даже не обзывались.

Отредактировано Рыжык (Сегодня 06:35:09)

Очень странный пост... Рыжык, почему-то мне в каждом посте в мой адрес слышатся презрительные нотки - с этим отношением вы даже не услышали мой своеобразный "юмор", или скорее иронию по поводу "весны-лета---".
И да, я вижу, что под "колпаком у Мюллера" - кто-то хранит в памяти подробности, про которые я даже не помню, чтобы писала.

0

13

Рыжык написал(а):

Где вы это прочитали? Причем тут зима, лето или весна с осенью? Они бегая по школе влетают головами в батареи и друг в друга. С лестниц падают и лоси сбивают началку. И стекла бывает бьются.

Отредактировано Рыжык (Вчера 09:35:09)

так всю жизнь в школах было, выжили, вроде, практически все.

0

14

вместо настольных игр я бы уже выясняла у учителя, какого сэра детей не выпускают двигаться на перемене. это основа основ физиологии младшешкольников. Это очень удобно сделать детям "ша", вместо того, чтобы думать как создать условия.
а потом мы требуем внимательности у детей к 5 уроку и дома с дз...

по поводу страршеклассников, они у вас на этаже есть? обычно началку отделяют..

0

15

Сануля написал(а):

так всю жизнь в школах было, выжили, вроде, практически все.

Это было к вопросу почему учителя не поддерживают большую активность на переменах, а не к вопросу выживания.

0

16

PinkBagira написал(а):

по поводу страршеклассников, они у вас на этаже есть? обычно началку отделяют..

У нас есть все. И даже вторая смена, и средняя школа в кабинете первоклашек, когда те на физре.  Старший сын учит математику в кабинете младшего, пока тот отжимается.

0

17

PinkBagira написал(а):

вместо настольных игр я бы уже выясняла у учителя, какого сэра детей не выпускают двигаться на перемене. это основа основ физиологии младшешкольников. Это очень удобно сделать детям "ша", вместо того, чтобы думать как создать условия.
а потом мы требуем внимательности у детей к 5 уроку и дома с дз...

по поводу страршеклассников, они у вас на этаже есть? обычно началку отделяют..

Вот у меня такие же вопросы возникли при первом прочтении. Как дети в таком возрасте могут полдня вообще не двигаться  даже на переменах? Понимаю, что есть очень спокойные девочки, которым вероятно и не надо, но большинству-то очень даже надо и противоестественно заставлять их сидеть на месте. И проветривание еще раз в день :dontknow:  Не существует теперь норм, при которых младшешкольники обязательно должны быть отделены от остальных классов?

0

18

PinkBagira написал(а):

вместо настольных игр я бы уже выясняла у учителя, какого сэра детей не выпускают двигаться на перемене. это основа основ физиологии младшешкольников. Это очень удобно сделать детям "ша", вместо того, чтобы думать как создать условия.
а потом мы требуем внимательности у детей к 5 уроку и дома с дз...

по поводу страршеклассников, они у вас на этаже есть? обычно началку отделяют..

Рядом рекреация, в которой музей. Старшеклассники не то чтобы там табунами носятся, но бывают и часто. Учительница мне ооочень нравится, так что, выяснять эту тему я не буду. Не выпускают и ладно, целее будут (дочка у меня вообще товарищ неустойчивый, на ровном месте падает). А потом сейчас и 4е классы кони такие, с меня ростом почти - посмотри темы об одежде на форуме, дети 10 лет ростом 1.40-1.50 м, а у сына в классе пара человек  уже и 1.60 м. Классы как раз рядом, они в гости вечно к дочке шастают )))  Эти тоже собьют, мало не покажется, хоть и началка. Нам только этот год пережить )) Со второго класса детей выпускают из класса, у старшего так было. По школе шастать нельзя, но рядом с классом можно.

ЮЛ написал(а):

Не существует теперь норм, при которых младшешкольники обязательно должны быть отделены от остальных классов?

Девочки, нормы может и существуют. ТОлько детей много, а школы не резиновые. У нас в классе 32 человека! Детей сажать некуда, парт не хватает, классов тоже. Нам еще повезло, мы у долго работающей учительницы, сидим, где и вся началка, на 2 этаже (2 этаж началка, 1 и 3 старшая школа). А новеньким учителям, кого в прошлом году набрали, достались классы на 1 (да еще в проходе к столовой, представляете, что там на перемене?) и 3 этажах. В раздевалке мест не хватает. Крючки для одежды набили в простенки между окнами, многие вешают свою одежду вторым слоем на крючки. Сейчас заговорили о вводе второй смены со следующего года, сидим и молимся практически, чтоб без нее обошлось.

Спасибо большое за советы. Я еще с учительницей поговорила, привезли им немного игр в итоге. Пока нравятся, весело ))

Отредактировано Мышка с книжкой (2019-01-24 18:35:40)

0

19

Бедные дети, им же побегать хочется :(

0

20

Это больная тема переполненных школ. Работаю воспитателем ГПД в школе. Специально устроилась,чтобы быть ближе к своим детям.
Ситуация изнутри: на 1 пятачок 7 начальных классов! Классы по 30-32 человека. Арифметическим путем получаем 210 человек!!! В классе точно будут целее. Они в туалет бегут глазами назад,догоняя друг друга. Скорые вызывают КАЖДЫЙ день!!! и не по одной. И ездим с этими детьми по Морозовским и прочим больницам мы,педагоги.. а мамочки потом пишут заявления в полицию, в министерство. Недавно мальчику голову шили (одноклассник сына ,2класс), возвращались в класс строем из спортзала,его старшеклассница снесла пробегая..даже не оглянулась.Мальчишка в столб, рассек затылок!
Перед новым годом носы ломали..страшно в медпункт заходить..
Я принесла на продленку кучу игр: Тик-так-бум, Пятница, игры от Банды умников.. играют дети, пока у 4-х классов идут 6-е уроки. Потом отпускаю потихоньку в коридор и сама стою, наблюдаю их играми.. Мальчикам купила мяч для напольного футбола и просто мягкий мячик маленький. Отрываются в коридоре.Но!Когда уже нет такого количества народа в соседних классах. 3 раза в неделю ходим в библиотеку,там занимаемся всяким творчеством,читаем ит.д.( носиться там тоже нельзя).
Когда тепло,спасает улица,там дети отрываются.. и тоже стоишь и думаешь,лишь бы не упал кто-нибудь.
Ещё спасение - кружкИ: танцы,вокал,театр,футбол,борьба,гимнастика,ИЗО.Что угодно!
Проветривание днем: во время завтрака, обеда, и когда уходят в кабинет к предметникам или в спорт зал. На продленке проветриваю часто,т.к сама не люблю духоту. До продленки и когда дети в коридоре.

0

21

У нас случай произошел.  Стоят в старшей школе 2 стола с настольным теннисом.  Ученик замахнулся отбить шарик, а сзади шел другой и не увидел куда  идет. Итог травма,  швы. Дежурный учитель получает выговор и в течение года лишается премии. А тут реально несчастный случай.  А рублём накажут учителя. Да ребенка жалко, но и обратная сторона всего этого тоже есть. Дети реально не видят куда идут. Это У нас еще разные здания. Не представляю, что творится когда все в одном

0

22

А насколько тогда эти столы нужны? И соблюдены ли вроде тогда условия для их использования или они стоят на проходе? Просто тут вопрос (у человека со стороны) возникает не к учителю и ребёнку, а к тому, насколько эти столы правильно стоят.
У меня в школе не было такого, поэтому мне как-то сложно представить, где они должны стоять, чтобы не мешать.

0

23

Ой, извините, я что-то запуталась в новом форуме) Думала тема про теннисные столы) А там оказывается вся тема наверху🙈

0

24

А сейчас все школы так переполнены?

0

25

mimi_doll написал(а):

А насколько тогда эти столы нужны? И соблюдены ли вроде тогда условия для их использования или они стоят на проходе? Просто тут вопрос (у человека со стороны) возникает не к учителю и ребёнку, а к тому, насколько эти столы правильно стоят.
У меня в школе не было такого, поэтому мне как-то сложно представить, где они должны стоять, чтобы не мешать.

они стоят не мешают, там большая рекреация и по видео с камер видно, что это несчастный случай. как если бы человек замкнулся с книгой и тот так же бы шел,  только не смотрят они увы, а потом на дорогах так же себя ведут,  не смотрят куда идут или едут.

0

26

Брусника написал(а):

Кошмар...

Как это без подвижных игр школьникам????

Когда я работала в школе, мы в рекреации играли в "бегательные" игры, а иногда в классе танцы устраивали - для этого даже пластиночный проигрыватель из дома переехал в класс!))

Неужели не понимают учителя, что после такого выброса дети будут поспокойнее  и сосредоточатся лучше?

Отредактировано Брусника (2019-01-21 00:13:24)

У нас например школа вдвое переполнена. Если первоклашки выйдут, их просто старшие сшибут. А еще первые четверти у них уроки сокращенные  и если их выпустить в коридор, они будут мешать остальным классам. Наши играли в настольные  игры, в классе
стояли еще целые короба с лего-техник.

0

27

Я с брусникой согласна. А травмы могут быть в любом классе. Вон мой летел в тулает и лбами с девочкой приложился, скороую вызвали,а это шишка банальная
В наше время в резиночку прыгали, забыли? И тоже с ней боролись, отнимали. Потом во вкладыши ..

0

28

mimi_doll написал(а):

А сейчас все школы так переполнены?

НЕ знаю. У нашей старое небольшое здание. Плюс сейчас, как говорят, пошли в школу дети от пика рождаемости (у старшего, 4й класс - 2 класса в параллели, у дочки 5 классов). Ну и конкретно нам "добавляет" объединение с сильным лицеем и, соответственно, высокое место в рейтинге школ. У нас и сады сейчас переполнены, и ко мне подходили, предлагали прописку купить. Почему-то считают, что если попадут в 1 класс, то потом без проблем в лицее окажутся. А он берет только с 5 класса и через экзамены, без поблажек своим детям из началки.

0

29

У нас не переполнена, но травм тоже много. Половина на уроках физры, уволили отличного педагога, потому что из друго класса прилетел мяч девочке.

0

30

https://my-shop.ru/shop/toys/1656159.html?b45=1_1
Игра микадо как вариант. Или что-то подобное.

https://igrarium.ru/goods/---SPLASH?frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=15490322569669341489000002
Как дженга только компактная.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Игры на переменке