Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Про тараканов


Про тараканов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

UPD в 25 сообщении
Есть у кого-нибудь опыт борьбы с этими тварями в последние годы? Какое-то время назад к нам изредка стали захаживать. Сперва я даже не поверила и обозвала мужа параноиком, неспособным отличить таракана от жука)) Нам ведь так бодро твердили, что все тараканы из города испарились. Особенно хороша была идея, что из-за высокочастотной сотовой связи,  вот только не нашла она своего подтверждения. И в итоге лохом оказалась я - тараканы это... Увидев у себя месяца 1,5 назад очередную мелкую особь, я поскакала в магазин за комбатовскими ловушками, которые, помнится, отлично помогали лет 20 назад. Ну так вот сейчас что-то не очень они спасают. Не могу сказать, что по квартире ходят полчища, но с постоянной периодичностью на какие-то микроскопические особи я натыкаюсь, а вчера в с/у и вовсе не мелкого встретила😨 Пообщавшись с подругой, неожиданно выяснила, что и она, и еще одна общая знакомая тоже у себя имеют счастье это периодически наблюдать. Все в шоке😲

0

2

Судя по тому, что у тебя не толпы, предполагаю что идут от соседей и тогда наверное ловушки мало помогут
Сама не сталкивалась, но как вариант, может в управляющую обратится? Чтоб массово потравили. Но тут не знаю как для животных, не будет ли проблем?

0

3

Давным-давно (лет 17 назад в съемной квартире...) помогал мелок "Машенька". Моментально.

+1

4

Кошка Лена написал(а):

Судя по тому, что у тебя не толпы, предполагаю что идут от соседей и тогда наверное ловушки мало помогут
Сама не сталкивалась, но как вариант, может в управляющую обратится? Чтоб массово потравили. Но тут не знаю как для животных, не будет ли проблем?

Я даже догадываюсь от каких соседей это счастье захаживает) Но да, массово не рискну никого вызывать именно из-за животных, мало ли чем обернется

Vasilisa написал(а):

Давным-давно (лет 17 назад в съемной квартире...) помогал мелок "Машенька". Моментально.

Спасибо за рекомендацию! Посмотрю, есть ли сейчас такое средство.

0

5

Кошка Лена написал(а):

Судя по тому, что у тебя не толпы, предполагаю что идут от соседей и тогда наверное ловушки мало помогут
Сама не сталкивалась, но как вариант, может в управляющую обратится? Чтоб массово потравили. Но тут не знаю как для животных, не будет ли проблем?

А на счет ловушек я даже не знаю. Раньше у меня тоже не было в квартире никаких тараканьих толп. Ловушки в съемной именно от активно начинавших наглеть и захаживать от соседей ставила и быстро эти визиты прекращались. А сейчас ощущение, что не особо влияют( Хотя неведомо, что было бы без них)) У родителей в детстве не было тараканов, а в доме они у кого-то обитали, как этого удавалось избегать, непонятно сейчас.

0

6

у мамы тоже усатые ходоки от соседей имеются. все перепробовали- либо сразу мимо, либо очень быстро они снова на месте. последний вариант: купили гель в ашане. намазали в любимых местах. недели две уже не видать.

0

7

dreams написал(а):

у мамы тоже усатые ходоки от соседей имеются. все перепробовали- либо сразу мимо, либо очень быстро они снова на месте. последний вариант: купили гель в ашане. намазали в любимых местах. недели две уже не видать.

Если не сложно, поинтересуйся у мамы при случае, какой именно гель. А то я опасаюсь, что прежде, чем нужный найду, всю продукцию придется перепробовать)

0

8

ЮЛ написал(а):

Если не сложно, поинтересуйся у мамы при случае, какой именно гель. А то я опасаюсь, что прежде, чем нужный найду, всю продукцию придется перепробовать)

называется Тайга. гель от тараканов.

Отредактировано dreams (2019-07-02 20:00:05)

0

9

dreams написал(а):

называется Тайга. гель от тараканов.

Отредактировано dreams (Сегодня 20:00:05)

Спасибо! Тайга хорошо звучит, многообещающе))

0

10

ЮЛ написал(а):

Спасибо! Тайга хорошо звучит, многообещающе))

а на картинке там счастливая семья)))

0

11

ой, у нас тоже какие-то мигрирующие тараканы в доме появляются. Причем, как-то эпизодически, по ощущениям, кто-то у себя в квартире потравит, они к соседям перебираются. В один период их стало много, все магазинные средства (ловушки, спреи, мазилки) как-то не особо помогали. И вот мы уехали с детьми в отпуск, а муж вызвал дезинфекцию. Все выходные перетаскивал с кухни посуду и продукты, все шкафы освободил. Товарищи приехали, все обработали. Велели сверху на шкафах и за кухонным плинтусом (который съемный снизу под шкафами) не убирать средство. Ну вот так и справились. Сейчас если кто потравит из соседей (прошло уже года 3 с момента дезинфекции), к нам 1-2 перебежчика захаживают, умирают смертью храбрых под грузом тапка и снова затишье. Кот жив-здоров)

0

12

dreams написал(а):

а на картинке там счастливая семья)))

Именно такой результат и ожидаю))))

Kukla-Lena написал(а):

ой, у нас тоже какие-то мигрирующие тараканы в доме появляются. Причем, как-то эпизодически, по ощущениям, кто-то у себя в квартире потравит, они к соседям перебираются. В один период их стало много, все магазинные средства (ловушки, спреи, мазилки) как-то не особо помогали. И вот мы уехали с детьми в отпуск, а муж вызвал дезинфекцию. Все выходные перетаскивал с кухни посуду и продукты, все шкафы освободил. Товарищи приехали, все обработали. Велели сверху на шкафах и за кухонным плинтусом (который съемный снизу под шкафами) не убирать средство. Ну вот так и справились. Сейчас если кто потравит из соседей (прошло уже года 3 с момента дезинфекции), к нам 1-2 перебежчика захаживают, умирают смертью храбрых под грузом тапка и снова затишье. Кот жив-здоров)

Если надо все выгрузить из кухни и потом снова загрузить - 100% умру я))) Никто даже и не узнает, выживут ли тараканы))))

0

13

У нас тоже периодически забегают. То ли с мусоропровода, то ли от соседей. Веника и тапка пока хватает. У меня даже на работе появляются, офисное здание - откуда они там то?...

0

14

Порошок борной кислоты пакетика три-четыре плюс желток яйца, сваренного вкрутую, только не 10 мин, а подольше.
Все смешать, при необходимости добавить воды - получится тесто. Из него налепить шариков-комочков . Дать подсохнуть. Разложить-раскидать по всем углам-щелям-полкам . Те, кто есть, сдохнут, остальные не придут.  Проверено неоднократно! Для животных средство, насколько знаю, безвредно, тем более, что в труднодоступных местах кладётся.

Как раз с месяц назад на работе сделала. Из столовой, видимо, тараканы приходили. Сейчас ни одного. Дома так вообще, десятилетиями уже тишина.

Отредактировано sNOBOREdistka (2019-07-03 08:37:52)

0

15

sNOBOREdistka написал(а):

Порошок борной кислоты пакетика три-четыре плюс желток яйца, сваренного вкрутую, только не 10 мин, а подольше.
Все смешать, при необходимости добавить воды - получится тесто. Из него налепить шариков-комочков . Дать подсохнуть. Разложить-раскидать по всем углам-щелям-полкам . Те, кто есть, сдохнут, остальные не придут.  Проверено неоднократно! Для животных средство, насколько знаю, безвредно, тем более, что в труднодоступных местах кладётся.

Как раз с месяц назад на работе сделала. Из столовой, видимо, тараканы приходили. Сейчас ни одного. Дома так вообще, десятилетиями уже тишина.

Отредактировано sNOBOREdistka (Сегодня 08:37:52)

О, точно, вот это старый рецепт! Когда еще никаких средств в продаже не было, именно так и боролись) Но я почему-то раньше думала, что он не особо действенный. Видимо кто-то не соблюдал рецептуру)

yasya00 написал(а):

У нас тоже периодически забегают. То ли с мусоропровода, то ли от соседей. Веника и тапка пока хватает. У меня даже на работе появляются, офисное здание - откуда они там то?...

Наверняка в здании есть кухни или кафе-столовые

0

16

Был период, когда нам нужно было жить в съемной квартире, и строго в определенной локации города. Нашлась одна квартира, очень соответствующая расположению, но такая убитая и такая затараканенная, что не передать. Сравнить по численности тараканов можно было с нашей студенческой общагой.
Заходишь на кухню ночью, включаешь свет и видишь бегущие усатые толпы.

Перепробовала все, и самым действенным на тот момент был гель Машенька в шприце. На маленькую однушку у меня ушло наверное три шприца. Мазала все. Все углы, все щели, все дырки в ванне, туалете и на кухне. По плинтусам комнаты и коридора. Детей и животных не было, поэтому намазала и оставила на несколько дней. Уже через пару дней заметила резкое сокращение численности. И дальше тараканов практически не было видно. Когда увидела через пару месяцев очередного усатого, обмазала все повторно. И до выселения из квартиры жили спокойно.

+1

17

Борную кислоту с яйцом я у бабушки помню. Тараканы были. Были у всех в том доме. И у всех были эти жёлтые шарики. Может из-за борной тараканов было меньше, но они были, и не один-два-три. И сильно меньше их в том доме стало когда начали появляться новые современные виды отрав.

0

18

У нас тоже периодически приходят откуда-то. А я их боюсь, капец. Тут как-то в мае что-то их почти каждый день встречать на кухне стали. Видимо у нас вывелось поколение, от тех, которые погостить приходили.  И вот как-то случайно встретили в Ашане "Аквафумигатор Раптор Система мгновенной ликвидации насекомых" (это я копирую, тк долго вспоминала название методом подбора и вот оно полное).
В общем, можно погуглить как оно работает, на отзовике каком-нибудь. Мы делали по инструкции, оставляли на кухне открыв шкафы. Продукты я убирала в холодильник или просто в пакеты, из кухни не выносила. Посуду  сполоснула потом водой. Где-то месяц прошел после работы этого фумигатора, пока спокойно, таракашек не видно.

0

19

Морковка написал(а):

У нас тоже периодически приходят откуда-то. А я их боюсь, капец. Тут как-то в мае что-то их почти каждый день встречать на кухне стали. Видимо у нас вывелось поколение, от тех, которые погостить приходили.  И вот как-то случайно встретили в Ашане "Аквафумигатор Раптор Система мгновенной ликвидации насекомых" (это я копирую, тк долго вспоминала название методом подбора и вот оно полное).
В общем, можно погуглить как оно работает, на отзовике каком-нибудь. Мы делали по инструкции, оставляли на кухне открыв шкафы. Продукты я убирала в холодильник или просто в пакеты, из кухни не выносила. Посуду  сполоснула потом водой. Где-то месяц прошел после работы этого фумигатора, пока спокойно, таракашек не видно.

Почитала инструкцию и поняла, что это точно не наш вариант. Но за отзыв спасибо, может кому-то другому подойдет)

0

20

Я ловушки ставила и гель какой-то покупала промазывала им, но блин он серый цвет оставлял. Но вроде действовал. Появились, когда ремонт соседи делали видимо

0

21

ЮЛ, а почему точно не ваш вариант?

0

22

Морковка написал(а):

ЮЛ, а почему точно не ваш вариант?

Животные, цветы, отсутствие дверей на кухне и в большой комнате. На стенах у нас еще пористая штукатурка А не отмывать нельзя из-за животных точно, у меня кошка любую химозную гадость может лизать.

0

23

А, ну тогда да( У нас тоже кот, но дверь на кухне есть. Закрыла ее, снизу тряпку положила, что бы не шел запах в коридор, миски тоже вытащила что бы кот не ломился на кухню. 
Если кошка может лизать, тогда мелок и гель тоже не ваш вариант, наверное. Ну или только в недоступных местах им помазать.

Сегодня днем была в одной из квартир в нашем доме (пришлось). Там какие-то таджики снимают её. Блин, вот там тараканы в санузле средь бела дня ходят, ужас. Такие огромные ещё, я чуть не завизжала. Это я к тому, что кажется эпоха когда они вымерли от "высокочастотной сотовой связи" прошла. Животные вполне себе выжили, мутировали и теперь начали с новой силой размножаться, потихоньку заселяя квартиры... А предыдущие лет 10 их ведь и правда не было.

0

24

Морковка написал(а):

А, ну тогда да( У нас тоже кот, но дверь на кухне есть. Закрыла ее, снизу тряпку положила, что бы не шел запах в коридор, миски тоже вытащила что бы кот не ломился на кухню. 
Если кошка может лизать, тогда мелок и гель тоже не ваш вариант, наверное. Ну или только в недоступных местах им помазать.

Сегодня днем была в одной из квартир в нашем доме (пришлось). Там какие-то таджики снимают её. Блин, вот там тараканы в санузле средь бела дня ходят, ужас. Такие огромные ещё, я чуть не завизжала. Это я к тому, что кажется эпоха когда они вымерли от "высокочастотной сотовой связи" прошла. Животные вполне себе выжили, мутировали и теперь начали с новой силой размножаться, потихоньку заселяя квартиры... А предыдущие лет 10 их ведь и правда не было.

Не, гель и карандаш как раз без проблем. Мне надо намазать места возможного проникновения непрошенных гостей в квартиру, а эти места для кошки и собаки у нас совершенно недоступны) 
А на счет источника этой заразы. У нас тоже где-то через этаж поселились не сильно цивилизованные граждане не знаю какой национальности, думаю от них насекомые и приходят. До их заселения никогда не было подобных проблем. Хотя тоже можно не угадать. Подруга живет в доме бизнес-класса, у них таких жильцов вообще нет, а тараканы откуда-то появились) Правда, есть охрана, уборщицы и плюс первый этаж нежилой, снимают разные организации.

0

25

Поделюсь результатом своей борьбы. Купила рекомендованную выше Тайгу, намазала этим гелем под помойным ведром, вокруг вентиляции на кухне и немного по верху кухонных шкафов, в штробе буквально пару полос мазнула. Не вспомню точно мгновенно ли гости перестали заходить или пару раз я их встречала с тапком в руке) Но в общем давно никого не наблюдаю.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Про тараканов