Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Как защитить мозг от мыслей о болезнях?


Как защитить мозг от мыслей о болезнях?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Тема звучит не для этого раздела, но мне кажется мне сюда..
Здоровье сыпется и сыпется...я его латаю и латаю...одно подлатала, другое неожиданно посыпалось...реально неожиданно..
но проблема в мыслях...каждая новая болячка взрывает мозг...панически взрывает...не на долго, дня на 3-4, потом вроде все обдумала, осознала, сделала выводы и становится чуточку легче...но эти 3-4 дня, жуткие дни для меня...
магний Б6 пью, но результат не очень заметен...что ещё из успокоительного, без рецепта можно попить? или это уже дорога к психиатру?

0

2

Относись философски... Возраст 40 лет, сыпется у многих

0

3

Franchi написал(а):

Относись философски... Возраст 40 лет, сыпется у многих

смотреть позитивно на ситуации стараюсь..порой помогает..но вот эти первые дни, прям паника...к тому же болячки нормально жить мешают... не думать о них не получается))) и перевести в положительные мысли боль, мне не удается..

0

4

Если каждый раз новое, то если верить классикам - ты здоровый человек. У больных болит всегда одно и то же))

0

5

nata314 написал(а):

Если каждый раз новое, то если верить классикам - ты здоровый человек. У больных болит всегда одно и то же))

)))) хорошая новость))))

ну к старому, добавляется новое..и старое трансформируется в что-то другое)))

0

6

А если серьезно, из-за чего паника? почему мозг взрывает. Ты боишься? Злишься ? Планы какие то рушатся?

0

7

nata314 написал(а):

А если серьезно, из-за чего паника? почему мозг взрывает. Ты боишься? Злишься ? Планы какие то рушатся?

в основном не понимание ,"почему?" начиная копаться в инете, прислушиваться к себе и в общем накручивать себя..не делать так не получается..

и да, стала бояться жутко...да же если понимаю, что это не смертельно , лечится, но страх "а вдруг?" сильный..
потом ,через несколько дней наступает принятие проблемы и некое спокойствие..
планы , тоже страдают..надо умудриться впихнуть решение своих болячек в них...и если со старшей все без проблем, то с младшей это целая эпопея...

Отредактировано marinka (2019-07-02 11:18:38)

0

8

1. не быть героем "Трое в лодке" - т.е. не читать инет
2. загрузить голову работой - тогда охать-ахать и три дня рефлексировать про болячки не будет времени
3. ну и в целом решать проблемы по мере их возникновения, а то так можно и в дурку загреметь )))

0

9

У тебя отпуск когда?
Явно же чего-то недокуплено и недозапланированно. Так что я обычно "лечусь" красивыми картинками: вот сюда можно съездить (план + бюджет), вот это платьице ничего себе так... Надо сходить померить! (Тут, правда, можно увлечься и спустить больше запланированного)
Ну, и меньше читать про симптомы.
Нет здоровых, есть недообследованные:)

0

10

Vasilisa написал(а):

У тебя отпуск когда?
Явно же чего-то недокуплено и недозапланированно. Так что я обычно "лечусь" красивыми картинками: вот сюда можно съездить (план + бюджет), вот это платьице ничего себе так... Надо сходить померить! (Тут, правда, можно увлечься и спустить больше запланированного)
Ну, и меньше читать про симптомы.
Нет здоровых, есть недообследованные:)

это ,да...но ехать в отпуск с проблемой, которая может усугубиться в этом отпуске,дело не правильное...вот сейчас решаю появившуюся проблему, надеюсь получится хотя бы купировать иначе отпуск будет без меня...

0

11

Julika написал(а):

1. не быть героем "Трое в лодке" - т.е. не читать инет
2. загрузить голову работой - тогда охать-ахать и три дня рефлексировать про болячки не будет времени
3. ну и в целом решать проблемы по мере их возникновения, а то так можно и в дурку загреметь )))

вот вариант с дуркой явно уже на горизонте..вот и спрашиваю, может есть чего попить, что б легче было голове)))

0

12

Ты хоть намекни на проблему.
Я тут летом пошла обследовтаься у невролога, прошла обследование, проблема моя существует,анализы в целом нормальные, причин моего состояния никто не знает. Я обрадовалась: слух в норме, кровообращение в целом ничего, - короче я решила что я здорова.  Мои суставы меня беспокоят намного слиьнее.  Я встать не могу безболезненно. Так что про голву  забыла)

0

13

Марина, не знаю фактов и не готова делиться своей ситуацией.
Но: день встречаю молитвою ‘дай мне сил принять то, что я не в силах изменить.....’ и перестала ждать , что вот там за горизонтом будет Солнечный день- он сеголня, этот день. Пусть и не совсем такой, как мне мечталось.

+2

14

Дюжик написал(а):

Марина, не знаю фактов и не готова делиться своей ситуацией.
Но: день встречаю молитвою ‘дай мне сил принять то, что я не в силах изменить.....’ и перестала ждать , что вот там за горизонтом будет Солнечный день- он сеголня, этот день. Пусть и не совсем такой, как мне мечталось.

Вот так и стараюсь жить, но каждый новый виток выбивает из настроя...стало легче,  но хочется убрать наверное панику и тревожность в стрессовых ситуациях...скорее всего так...

0

15

Рыжык написал(а):

Ты хоть намекни на проблему.
Я тут летом пошла обследовтаься у невролога, прошла обследование, проблема моя существует,анализы в целом нормальные, причин моего состояния никто не знает. Я обрадовалась: слух в норме, кровообращение в целом ничего, - короче я решила что я здорова.  Мои суставы меня беспокоят намного слиьнее.  Я встать не могу безболезненно. Так что про голву  забыла)

Без диагнозов...урология, гинекология, проктология и неврология, эндокринология ... но это судя по всему не всё))))

Боюсь думать о том,что будет к 45))) наверное рассыпаюсь на запчасти )))

Только одно придет в норму,  вылазит сюрприз)))
Убрала сюрприз и вылезти еще что-то надумало)))

Так и живу последние 9 месяцев))

Отредактировано marinka (2019-07-02 14:09:27)

0

16

я давно ожидаю от тебя такую тему((   очень заметно, что ты свои плюсы переворачиваешь в минус, а минус минусуешь дополнительно.
ты сама себя загоняешь по этому вопросу. для начала перестань искать, что пишет инет по симптомам.  мне кажется, что порой сами врачи от этих выводов в шоке. 
найди хорошего психотерапевта.  не, крыша у тебя не съехала) просто надо повытаскивать из тебя тараканов.  они заполнили ту часть, которая отвечает за любовь к себе.
в очень похожей ситуации с самоедством мне помогла Настя Каменская)) в книгах так хорошо было написано про ее метания по поводу возраста. Понятно, что на любителя, но вдруг.

0

17

Рыжык написал(а):

Ты хоть намекни на проблему.
Я тут летом пошла обследовтаься у невролога, прошла обследование, проблема моя существует,анализы в целом нормальные, причин моего состояния никто не знает. Я обрадовалась: слух в норме, кровообращение в целом ничего, - короче я решила что я здорова.  Мои суставы меня беспокоят намного слиьнее.  Я встать не могу безболезненно. Так что про голву  забыла)

проверь уровень мочевой кислоты в крови

0

18

dreams написал(а):

я давно ожидаю от тебя такую тему((   очень заметно, что ты свои плюсы переворачиваешь в минус, а минус минусуешь дополнительно.
ты сама себя загоняешь по этому вопросу. для начала перестань искать, что пишет инет по симптомам.  мне кажется, что порой сами врачи от этих выводов в шоке.
найди хорошего психотерапевта.  не, крыша у тебя не съехала) просто надо повытаскивать из тебя тараканов.  они заполнили ту часть, которая отвечает за любовь к себе.
в очень похожей ситуации с самоедством мне помогла Настя Каменская)) в книгах так хорошо было написано про ее метания по поводу возраста. Понятно, что на любителя, но вдруг.

хорошо, что не подвела твои надежды))))
а по сути,спасибо, почитаю книгу и поищу психотерапевта!!! только у меня нет метаний по поводу возраста,он есть и меня устраивает во всем,кроме здоровья, я просто морально не была готова к резко свалившимся на меня болячкам.....т.к. среди своих близких я одна такая...ни у кого, ни чего подобно в моем возрасте не было, да и сейчас до сих пор нет...а врачи , собирая анамнез, часто удивляются моим заболеваниям,т.к. обычно это наследственные вещи..не все конечно наследственные, но их достаточно, тех которые имеют толчок именно от наследственности...

0

19

marinka написал(а):

хорошо, что не подвела твои надежды))))
а по сути,спасибо, почитаю книгу и поищу психотерапевта!!! только у меня нет метаний по поводу возраста,он есть и меня устраивает во всем,кроме здоровья, я просто морально не была готова к резко свалившимся на меня болячкам.....т.к. среди своих близких я одна такая...ни у кого, ни чего подобно в моем возрасте не было, да и сейчас до сих пор нет...а врачи , собирая анамнез, часто удивляются моим заболеваниям,т.к. обычно это наследственные вещи..не все конечно наследственные, но их достаточно, тех которые имеют толчок именно от наследственности...

Марин. ну какие надежды, ты что(((.   к болячкам никто не готов.

0

20

dreams написал(а):

marinka написал(а):

    хорошо, что не подвела твои надежды))))
    а по сути,спасибо, почитаю книгу и поищу психотерапевта!!! только у меня нет метаний по поводу возраста,он есть и меня устраивает во всем,кроме здоровья, я просто морально не была готова к резко свалившимся на меня болячкам.....т.к. среди своих близких я одна такая...ни у кого, ни чего подобно в моем возрасте не было, да и сейчас до сих пор нет...а врачи , собирая анамнез, часто удивляются моим заболеваниям,т.к. обычно это наследственные вещи..не все конечно наследственные, но их достаточно, тех которые имеют толчок именно от наследственности...

Марин. ну какие надежды, ты что(((.   к болячкам никто не готов.

да, я шучу, про надежды)) все нормально...
в своем возрасте я точно не готова была..думала, многое коснется меня не раньше этак 45-50....

0

21

marinka написал(а):

да, я шучу, про надежды)) все нормально...
в своем возрасте я точно не готова была..думала, многое коснется меня не раньше этак 45-50....

ты думаешь, что в 45-50 ты бы с шариками болячки встречала?)))  со мной в больнице лежала бабулька 92 лет. болячки ее настигли за 4 месяца до попадания в больницу. основная- Альцгеймер, перелом уже как следствие отключенной головы. бабулька при этом  выглядела супер, ей операцию делали без опасений. а из своей 65-летней дочери она высосала здоровье за эти 4 месяца так, что та выглядела почти ровесницей матери.

0

22

dreams написал(а):

marinka написал(а):

    да, я шучу, про надежды)) все нормально...
    в своем возрасте я точно не готова была..думала, многое коснется меня не раньше этак 45-50....

ты думаешь, что в 45-50 ты бы с шариками болячки встречала?)))  со мной в больнице лежала бабулька 92 лет. болячки ее настигли за 4 месяца до попадания в больницу. основная- Альцгеймер, перелом уже как следствие отключенной головы. бабулька при этом  выглядела супер, ей операцию делали без опасений. а из своей 65-летней дочери она высосала здоровье за эти 4 месяца так, что та выглядела почти ровесницей матери.

ну ,не удивилась бы некоторым, уж точно)))

0

23

marinka написал(а):

ну ,не удивилась бы некоторым, уж точно)))

Поверь, ничего за эти несколько лет в голове не произошло бы. И удивлялась бы, и расстраивалась, и думала бы, почему у других еще все в порядке, а у меня так рано?))

0

24

ЮЛ написал(а):

marinka написал(а):

    ну ,не удивилась бы некоторым, уж точно)))

Поверь, ничего за эти несколько лет в голове не произошло бы. И удивлялась бы, и расстраивалась, и думала бы, почему у других еще все в порядке, а у меня так рано?))

спорить не буду)))

0

25

Марин, а некоторых твоих ровесниц  уже нет .. Двух моих подруг уже нет и давно . У тебя болезни не смертельные , излечимые или жизни не угрожающие . Все остальное это твоя голова .

0

26

Пилюлька написал(а):

Марин, а некоторых твоих ровесниц  уже нет .. Двух моих подруг уже нет и давно . У тебя болезни не смертельные , излечимые или жизни не угрожающие . Все остальное это твоя голова .

Ну так я и не отрицаю, что проблемы в моей голове.  Я спросила совета, может какой препарат попить, что бы снять тревожность...нервы успокоить так сказать.

Отредактировано marinka (2019-07-03 00:30:15)

0

27

marinka написал(а):

Ну так я и не отрицаю, что проблемы в моей голове.  Я спросила совета, может какой препарат попить, что бы снять тревожность...нервы успокоить так сказать.

Отредактировано marinka (Сегодня 00:30:15)

Мне кажется, такие вопросы лучше с психологом решать, вряд ли легкое успокоительное решит проблему. А серьезное не стоит пить не попробовав альтернативных способов решения.
Моя подруга очень остро реагирует на любые болячки, все ее очень пугает. Для нее даже  37,2 к вечеру - это уже температура) На днях сообщила мне, что ей поплохело от результатов мартовского анализа крови. Т.е. 3 месяца она была занята другими проблемами и не замечала, что там в анализе, а в июне освободилась, вдруг увидела и все - капец))) К 47 годам она стала просто уже невыносима. Такое ощущение, что ей 90. Но при этом большинство проблем у нас с ней абсолютно схожие, кое-что у меня гораздо серьезнее, но в силу характера я забиваю и забываю, а она носится со всем списком и анализами по всем врачам, а они от нее уже шарахаются. Я понимаю, что это какой-то неуправляемый страх. Но не понимаю, почему человек не желает с ним расставаться. На предложения от подруг поработать с психологом всегда находится миллион отговорок.

0

28

ЮЛ написал(а):

Мне кажется, такие вопросы лучше с психологом решать, вряд ли легкое успокоительное решит проблему. А серьезное не стоит пить не попробовав альтернативных способов решения.
Моя подруга очень остро реагирует на любые болячки, все ее очень пугает. Для нее даже  37,2 к вечеру - это уже температура) На днях сообщила мне, что ей поплохело от результатов мартовского анализа крови. Т.е. 3 месяца она была занята другими проблемами и не замечала, что там в анализе, а в июне освободилась, вдруг увидела и все - капец))) К 47 годам она стала просто уже невыносима. Такое ощущение, что ей 90. Но при этом большинство проблем у нас с ней абсолютно схожие, кое-что у меня гораздо серьезнее, но в силу характера я забиваю и забываю, а она носится со всем списком и анализами по всем врачам, а они от нее уже шарахаются. Я понимаю, что это какой-то неуправляемый страх. Но не понимаю, почему человек не желает с ним расставаться. На предложения от подруг поработать с психологом всегда находится миллион отговорок.

Спасибо! Значит не пьем таблетки, а идем к психологу-психотерапевту

0

29

Ты писала, что у тебя был тяжелый жизненный период.  Я не знаю подробностей. Сейчас все нормализовалось?  Возможно на фоне этих стрессов здоровье и посыпалось. Так часто бывает. В конечном итоге все болезни от нервов.

0

30

ЮЛ написал(а):

Мне кажется, такие вопросы лучше с психологом решать, вряд ли легкое успокоительное решит вопрос. А серьезное не стоит пить не попробовав альтернативных способов решения.
Моя подруга очень остро реагирует на любые болячки, все ее очень пугает. Для нее даже  37,2 к вечеру - это уже температура) На днях сообщила мне, что ей поплохело от результатов мартовского анализа крови. Т.е. 3 месяца она была занята другими проблемами и не замечала, что там в анализе, а в июне освободилась, вдруг увидела и все - капец))) К 47 годам она стала просто уже невыносима. Такое ощущение, что ей 90. Но при этом большинство проблем у нас с ней абсолютно схожие, кое-что у меня гораздо серьезнее, но в силу характера я забиваю и забываю, а она носится со всем списком и анализами по всем врачам, а они от нее уже шарахаются. Я понимаю, что это какой-то неуправляемый страх. Но не понимаю, почему человек не желает с ним расставаться. На предложения от подруг поработать с психологом всегда находится миллион отговорок.

могу тебе сказать, что такие люди живут дольше всех здоровых. :)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Как защитить мозг от мыслей о болезнях?