Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Летом трескаются пятки


Летом трескаются пятки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Из-за пляжа, песка, ходьбы босиком...в шлепках..
Что делать? Педикюр делала недавно с шеллаком, пилка спасает на 3 дня... Потом опять лохмотья на пятках, зимой нет такого.

0

2

О да....у меня тоже вечная проблема летом.Тут еще имела глупость и постелила атласное белье...Так теперь пятками цеплюсь....Во всех местах скольжу,наоборот,а пятками вот цепляюсь.Баланс))))
Постою,послушаю

0

3

Мне кажется что пилка только усугубляет все. Крема как?

0

4

Спасаюсь только пилкой через день, потом скраб для ног и крем. У меня сухие не только пятки, но и у пальцев стопы. Цепляюсь за все, если не обрабатывать ножки.

0

5

Я недавно открыла для себя жидкое лезвие , забыла фирму , продается в Подружке . Мне понравилось , пятки  гладкие .

0

6

Меня эта проблема последние несколько лет мучает круглогодично, летом особый треш из-за того что мои дешманские но супер, супер удобные черные тапки которые я ношу не первый год зараза красятся, стопы черные, как будто ноги сто лет не мыла.
Спасаюсь пемзой и на ночь крем авоновский и носочки для масок их же, на пару дней хватает, потом повторить. Мама очень хвалит крем бора плюс, но сама я не пробовала. Думаю хороший результат могут дать парафиновые маски, но последние 2 года не пробовала, не до них. Так же народ хвалил корейские маски, говорят старая кожа чуть ли не носком слазит и ножки как у младенца, но это сама не пробовала

0

7

Мне мастер педикюра посоветовала крем Gehwol от загрубевшей кожи. Помогает супер! Кожа мягкая. Но она же сказала, что пемзу использовать можно, но аккуратно. Надо проводить только по линиям роста сначала крупной, потом мелкой. Ещё сказала, что нельзя пользоваться этими корейскими масками, после которых кожа слезает. После них со временем ещё хуже. Главный уход -это увлажнять, ежедневно

0

8

Крем каждый день, и носочки Sosu мне очень нравятся))

0

9

Я для себя поняла, что как кроксы и шлепки начинаю носить, то всё, туши свет. Пемзу мне не советовали и от нее только еще сильнее пятка шелушится.
Итого мочалклй жесткой промываю, крем пожирнее и носок. Плюс, если не забываю, раз в неделю крем-парафин и ногу в пакет и спать на ночь под одеялом. Как только три дня ничего не делаю, тут же откат ((

0

10

Ясно. Нет, сосу больше не надо, пробовала 1 раз. Педикюр в салоне раз в месяц эффекивнее и быстрее, а летом ходить и постепенно облезать, некрасиво.
Да я тоже имею ванночку для ног жидкую, крема. Но цепляние за белье да, ужас

0

11

я вообще не понимаю от чего это зависит. У меня вечно пятки в каких то натоптышах . Прям такие рабоче-крестьянские пятки))). А вот у мужа,извиняюсь за подробности, ноги такие, как будто его везде на руках носят, а сам он не ходит)) Как у ребенка короче говоря. При этом никакими кремами он не мажется, в салон красоты не ходит...   Склоняюсь к мысли, что либо это из-за того, что я много хожу ( помимо работы еще детские кружки, продленка и т.д. много шагов), а муж только работа-дом. Либо это из-за того , что я люблю ходить дома босиком, а не в носках каких-нибудь или колготках...

0

12

мне кажется, все дело в открытой обуви. Только начинаешь носить сандали, открытые балетки, все, на пятках треш. В прошлом году покупала такие удобные закрытые туфли с перфорацией, все лето в них проходила, пятки более-менее. В этом снова сандали ношу, пятки приходится обрабатывать и натирать кремом постоянно(

0

13

Мне мастер посоветовала крем с витамином Е. Очень хорошо помогает.

0

14

пилка на сухие ноги раз в три дня, перед душем обычно обрабатываю и крем с мочевиной ежедневно

0

15

Купила проф машинку маникюрную, оч удобно наждачной насадкой, 5 минут и супер пятки. На сухие ноги. Но надо брать проф, как в салонах, с большими оборотами. Пилкой нудно тереть, надо усилия прилагать((

0

16

nata314 написал(а):

я вообще не понимаю от чего это зависит. У меня вечно пятки в каких то натоптышах . Прям такие рабоче-крестьянские пятки))). А вот у мужа,извиняюсь за подробности, ноги такие, как будто его везде на руках носят, а сам он не ходит)) Как у ребенка короче говоря. При этом никакими кремами он не мажется, в салон красоты не ходит...   Склоняюсь к мысли, что либо это из-за того, что я много хожу ( помимо работы еще детские кружки, продленка и т.д. много шагов), а муж только работа-дом. Либо это из-за того , что я люблю ходить дома босиком, а не в носках каких-нибудь или колготках...

Мужчины в носках большую часть времени, отсюда и пятки как у младенца. Мой в носках круглый год, пятки персики

0

17

Primavera написал(а):

Мужчины в носках большую часть времени, отсюда и пятки как у младенца. Мой в носках круглый год, пятки персики

Да тут видимо не только открытость обуви играет. У меня вся обувь закрыта, но постоянно летом  на босу ногу ношу, все равно в наждак превращаются пятки. Хотя зимой еще хуже обстоит, наверно из-за отопления и сухости воздуха.

0

18

Primavera написал(а):

Мужчины в носках большую часть времени, отсюда и пятки как у младенца. Мой в носках круглый год, пятки персики

А моего носки не спасают.(((
Мне покрытие в аквапарке Ква-ква понравилось, эдакая наждачка для ног, можно вместо педикюра в аквапарк и ножки что надо)))) и по цене одинаково!!

0

19

Мне моя мастер по педикюру сказала, что с такими пятками никакой обуви с открытой пяткой. Хороший крем у Gehwol для потрескавшихся пяток, он у них один такой. Если каждый день мазать, то результат неплохой.
Педикюр в течение 3-х лет значительно улучшил ситуацию с пятками, совсем сухими и треснутыми они теперь не бывают.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Летом трескаются пятки