Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Ищу остеопата!


Ищу остеопата!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день)
Девочки ищу остеопата! Проблема у дочки, кривая спина ( причины говорить не хочу, опять расстроюсь))
Нам прсоветовали одну женщину, прием 3500 руб. Но она сказала, первую неделю 3 приема, а потом 2 в неделю, а потом посмотрим.
Я понимаю что остеопат это не "раз и навсеода", но и ходить к нему как к массажисту через день, что то не очень хочется((
У лошакова 10 тысяч прием, я в принципе готова за него отдать эти деньги, но по количеству приемов тоже так много нужно?
Кто ходил к остеопату, вообше сколько денег уйдет на курс?
Может проще массаж сделать)

0

2

Лилия написал(а):

Добрый день)
Девочки ищу остеопата! Проблема у дочки, кривая спина ( причины говорить не хочу, опять расстроюсь))
Нам прсоветовали одну женщину, прием 3500 руб. Но она сказала, первую неделю 3 приема, а потом 2 в неделю, а потом посмотрим.
Я понимаю что остеопат это не "раз и навсеода", но и ходить к нему как к массажисту через день, что то не очень хочется((
У лошакова 10 тысяч прием, я в принципе готова за него отдать эти деньги, но по количеству приемов тоже так много нужно?
Кто ходил к остеопату, вообше сколько денег уйдет на курс?
Может проще массаж сделать)

Я,бы к мануальному терапевта пошла и валик под спину https://www.instagram.com/p/BuL3jbZnupV … pnttoypami очень очень помогает, + с кривой спиной на плавание

0

3

Спасибо большое!
Плаванье нам нельзя.
Мы балетные, чуть лишняя мышца и на вылет из классики.
И сильно ограничены во времени,дали  срок до 20 августа или опять таки вылет.
А мануального терапевта посоветуете?
А к мануальному терапевту долго ходить, курс и сколько он длится?

Отредактировано Лилия (2019-06-26 14:33:12)

0

4

Ткач Игорь, я советую.

0

5

Спасибо!
А контактов не дадите?

Отредактировано Лилия (2019-06-26 15:20:07)

0

6

Лилия написал(а):

Спасибо большое!
Плаванье нам нельзя.
Мы балетные, чуть лишняя мышца и на вылет из классики.
И сильно ограничены во времени,дали  срок до 20 августа или опять таки вылет.
А мануального терапевта посоветуете?
А к мануальному терапевту долго ходить, курс и сколько он длится?

Отредактировано Лилия (Сегодня 14:33:12)

так можно просто плавать с досочкой, чтоб позвоночник выравнился

0

7

Apelsinka2303 написал(а):

так можно просто плавать с досочкой, чтоб позвоночник выравнился

Это заблуждение, что плавание убирает
сколиоз. И просто плавание с доской тут точно не поможет.

+1

8

Лучше по 3500 за женщину, чем за 10 к Лошакову🙈 Ткач тоже дороже 3500, кстати.
Вообще если при занятиях балетом случилось такое, то дело, наверное, не в слабых мышцах. Тогда вполне может проблема остеопатом решиться, я бы все же попробовала. Думаю, сильно сэкономить на них не выйдет.
Из мануальщиков, кстати, ещё прикольный дядька есть.. Грабарь. У него своя специфическая методика, но многим помогает.

0

9

Вот как раз таки, хореограф сказала что слабые мышцы спины (((
Причину и т.д. не хочу объяснять, я отпустила ситуацию и оставила на совесть людей.
На данный момент, нужно экстренно восстановить спину и остаться в балете, потому что возраст и рост неумолимо идут вверх.
Завтра пойдем к ортопеду, есть ещё вариант массажа, массажистка приедет в понедельник, посмотрит что она может сделать!
А про мануального Грабарь, можно поподробнее?

0

10

Лилия написал(а):

Вот как раз таки, хореограф сказала что слабые мышцы спины (((
Причину и т.д. не хочу объяснять, я отпустила ситуацию и оставила на совесть людей.
На данный момент, нужно экстренно восстановить спину и остаться в балете, потому что возраст и рост неумолимо идут вверх.
Завтра пойдем к ортопеду, есть ещё вариант массажа, массажистка приедет в понедельник, посмотрит что она может сделать!
А про мануального Грабарь, можно поподробнее?

Напиши в яндексе фамилию и мануальный или спина, и все увидишь. Он штучками типа деревяшек и молотка (если методика за 20 лет не изменилась😂) исправляет искривление, убирает смещение позвонков. Выглядит страшновато, но по факту не больно. И помогает) Сколько ходить, зависит от ситуации. Но насколько я знаю, обычно там не много сеансов с небольшими перерывами, а мало и с большими.

0

11

Натя написал(а):

Напиши в яндексе фамилию и мануальный или спина, и все увидишь. Он штучками типа деревяшек и молотка (если методика за 20 лет не изменилась😂) исправляет искривление, убирает смещение позвонков. Выглядит страшновато, но по факту не больно. И помогает) Сколько ходить, зависит от ситуации. Но насколько я знаю, обычно там не много сеансов с небольшими перерывами, а мало и с большими.

Набрала в интернете, и что то мне сразу много плохих отзывов попалось на глаза,   бьет молотком больно, и не помогает... что то совсем не хочется ребенка к нему.
Но, все равно спасибо.

0

12

Лилия написал(а):

Набрала в интернете, и что то мне сразу много плохих отзывов попалось на глаза,   бьет молотком больно, и не помогает... что то совсем не хочется ребенка к нему.
Но, все равно спасибо.

Мой опыт общения с мануальщиком с молоточками тоже негативный. Хотя этот врач с какой-то нашей сборной работал, кажется с волейбольной. Опыт старый, больше 10 лет прошло. Но у меня грыжи, возможно при сколиозе это прекрасно работающий метод.

0

13

Лилия написал(а):

Спасибо!
А контактов не дадите?

Отредактировано Лилия (2019-06-26 13:20:07)

отправила в личку

0

14

когда у меня было смещение позвонков с защемлением седалищного нерва мануальдщик было ппц как больно и без молотков :)
Но на ноги он меня тогда поставил

0

15

Муж ходил к остеопату Марголину  Павлу.
Были боли в спине, остеопат помог

0

16

Мой муж детей возил вот к этому мануальному терапевту. http://necludov.ru/ 4000р сеанс.
Искривление позвоночника может случиться не из-за слабых мышц спины,а из-за сильных нагрузок. И,конечно, бросать Вам нельзя. Либо, если будете уходить из балета,то искать другую нагрузку на мышцы спины.

Отредактировано alfika_888 (2019-07-07 02:26:24)

0

17

Я ребенка возила в СМ Клиник к остеопату раз в неделю, но у всех свой график.

0

18

Мы ходили одно время с кривой спиной дочери к остеопату. Я с опаской относилась,но после даже первого приема был виден результат.  Единственное что  он сразу сказал-слабые мышцы, и если их не укреплять, то со временем все-равно будет все плыть. Занялись спортом активнее и пока вроде держится, ттт.  По цене тоже примерно около 3500 получалось за сеанс, сейчас не знаю сколько. А по сеансам не помню совершенно как, тоже раз или 2 в неделю первое время и потом реже повторить еще надо было. Мы не до конца все прошли, забросили. Если интересно-найду контакты. Мне его советовала логопед, с которой занимались с дочерью. Остеопат сам живет в Севастополе, каждые 2 недели на тот момент принимал на квартире в Митино, возможно еще где-то принимает по Москве. Является членом Единого Национального регистра остеопатов

0

19

Я своих детей вожу к Анне Лукашовой. К ней запись месяца за 2, но можно срочно попасть вроде.

0

20

Bustet написал(а):

Мы ходили одно время с кривой спиной дочери к остеопату. Я с опаской относилась,но после даже первого приема был виден результат.  Единственное что  он сразу сказал-слабые мышцы, и если их не укреплять, то со временем все-равно будет все плыть. Занялись спортом активнее и пока вроде держится, ттт.  По цене тоже примерно около 3500 получалось за сеанс, сейчас не знаю сколько. А по сеансам не помню совершенно как, тоже раз или 2 в неделю первое время и потом реже повторить еще надо было. Мы не до конца все прошли, забросили. Если интересно-найду контакты. Мне его советовала логопед, с которой занимались с дочерью. Остеопат сам живет в Севастополе, каждые 2 недели на тот момент принимал на квартире в Митино, возможно еще где-то принимает по Москве. Является членом Единого Национального регистра остеопатов

Можно , пожалуйста, контакты!
Спасибо)

0

21

Bustet написал(а):

Мы ходили одно время с кривой спиной дочери к остеопату. Я с опаской относилась,но после даже первого приема был виден результат.  Единственное что  он сразу сказал-слабые мышцы, и если их не укреплять, то со временем все-равно будет все плыть. Занялись спортом активнее и пока вроде держится, ттт.  По цене тоже примерно около 3500 получалось за сеанс, сейчас не знаю сколько. А по сеансам не помню совершенно как, тоже раз или 2 в неделю первое время и потом реже повторить еще надо было. Мы не до конца все прошли, забросили. Если интересно-найду контакты. Мне его советовала логопед, с которой занимались с дочерью. Остеопат сам живет в Севастополе, каждые 2 недели на тот момент принимал на квартире в Митино, возможно еще где-то принимает по Москве. Является членом Единого Национального регистра остеопатов

У меня есть знакомая, муж которой тоже обратился с болями в спине и ему тоже сказали, что мышцы слабые. долго они ржали. там спина - любой пауерлифтер позавидует. Груда мышц.

0

22

Для меня предложенная схема вам странная, мы посещали раз в месяц, результаты были, сейчас реже ходим. Но даже тогда остеопат говорил не раньше чем через 3 недели-месяц. Как раз сегодня были у остеопата и обсуждали, почему нельзя часто, это очень большая нагрузка для ребёнка. Контакты пришлю, если надо. Принимает на Б. Полянке, приём 5 тыс.

Но есть ещё более мощный метод - Фельденкрайз, в том числе для спортсменов, помогает улучшить работу тела и результаты. Не совсем работает с мышцами, то есть это не ЛФК и не массаж и не остеопат))) но тем не менее тело меняется. Я пробовала на себе, групповое занятие, ушла боль в спине. С ребёнком занимаемся здесь, тоже слабая спина. Результаты явные, но не за один курс. Один курс проводят раз в 1-2 месяца, курс состоит из занятий по полчаса 25 тыс. Дорого, но с массажем не сравнить, ни ЛФК, ни массаж таких результатов не даст. В целом, этот метод рекомендуют и с остеопатом совмещать, потому что техники разные. https://www.osteopolyclinic.ru/procedure/abm-terapy/

0

23

На массаж точно не стоит тратиться, либо очень вдумчиво искать массажиста. Очень малая вероятность, что только и что вообще это может помочь со слабой спиной.

0

24

Недавно хотела создать тему про остеопатов и массаж. Началось год назад, уже 2 приступа за год, болят 2 позвонка между лопатками и одновременно правый висок, шея справа, затылок. Не помогали никакие таблетки обезболивающие, только амигренин. В этот раз было все сильнее, воспалилась десна и лимфоузел справа.
Тоже думала о массаже и остеопате. Надо будет заняться, а то приступы боли выбивают из жизни.

0

25

mimi_doll написал(а):

Для меня предложенная схема вам странная, мы посещали раз в месяц, результаты были, сейчас реже ходим. Но даже тогда остеопат говорил не раньше чем через 3 недели-месяц. Как раз сегодня были у остеопата и обсуждали, почему нельзя часто, это очень большая нагрузка для ребёнка. Контакты пришлю, если надо. Принимает на Б. Полянке, приём 5 тыс.

Но есть ещё более мощный метод - Фельденкрайз, в том числе для спортсменов, помогает улучшить работу тела и результаты. Не совсем работает с мышцами, то есть это не ЛФК и не массаж и не остеопат))) но тем не менее тело меняется. Я пробовала на себе, групповое занятие, ушла боль в спине. С ребёнком занимаемся здесь, тоже слабая спина. Результаты явные, но не за один курс. Один курс проводят раз в 1-2 месяца, курс состоит из занятий по полчаса 25 тыс. Дорого, но с массажем не сравнить, ни ЛФК, ни массаж таких результатов не даст. В целом, этот метод рекомендуют и с остеопатом совмещать, потому что техники разные. https://www.osteopolyclinic.ru/procedure/abm-terapy/

Интересно, не слышала про такой метод. Курс это сколько сеансов?

0

26

Шулка написал(а):

Интересно, не слышала про такой метод. Курс это сколько сеансов?

Курс это 5 дней по 30-40 минут. Но мы не только с нашими практиками занимаемся, а ещё с американскими, из преподавательского состава, они периодически тоже приезжают.
Мы пробовали курс 5 дней 2 занятия в день и курс 10 дней подряд, но ребёнку тяжело. Поэтому 5 дней 1 занятие в день идеально. Мы раз в месяц занимаемся, в перерывах делаем то, что дают дома делать.

Вообще одна мама практик рассказывала, что ей этот метод помог даже условно «здоровым» детям повысить успехи их в школе.

Для взрослых ещё проводят занятия в групповой форме, двигательные уроки. Но пока очень мало этого у нас, как и практиков. Но метод все более становится популярным у нас и практиков становится больше.

+1

27

Мы ходили к остеопату.  Врачи говорили, что у ребенка одна нога короче другой, что это из-за сколиоза. Но я этого не видела, хотя врачи и показывали. Вроде как остеопат помог. Сейчас ортопеды говорят, что у нас все в норме.  Вообще то я шла с другой проблемой. Ребенок неправильно ставил стопу при ходьбе (уж не знаю как это называется) Выглядит как заворачивает носок внутрь, косолапит, что ли. И обувь стаптывается неравномерно. Сейчас стало немного лучше. Но все же не на 100%
Делали курс массажа и курс остеопата.
Остеопат что-то часто 2 раза в неделю. Мы ходили 1 раз в неделю или 1 раз в две недели.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Ищу остеопата!