Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Резкое взросление в 11 лет.


Резкое взросление в 11 лет.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Я в ФБ подписана на группу родительскую, где как раз мамы обсуждают проблемы с подростками, делятся советами и контактами проверенных специалистов.  Ситуации у всех разные, но много дельных советов. Самый первый и главный это любить ребенка какой он есть и всегда и постоянно ему это говорить, даже если он ведет себя как ежик! Моему почти 10 и он тоже мало что рассказывает про школу. Буквально на днях узнала, что когда я была в командировке учитель английского подошла к классному учителю и спросила почему ребенок съехал, и когда его позвали, что бы он объяснил почему не делает домашку пока мамы нет он просто дико расплакался. Мне про это ничего не говорил. Еще советуют задавать дурацкие вопросы, но это подходит к более младшему возрасту, например, если бы прилетели инопланетянин, кого бы из класса они забрали и почему. Мой еще сам по себе очень закрытый и все переживает в себе, не выдавая эмоции, от этого еще сложнее.

0

32

Аналогично. Про озорство и разные поступки,узнаю случайно .

Например, они звонили в домофоны в доме у шк и предлагали пиццу,в школе кидали ботинки и пробили потолок... Разбили часы у учителя ( моего в этот день не было, и он жалел,что его не было).

0

33

На материнстве есть форум "до 16 и старше". Тоже много интересного. В том году я оттуда не вылезала. :)
о клево, что понимаешь, что у тебя происходит, на самом деле не ужас-ужас... и происходит так же у других. :) у кого-то раньше, у кого-то позже.

0

34

Не резкое взросление, а резкое дурение какое то получается))

0

35

о, так не только мне мозг выносят по поводу этих чертовых комп. игр?! Умом понимаю, что надо слушать, пока ему хочется рассказывать, но вникать во всю эту галимотью... Рома-то может часами буквально говорить об играх. Однажды возмутилась: " А почему мы с тобой только о тебе и твоих интересах разговариваем? Давай я тебе о своих расскажу, к примеру"..и минут 20 ему рассказывала про косметику, про хайлайтеры, вв-крема, пудры, помады. Потом про тейпирование и фейсфитнес))) потом он взмолился. С тех пор хоть спрашивает о чем-то в моей жизни) Ну и вообще хоть о каких-то разных жизненных вещах стали разговаривать.
Про школу сам обычно говорить лишь в ключе: "как меня все достало и скорей бы каникулы". Но, спасибо первой учительнице в началке, она хорошо сплотила наш класс, было много совместных мероприятий, поэтому я знаю всех одноклассников. Поэтому сама частенько расспрашиваю предметно: "Как там Федя, все еще занимается каратэ?" "А Женя с Вероникой еще парочка" "а с кем теперь дружит Аня" и т.п. Ну и как-то разговор завязывается. Про учителей расспрашиваю, кто интересно ведет урок, кто добрый и веселый и т.п.
Тут недавно у них день друзей был в школе. Надо было приготовить символический подарочек другу и как-то они там тайно дарили. Ходил по дому, думал, что бы подарить. Ну я давай расспрашивать, кому подарок "Не могу сказать!" Меня так удивило, что у него секрет появился от меня! Но потом немного раскололся, что подарок девочке. Не стала наседать с вопросами, подобрали подарок. На следующий день он уже сам рассказал, что девочка, оказывается, на год старше, что она ему с осени нравится, но все никак не решается познакомится, а тут такой повод) Потом уже совета спрашивал по поводу, как ей подарить этот подарок.

0

36

nata314 написал(а):

Не резкое взросление, а резкое дурение какое то получается))

это одно и то же. :)

0

37

Колбаса, а что за группа в ФБ? Чувствую, мне тоже актуально, применительно к общению с моим предподростком.

0

38

Лейка написал(а):

Колбаса, а что за группа в ФБ? Чувствую, мне тоже актуально, применительно к общению с моим предподростком.

Mamateens: ох уж эти подростки!

0

39

С девочками не проще) Мы тоже полгода где-то начали дерзить, на все своё мнение, лишь бы в телефоне сидеть или книжки читать. Внешне меняется, грудь появляется. Но пока с нами везде ездит и ходит. По возможности берём с собой ее подругу, тогда вообще отлично. Может тоже так попробовать? Или вариант договориться, что к нему в гости друзья приходят, потом он с вами идёт куда-то и не портит настроение?

0

40

Колбаса написал(а):

Mamateens: ох уж эти подростки!

Спасибо, посмотрю.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Резкое взросление в 11 лет.