Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Развод на деньги в Вайлдберриз


Развод на деньги в Вайлдберриз

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Знаю, многие пользуются этим магазином. Сама 6 лет декрета очень много всего там покупала, удобно, что не надо часами таскать за собой детей по ТЦ. Но вчера случилась неприятная ситуация.
Как известно, при заказе на пункт самовывоза в случае загруженности этого пункта доставка может быть платной. Это указывается в корзине в момент оформления заказа, но кто часто заказывает, делает это на автомате и может вовремя не обратить внимание и все же нажать кнопку "оформить". В этом случае даже при моментальной отмене заказа у вас в личном кабинете появляется долг за доставку. Пока долг не будет погашен, больше заказать с оплатой при получении ничего нельзя, только по полной предоплате. Специалисты из отдела по работе с клиентами на все вопросы повторяют заученную фразу из публичной оферты о том, что "В случае отмены Клиентом заказа с способом оплаты при получении, после его передачи в доставку, задолженность за услугу доставки будет отражена в личном кабинете Клиента", а передача в доставку, по их словам, происходит сразу же при оформлении заказа. Конечно, они уверяют, что никаких законов не нарушают, но у меня есть некоторые сомнения, буду разбираться.
Вообще очень крутой способ зарабатывать деньги: ничего не делаешь, а деньги получаешь. Оказалось, в апреле-мае на этом многие попались, в интернете полно подобных отзывов. Но все же надеюсь, форумчанки теперь будут внимательнее при оформлении заказов и не попадутся на этом, как я:)

+2

2

Спасибо что сказала. Я  думала, что доставка там всегда бесплатная , ни разу не была платной , а я постоянный клиент . Сто процентов внимания не обратила бы.

0

3

У меня один раз была платная, но я решила, что жио изза 1позиции недорогой, вот и весь заказ.
В пункте выдаче мне ребята сами рассказали, что это из-за перегруза, и предложили другие варианты. Как оказалось у меня в соседнем доме есть новый пункт, туда все бесплатно.

0

4

Чего-то мне тоже сомнительно, что можно драть деньги за доставку при отмене заказа, особенно при моментальной. Тогда бы наверно многие магазины воспользовались такой прекрасной возможностью «подзаработать».

0

5

спасибо за инфу

0

6

Спасибо, будем внимательнее.

Но вот вообще понятие "услуга доставки" как ими понимается, интересно? Вот они берут деньги за эту услугу. А как она будет предоставлена? Что они планируют доставить для вас, если вы оплатили доставку, но отменили заказ?

0

7

Ёлка написал(а):

Спасибо, будем внимательнее.

Но вот вообще понятие "услуга доставки" как ими понимается, интересно? Вот они берут деньги за эту услугу. А как она будет предоставлена? Что они планируют доставить для вас, если вы оплатили доставку, но отменили заказ?

Они имеют право взять деньги за фактически сделанную работу. Например, за то, что собранный заказ положили в машину доставки, даже если его не доставят, т.к клиент отказался. Но за что хотят в случае сразу отменённого заказа - не знаю. На мой взгляд, просто на наивных людей рассчитывают. Используют в публичной оферте такую фразу, которую можно трактовать по-разному. Одни читают так, что готовы заплатить, мол, сами виноваты, что были невнимательны. Другие возмущаются незаконностью, но фраза построена так, что ничего не нарушает, поэтому в ВБ эти возмущения игнорируют и спокойно гнут свою линию. Но все же фраза такова, что обязать платить они не могут, и если на это указать, то задолженность все же снимают. Хоть и с предупреждением «в виде исключения»:)

0

8

Бред бредовый... какая доставка, если заказ отменен? У меня пару раз было такое, что платная доставка, трудно это не заметить, пишут прям сразу при оформлении и предлагают выбрать другой пункт. Так и делала, в дом напротив заказывала или на следующий день оформляла заказ, если время позволяло

0

9

евже написал(а):

Бред бредовый... какая доставка, если заказ отменен? У меня пару раз было такое, что платная доставка, трудно это не заметить, пишут прям сразу при оформлении и предлагают выбрать другой пункт. Так и делала, в дом напротив заказывала или на следующий день оформляла заказ, если время позволяло

Я с телефона часто заказываю, там не предлагают другой пункт, и про платность доставки пишут довольно мелко где-то внизу.

0

10

Натя написал(а):

Я с телефона часто заказываю, там не предлагают другой пункт, и про платность доставки пишут довольно мелко где-то внизу.

На телефоне в приложении? Там можно выбрать разные пункты выдачи. Я тоже только с телефона заказываю, очень удобно и понятно там все.

0

11

flombiya написал(а):

На телефоне в приложении? Там можно выбрать разные пункты выдачи. Я тоже только с телефона заказываю, очень удобно и понятно там все.

С телефона на сайте. Там тоже можно выбрать любой пункт, но никакого оповещения о том, что доставка в выбранный пункт самовывоза сейчас платная, не выскакивает (с компа действительно есть).

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Развод на деньги в Вайлдберриз