Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Россия » Если спонтанно собраться и поехать на машине, то куда?


Если спонтанно собраться и поехать на машине, то куда?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Крым или Краснодарский край?

Уж очень не хочется, чтобы дети все лето в Москве провели. Возможно, получится съездить мужу с ними.
Вот куда лучше, удобнее? и бюджетнее, конечно?
начало июля.

Полазила по старому форуму, много всего, но какая-то каша.

Отредактировано Сануля (2019-06-06 15:44:39)

0

2

Я бы выбрала Крым. Тем более если на машине.

0

3

Рыжык написал(а):

Я бы выбрала Крым. Тем более если на машине.

а куда конкретно? наверно, на ЮБК? но куда?

0

4

Удобнее конечно Азовское побережье или пригороды Анапы/Геленджика. И дешевле конечно. Туда долетаем одним днем без проблем (с 4х утра и вечером на месте). В Крым это точно 2 дня + дороги там только начинают восстанавливать.По сравнению с Краснодаром и Крымом, в Краснодаре дешевле чем в Крыму точно, но Крым красивее.
Мы в том году были в Голубицком (Азов), в Дивномоском (под Геленджиком), потом в Алуште + весь Крым.

+1

5

Именно на море хотите? Я бы рванула в Корелию на озера)))) Крым не люблю, но южный берег дорогой и там от гальки до валунов, песка нет. А если брать место типа Гурзуф, то до моря идти с горки, а вот после моря в горку...... Были в алуште, вообще не понравилось(((((Либо выбирать азовское море, там и народу меньше и чуть дешевле и посмотреть есть что, но это прям детское детское море))))) Так же были в Евпатории, вернее в небольшом городке рядом. Там степь и песок и там много лагерей и пансионатов. Но от туда ездить далеко до достопримечательностей, да идороги не очень, а где делают там пробки. Я люблю Абхазию, но это исключительно на любителя)))))

Отредактировано Колбаса (2019-06-07 11:04:44)

+1

6

Kuki написал(а):

Удобнее конечно Азовское побережье или пригороды Анапы/Геленджика. И дешевле конечно. Туда долетаем одним днем без проблем (с 4х утра и вечером на месте). В Крым это точно 2 дня + дороги там только начинают восстанавливать.По сравнению с Краснодаром и Крымом, в Краснодаре дешевле чем в Крыму точно, но Крым красивее.
Мы в том году были в Голубицком (Азов), в Дивномоском (под Геленджиком), потом в Алуште + весь Крым.

спасибо.
мои на машине поедут.

0

7

Колбаса написал(а):

Именно на море хотите? Я бы рванула в Корелию на озера)))) Крым не люблю, но южный берег дорогой и там от гальки до валунов, песка нет. А если брать место типа Гурзуф, то до моря идти с горки, а вот после моря в горку...... Были в алуште, вообще не понравилось(((((Либо выбирать азовское море, там и народу меньше и чуть дешевле и посмотреть есть что, но это прям детское детское море))))) Так же были в Евпатории, вернее в небольшом городке рядом. Там степь и песок и там много лагерей и пансионатов. Но от туда ездить далеко до достопримечательностей, да идороги не очень, а где делают там пробки. Я люблю Абхазию, но это исключительно на любителя)))))

Отредактировано Колбаса (Сегодня 11:04:44)

мои уже лет 5 на море не были. если получится, лучше бы море.
А в Абхазии где были? тоже про нее думаем.
Насчет условий мои не притязательны. Что им троим мужикам надо? Море и машина. :)

0

8

Сануля написал(а):

мои уже лет 5 на море не были. если получится, лучше бы море.
А в Абхазии где были? тоже про нее думаем.
Насчет условий мои не притязательны. Что им троим мужикам надо? Море и машина.

Мы везде там были и лето и зимой)))) Но мы любим там именно не туристические места именно ближе к Грузии. А выбирать стандартно Пицунда, Новый Афон. На дорогах иногда страшно, потому что для них ехать медленно не существует, особенно за российскими номерами, поэтому аварии там страшные, ибо обгоняют и выезжают на встречку абсолютно везде. Так что по сути там совок, живут по принципу не нравиться уходи. последний раз жили в Сухум  https://hotelvesna.ru/ управляющая русская, все понравилось, но мы были на Новый год там
Природа там потрясающая, море чистое из развлечений только скутера, еда вкусная
Из Крыма мне понравилось в Щелкино (это где казантип был) Азовское море, но мне там именно море понравилось http://shhelkino.ru/

Отредактировано Колбаса (2019-06-07 11:25:10)

+1

9

Сануля написал(а):

а куда конкретно? наверно, на ЮБК? но куда?

Можно и не ЮБК. Можно западеую часть от Евпатории или прямо в ней, можно ЮБК: Ялта, Алушта, Алупка, Симеиз. Можно попутешествовать и попробовать большую часть побережья от Феодосии, Коктебель, Судак, Морское и т.д.

0

10

Рыжык написал(а):

Можно и не ЮБК. Можно западеую часть от Евпатории или прямо в ней, можно ЮБК: Ялта, Алушта, Алупка, Симеиз. Можно попутешествовать и попробовать большую часть побережья от Феодосии, Коктебель, Судак, Морское и т.д.

Кстати как вариант, и на пароме переплыть и дальше по Краснодарскому краю))))

0

11

Рыжык написал(а):

Можно и не ЮБК. Можно западеую часть от Евпатории или прямо в ней, можно ЮБК: Ялта, Алушта, Алупка, Симеиз. Можно попутешествовать и попробовать большую часть побережья от Феодосии, Коктебель, Судак, Морское и т.д.

да можно все. Крым большой.
мне бы поконкретнее.

0

12

Сануля написал(а):

Рыжык написал(а):Можно и не ЮБК. Можно западеую часть от Евпатории или прямо в ней, можно ЮБК: Ялта, Алушта, Алупка, Симеиз. Можно попутешествовать и попробовать большую часть побережья от Феодосии, Коктебель, Судак, Морское и т.д.да можно все. Крым большой.мне бы поконкретнее.

Я не знаю ваших возможностей и предпочтений. Мы отдхали в Ялте. Песку я предпочитаю гальку. В Ялте можно снять прямо возле пляжа жилье от 3000р.  было в прошлом году. Много столовых, очень бюджетных, я готовлю сама.  Мы до сегодняшнего дня не арендовали долгосрочно, поэтому точно не подскажу по ценам. Кроме этого останавливались и в Судаке и в Евпатории. Сестра останавливалась в Симеизе. Везде море хорошее.

0

13

Мой совет - сначала поехать на Азовское со стороны Крыма (Новоотрадное,  Золотое). Это примерно 40 км от Керчи. Народу мало, море отличное, не такое мелкое, как, скажем, в Ейске. Доедут за два дня (с ночевкой в Ростове).  Частный сектор - вполне бюджетно.
Отдохнут,  поплавают - если не понравится поедут дальше по Крыму,  в сторону юбк. Мы, собственно, так и делаем. Потому что если водитель один,  то от Мск до юбк сразу ехать напряжно

Отредактировано Верунчик (2019-06-07 23:14:17)

+1

14

А за границу не хотите? Мы том году были в Геленджике (Дивноморском), имхо, денег потратили не меньше, чем если бы в Турцию по горящей путевке уехали бы...
А так, в Дивноморском снимали кв, тел хозяйки у меня остался, там неплохо - новый ЖК, пляж Факел прям рядом, парковка у подъезда, столовая и рыночек по пути к морю.

+2

15

мы на машине в Крым. А в мае ездили на машине  в Литву. Даже меньше по километражу получается (но это если виза есть)

Отредактировано евже (2019-06-10 10:58:17)

0

16

Муж уже больше склоняется к Абхазии.
Народ с работы ездил, все советуют туда поехать.

0

17

Сестра моя в Грузии 2 года подряд по месяцу отдыхала. Были в восторге.

0

18

Колбаса написал(а):

Мы везде там были и лето и зимой)))) Но мы любим там именно не туристические места именно ближе к Грузии. А выбирать стандартно Пицунда, Новый Афон. На дорогах иногда страшно, потому что для них ехать медленно не существует, особенно за российскими номерами, поэтому аварии там страшные, ибо обгоняют и выезжают на встречку абсолютно везде. Так что по сути там совок, живут по принципу не нравиться уходи. последний раз жили в Сухум  https://hotelvesna.ru/ управляющая русская, все понравилось, но мы были на Новый год там
Природа там потрясающая, море чистое из развлечений только скутера, еда вкусная
Из Крыма мне понравилось в Щелкино (это где казантип был) Азовское море, но мне там именно море понравилось http://shhelkino.ru/

Отредактировано Колбаса (2019-06-07 11:25:10)

И как там на Новый Год?

0

19

Лолита написал(а):

И как там на Новый Год?

Отлично, мы любим такие места в несезон. Народу в гостиницы таких как мы было много))) вместо фейерверков у них принято стрелять из оружия, вот автоматные очереди конечно напрягли))))  Ездили на термальные источники купаться, температура была до +15. Мандарины сезон свежие и вкусные. Народу нет, в горах снег.Ну просто мы любим это место просто за природу, а она в любой сезон там потрясающая. В этом году решили отметить новый год в Крыму в Гурзуфе, вот это не очень((((

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Россия » Если спонтанно собраться и поехать на машине, то куда?