Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Занятия в саду


Занятия в саду

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В саду у нас с начала года будут занятия для детей по международным стандартам , о как . Два раза в неделю , математика, русский, инглиш. Стоит 5200 месяц. Я понимаю, что это подготовка к школе, занятия ведут учителя. Ребенку моему в августе 5 лет. Еще и отборочная комиссия на подаче документов. Оно мне надо ? Не могу определится. Вроде и хочется ребенка развить , но понимаю , что ерунда это , денег выкачка . Или стоит записаться ? У нас Весов всегда так , невозможно ни одного решения принять.

0

2

я бы забила.  пусть рисует, лепит, сказки слушает- больше проку будет.

0

3

Мы идем в садик в сентябре...если у нас такое будет, я буду за...

0

4

Марин, у нас с 5 и 6 лет. Подготовка к школе , 2 года и 1 соответственно.

0

5

Пилюлька написал(а):

Марин, у нас с 5 и 6 лет. Подготовка к школе , 2 года и 1 соответственно.

У меня Лиза на подготовку к школе с 4-х лет ходила.. особых не нужностей и перегрузок не было...

0

6

Если бы не занимались многие из группы, то я бы тоже не отдала. А если он единственный ребёнок, который не будет ходить, то наверное пришлось бы все же платить.

0

7

В саду готовили  к школе бесплатно в рамках программы детского сада: математика с прописями Колесниковой, развитие речи, логические прописи тоже. Дополнительно оплачивала только грамоту. Но не потому что надо было, а просто как "развлекуха". Как траты, считаю это мероприятие нецелесообразным.

0

8

как-то нехило стоит для садовской подготовки к школе.... Я вообще к занятиям в садике отношусь скептически, уж очень они в облегченной форме, особенно иностранный язык. Если уж хочется заниматься, то в профильном центре или идти на подготовку в ту школу, куда предполагаете ходить. Заодно адаптация к самому заведению, формату занятий и т.п., ну и к учителям приглядеться

0

9

Рыжык написал(а):

В саду готовили  к школе бесплатно в рамках программы детского сада: математика с прописями Колесниковой, развитие речи, логические прописи тоже. Дополнительно оплачивала только грамоту. Но не потому что надо было, а просто как "развлекуха". Как траты, считаю это мероприятие нецелесообразным.

Сейчас бесплатных занятий в садах с каждым годом все меньше, поэтому нет смысла сравнивать.

0

10

Натя написал(а):

Если бы не занимались многие из группы, то я бы тоже не отдала. А если он единственный ребёнок, который не будет ходить, то наверное пришлось бы все же платить.

причем так думают многие родители. я среднюю не стала водить на все эти мнимые развивалки. говорили, что она одна будет в группе сидеть, скучать, и прочее. ну посидела одна пару дней.

0

11

Kukla-Lena написал(а):

как-то нехило стоит для садовской подготовки к школе.... Я вообще к занятиям в садике отношусь скептически, уж очень они в облегченной форме, особенно иностранный язык. Если уж хочется заниматься, то в профильном центре или идти на подготовку в ту школу, куда предполагаете ходить. Заодно адаптация к самому заведению, формату занятий и т.п., ну и к учителям приглядеться

Так мы и идем в эту школу .

0

12

ну мы года 2 покупаем прописи воспитателям и они по ним занимаются..-бесплатно по сути..те без доп платы
есть недорогие  ФГОСовские..
у нас допустим есть расписание занятий.лепка, рисование, математика, и тд..
те у вас по сути математика и тд будут просто платные? или это как доп занятия с отдельным преподом?
и вообще надо глянуть их материал, прописи..программу и сравнить .

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Занятия в саду