Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Выкручиватель клещей - ели кто еще не знал!


Выкручиватель клещей - ели кто еще не знал!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Знакомая поделилась информацией - со своих котов на даче собирает урожаи этих тварей!
https://www.splav.ru/catalog/tourism-ou … -uniclean/

https://www.splav.ru/images/catalog/snaryazhenie/bivuak_aksessuary/aptechki_zashhita_ot_nasekomykh/vykruchivatel-klewej-uniclean/model/e77654cb01ec271d904ded677373a1d5.jpg

https://www.splav.ru/images/catalog/snaryazhenie/bivuak_aksessuary/aptechki_zashhita_ot_nasekomykh/vykruchivatel-klewej-uniclean/model/b325e1fb764ddb14ebdebbe2b265eff8.jpg

+2

2

Знала про него. Спасибо, Галина. Благодаря этой ссылки нашла рядом с домом продажу.

0

3

Подцепила клеща. Купили срочно этот чудо клещедер. И он не справился!

Все очень красиво на упаковке, в роликах мультяшных, а в жизни все совершенно иначе! 
Сначала крутили этим прибором.
Потом ниткой - самый неудобный способ.
Потом в ход пошел тонкий зажимной пинцет. Так называемый глазной со скошенной нижней частью.
Только с помощью него удалось выкрутить клеща.

Имейте дома весь арсенал! Все зависит от места укуса!

Клеща достали целиком, но манипуляций он не пережил. Сдала на анализ.

Зажмите кулачки, чтобы он не подцепил от меня ни бореллеиоз, ни прочую гадость.

0

4

Рыжык написал(а):

Подцепила клеща. Купили срочно этот чудо клещедер. И он не справился!

Все очень красиво на упаковке, в роликах мультяшных, а в жизни все совершенно иначе! 
Сначала крутили этим прибором.
Потом ниткой - самый неудобный способ.
Потом в ход пошел тонкий зажимной пинцет. Так называемый глазной со скошенной нижней частью.
Только с помощью него удалось выкрутить клеща.

Имейте дома весь арсенал! Все зависит от места укуса!

Клеща достали целиком, но манипуляций он не пережил. Сдала на анализ.

Зажмите кулачки, чтобы он не подцепил от меня ни бореллеиоз, ни прочую гадость.

держу кулачки @@@@. Когда результат?
А куда кстати сдала? На алексеевскую?
Я что то мало наблюдаю клещей в этом году ттт. Может из-за холодного лета? В прошлом -позапрошлом было так много, что я в этот пункт сдачи клещей ходила как на работу, да и разорится можно было...

Отредактировано nata314 (2019-08-20 10:49:19)

0

5

Укушена в воскресенье. Нашла в понедельник вечером. И то как бы случайно. Место рядом с под мышкой на плече. Выкрутили в 22 00. Сдала сегодня в сmd. Результат - через 1-2 дня, 1990 руб. на все инфекции.     
Залез с башкой, шевелил ногами. Обиделась на мужа за то что не косит траву. Назвала Игорем, и приготовилась умирать.

0

6

Рыжык написал(а):

Укушена в воскресенье. Нашла в понедельник вечером. И то как бы случайно. Место рядом с под мышкой на плече. Выкрутили в 22 00. Сдала сегодня в сmd. Результат - через 1-2 дня, 1990 руб. на все инфекци

все будет хорошо!
Я надеюсь, клещ Игорь здоров)) Но конечно такого здоровья как раньше после пинцета уже не будет))

0

7

Кулаки зажала, надеюсь на богатырское здоровье клеща!
Родственница весной словила, сдала на анализ, инфекция подтвердилась. Назначили антибиотики, какой-то длинный курс пришлось пропить, но последствий никаких, повторные анализы хорошие.

0

8

Рыжык написал(а):

Укушена в воскресенье. Нашла в понедельник вечером. И то как бы случайно. Место рядом с под мышкой на плече. Выкрутили в 22 00. Сдала сегодня в сmd. Результат - через 1-2 дня, 1990 руб. на все инфекции.     
Залез с башкой, шевелил ногами. Обиделась на мужа за то что не косит траву. Назвала Игорем, и приготовилась умирать.

У меня cmd потерял клеща. Тоже обещали 2 дня, на шестой я начала разборки, пока все не выяснилось. Усусил годовалую дочь. Пропили антибы и пойдем сдавать кровь на днях.
Пусть обойдется@

0

9

Лолита написал(а):

У меня cmd потерял клеща

Ты прямо мои мысли прочитала )))))) Я почему-то этот сценари не исключаю )))

0

10

Клещ ожил и сбежал :)

0

11

Кошка Лена написал(а):

Клещ ожил и сбежал

Так он живой был, когда сдавали. А дальше его судьба неизвестна)

0

12

Рыжык написал(а):

Укушена в воскресенье. Нашла в понедельник вечером. И то как бы случайно. Место рядом с под мышкой на плече. Выкрутили в 22 00. Сдала сегодня в сmd. Результат - через 1-2 дня, 1990 руб. на все инфекции.     
Залез с башкой, шевелил ногами. Обиделась на мужа за то что не косит траву. Назвала Игорем, и приготовилась умирать.

Ну как там Игорь?

0

13

nata314 написал(а):

Ну как там Игорь?

Похоже что это была Изабелла. Абсолютно здорова и "никакой эхинанцеей не болела".

0

14

Рыжык написал(а):

"никакой эхинанцеей не болела".

Хорошая девочка, честь и хвала ей за это))

0

15

Ой , не видела такого !  В этом году так часто мой кот "ловил клещей" ! - я замучилась их  удалять !

0

16

ЮЛ написал(а):

Кулаки зажала, надеюсь на богатырское здоровье клеща!
Родственница весной словила, сдала на анализ, инфекция подтвердилась. Назначили антибиотики, какой-то длинный курс пришлось пропить, но последствий никаких, повторные анализы хорошие.

А нашему родственнику сказали, что последствия могут вылезти в течении трех лет. Например проблемы с суставами.

0

17

Nadya78 написал(а):

А нашему родственнику сказали, что последствия могут вылезти в течении трех лет. Например проблемы с суставами.

Печально, если так. Но в ее возрасте сложно будет сказать от укуса ли проблемы, в общем-то они уже имеются.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Выкручиватель клещей - ели кто еще не знал!