Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Собираемся ехать в лагерь.


Собираемся ехать в лагерь.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Первый раз собираемся отправлять ребенка в лагерь. Что обычно собираете с собой, много ли вещей вообще набираете? Прям сумку большую надо давать или рюкзака хватит? Даёте ли с собой какие-то лекарства, хотя бы примитивные? Уезжает на две недели с 4 июня.

0

2

Сумку давала среднюю, но с колесиками, были дети с большими рюкзаками. Обязательно читай, что можно/нельзя на сайте лагеря, я своей только капли от аллергии давала, но вообще лекарства были запрещены.
Вещи давала на каждый день чистые, чтобы не стирала, но мы через неделю на выходном приехали, забрали/привезли чистое.
Очень пригодился зонт, дождей было много, у кого-то был дождевик, а кто-то под дождём ходил.

+1

3

у тебя девочка или мальчик, не помню. :)
пацану бесполезно много комплектов давать - все равно а одном и том же ходит.
рюкзака не хватит - чемодан на колесиках.

0

4

Мой ездит в лагерь давно и зимний, и летний. У нас средний рюкзак на колесах, его хватает. Трусы и носки меняет каждый день, стирает сам. Футболки/шорты одни на 3-4 дня. Если чистые, может носить дольше. Несколько лет в начале июня холодная погода стояла, поэтому ветровка + легкая шапка. Из лекарств даю только сосудосужающие капли на всякий случай.

+1

5

Ездили в прошлом году на сборы (считай в лагерь)
Давала на каждый день чистую футболку, носки, трусы. так что поехал с чемоданом
в итоге: носки и трусы менял исправно, но всю неделю проходил в одной футболке и шортах
в этот раз поедет просто с рюкзаком :)

+1

6

Уделите внимание обуви.
Помню, были темы на форуме, кто-то отправлял ребенка в лагерь и говорил, что у ребенка были проблемы с промокшей в первые дни обувью. Кроссовки или что-то подобное. Промокли, не было возможности высушить как следует, пошел запах неприятный.

+1

7

о, я когда своего в лагерь собираю, всю одежду ему маркирую (метки-этикетки) и фоткаю по категориям (к примеру, 4 футболки, 2 джитнсов, 3 шортов). Потом, когда они начинают собирать вещи перед отъездом, он этот файл достает и зачеркивает то, что уложил в чемодан. И сразу понятно, что надо искать)
Еще лайфхак: обычно у детей 1 полка для одежды в шкафу+какое-то место на штанге для плечиков, причем, плечики 1. Я сразу футболки на плечики вешаю (какие-нибудь дешманские из магазина, которые вместе с одеждой отдают), потому как разбирать по-человечески вещи им некогда и лень, если сложить все стопочкой, так и запихнется все на ту полку и ничего потом извлечь нельзя будет.
Трусы/носки на каждый день. Футболку из расчета на 2/3 дня, шорты дня на 3. Обязательно продумать одежду на дождливую погоду и обувь. Сохнет там долго, а в нашем климате дожди могут на пол-смены зарядить. Также обязательно джинсовку или легкую кофточку на вечер+ждинсы. Зонт обязательно.
пляжные вещи (2 плавок, на случай, если одни потеряет), пляжное полотенце+полотенце для тела (обычно выдают только для лица полотенчики), крем от солнца, кепки
книжка или небольшие головоломки для тихих развлечений во время дневного "сна", блокнот и ручку (гаджеты обычно нельзя, телефон выдают только на вермя вечернего созвона с родителями)
зубную щетку в чехле (или стаканчик пластиковый, чтобы было куда поставить на раковине), пасту, шампунь в небольшом объеме, жидкое мыло, влажные салфетки
лекарства никакие нельзя или отдавать их вожатым, будут храниться у медика. И это правильно, считаю. А, еще давала репелленты, очень пригодились. Против них не возражали, рассказала, как и куда брызгать.
Из обуви: сандали, шлепки для пляжа, тапки для хождения в корпусе, кроссовки, которые не промокают в дождь
еще несколько пакетиков для грязной одежды) В нашем лагере чемоданы забирали в камеру хранения, поэтому все вещи должны были выгружаться сразу в шкаф и тумбочку.
А, еще мешок конфет и печенье) Это все изымалось "в общак", потом выдавалось перед тихим часом малыми порциями. Немного денег (на территории был магазин, в какую-то смену разрешали мороженое, потом только сладкое), деньги отдавались вожатому, тот складывал в подписанные конверты
телефон и зарядку

+1

8

Девочки, спасибо за полезные советы! У меня мальчик, 10лет, думаю ничего особо менять не будет)))

0

9

Как раз в 10 лет тоже первый раз ездил в лагерь на 3 недели. Через 2 недели родительский день. Давала маленький чемодан, в нем не так много одежды, потому что по факту ходят почти в одном и том же постоянно. Но дала больше нижнего белья и носков потому что их надо менять каждый день. У нас не было прачки, поэтому мой (о чудо!) научился стирать сам трусы и носки. Через 2 недели я забрала грязное белье и привезла новое. Из еды дала печенье, мармеладки и еще что то, но вожатые это забирали и давали дозировано. Самое ужасное для ребена было то, что телефон надо было сдавать, выдавали только вечером позвонить. Это было самое страшное)))) Ломка без интернета и игр, при том, что в лагере они реально были заняты постоянно чем то. Но как тихий час или немного свободного времени, то ломка усиливалась . Если нужны лекарства, то все отдавать вожатым и писать что для чего. У нас связь с вожатыми была постоянная.

+1

10

да, обувь на смену (2 пары кроссовок), шлепки, босоножки.
резиновые мой уже давно не берет - не носят их. Если дождь - по дорожкам ходят.
Сохнет обычно там все долго. Сушилки обычно - это ад ужасный. :)

Короче, трусы-носки на смену на каждый день. Шорты - 2 шт, майки - 3 шт. Лучше привезти, когда приедете на род.день.
Футболки с дл. рукавами - 2 шт.
Кофта, ветровка, джинсы, спорт.штаны.
я еще давала жилет теплый (ну, типа куртки без рукавов)
кепки - 2 шт.
полотенце я давала для бассейна.
плавки.
главное - зарядки, телефон.
лекарства я давала обезболивающее (типа но-шпы) и  сосудосуживающее.

Отредактировано Сануля (2019-05-30 10:36:18)

+1

11

Я отправила впервые. Футболок надавала кучу, чтобы менял и не парился. И сколько не готовь, все равно они там уже сами по себе)))) фотку с дискотеки я сегодня получила в чисто белой физкультурной футболке  :rofl:
Шорт 3, штаны 3 (это и джинсы и спортивки), носки и трусы в изобилии. Полотенце и мыльно-рыльное. Ветровка и кофты. Кепки. Кроссовки 2, сандалии и кроксы. Отдельно прописано было парадную форму брать и физкультурную. Среднюю сумку на колесиках заняли.
Лекарства не давала, кроме первого дня, когда ему надо было курс допить самому. Напоминала.
Зарядка и настольные игры. Хотя играть он сказал некогда, постоянно чем-то заняты, а в тихий час надо быть тихо и они тихо в телефонах)))

+1

12

nimfa написал(а):

Я отправила впервые. Футболок надавала кучу, чтобы менял и не парился. И сколько не готовь, все равно они там уже сами по себе)))) фотку с дискотеки я сегодня получила в чисто белой физкультурной футболке  
Шорт 3, штаны 3 (это и джинсы и спортивки), носки и трусы в изобилии. Полотенце и мыльно-рыльное. Ветровка и кофты. Кепки. Кроссовки 2, сандалии и кроксы. Отдельно прописано было парадную форму брать и физкультурную. Среднюю сумку на колесиках заняли.
Лекарства не давала, кроме первого дня, когда ему надо было курс допить самому. Напоминала.
Зарядка и настольные игры. Хотя играть он сказал некогда, постоянно чем-то заняты, а в тихий час надо быть тихо и они тихо в телефонах)))

вот увидишь, все вещи будут не тронуты, кроме одой-двух футболок. :)

0

13

Сануля написал(а):

вот увидишь, все вещи будут не тронуты, кроме одой-двух футболок

Вот да! Чувствую так и будет)))

0

14

Сегодня прикупила трусы и носки. И вообще сказала, чтоб стирал и сушил если что. У них там будет скорее всего два человека в комнате и душ с туалетом на комнату. Так что думаю не будет проблем и простирнуть носки при необходимости.
У нас будет обычный совковый лагерь, но мы как бы отдельным отрядом-танцевальным. То есть у них будут отдельные тренировки, мастер-классы и свой вожатый - наш педагог.

Отредактировано Nikki (2019-05-31 21:55:27)

0

15

мой привозит такие носки....вот буквально поставить можно в уголок o.O  как-будто он в одних носках по территории разгуливает, хотя тапки для помещения есть.... А в один год апофеозом всего были грязные кроссовки, уложенные вперемешку с кучей одежды, в т.ч. и чистой... Конечно, может, не все дети такие хрюндели. Но на всякий случай лучше все проговорить :glasses:

0

16

Kukla-Lena написал(а):

Конечно, может, не все дети такие хрюндели. Но на всякий случай лучше все проговорить

Это как раз наш вариант😂

0

17

Сануля написал(а):

вот увидишь, все вещи будут не тронуты, кроме одой-двух футболок.

Ну я уже видела по отчетам лагеря, что парадную форму они одевали, и футболку менял)))) Носки забил носить, тк ему сандалии и так нравятся)) Все остальное станет понятно через неделю на родительском дне)))

0

18

Я сыну всегда даю одежду в количестве, необходимом до родительского дня, то есть на неделю. Потом чистое привозим, а грязное забираем. Таким образом не образуется излишка вещей, что в нашем случае означает неминуемую потерю их части).

Отредактировано Лейка (2019-06-03 13:41:20)

0

19

http://sd.uploads.ru/t/DUxI7.jpg
Отправили вчера наших птенчиков-танцоров. В итоге получилась средняя сумка на колесиках. Многие девчонки были с чемоданами больше по размеру, некоторые с очень большими ))
Наотрез отказался покупать сандали, сказал, что он их носить не будет ни при каких обстоятельствах. Кое как уговорила купить шорты, из многих примеренных понравились только одни льняные цвета хаки, и на том спасибо. Но пока их ни разу не надевал. С собой набрал еще всякой ерунды, типа бороды Деда Мороза, шапку растамана с дредами, песочные часы, лизуна и еще всякой фигни, но в малых количествах )
Пока второй день - полёт нормальный, уже были тренировки,  завтра даже какой-то концерт в лагере. Хотят поучаствовать, будут готовить сегодня номер.
Так получилось, что весь наш отряд это детки от 8 до 13, которые первый раз едут в лагерь. Поэтому для всех все в новику. Младшие девчонки вчера слезу пустили при расставании с родителями, но в автобусе уже пели песни.)
Еще взяли с собой разных печенек для общака, спрей от комаров, немного лекарств типа смекты и сосалок для горла. В Летуаль купила микро маленький гель для душа и шампунь.
По вашим советам сфотала  вещи и положила их частично уже на вешалках.

Отредактировано Nikki (2019-06-05 14:47:52)

0

20

Скажи, чтобы не ходил целыми днями в одних кроссовках. Просыхают не очень, тем более жару обещают. Для ног плохо очень.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Собираемся ехать в лагерь.