24 мая в Армянском посольстве (Культурный центр, Армянский пер., 1, правое крыло) будет открытие выставки  художницы Галины Мельниковой,   нас с Сергеем  пригласили спеть на вернисаже - приходите,  вход свободный! 
Начало в 19.00 https://www.facebook.com/events/2300518103506392/

25 мая, в День рождения Александра Суханова приходите в "Гнездо глухаря" поздравить любимого целыми поколениями автора и послушать любимые целыми поколениями песни!
А мы с Сергеем будем счастливы принять участие в этом замечательном "днерожденном" концерте!
Билеты тут: http://gnezdogluharya.ru/concerts/cvet_old/aleksandr-suhanov-25052019?fbclid=IwAR30AuSD9UPSXg2olTFizFld8TAsklipM6AHAUU_OxwwzDnmac8mseh24_w

28 мая в ДК "Москвич" (м. Текстильщики") вечер в память  Бориса Вахнюка (ему 85) - будет очень много интересных исполнителей,  и мы с Сергеем споем его редкую песню. 
Билеты тут (400 р): https://vadim-vaskovskiy.timepad.ru/eve … X0pPMyX75Q
В молодые годы Пугачева пела его песни или свои - на его стихи
"Терема" - первая версия: https://www.youtube.com/watch?v=7KawZe_aeZw
"Терема" - клиповая версия: https://www.youtube.com/watch?v=EVQvpUeG-nA

"Крылья", посвящённые Юрию Гагарину на концерте споёт Борина внучка -  Варя-Варварья Краминова (Varvarya Kraminova).

Ростом невелик, да велик,
Не терявший времени зря,
Примеряет крылья мужик,
Локтем отведя звонаря.
Мне, мол, только шаг да другой,
Да еще чуток – и в зенит,
И поступок дерзостный мой
Мне моя земля извинит,
Извинит!

Но не снизошла благодать,
В трубы золотые трубя.
Людям было рано, видать,
Землю отрывать от себя.
Обронили звон купола
Там, за частоколом веков,
И упал летун, два крыла
Обломав об лед облаков.
Два крыла!

Ах, к его ногам в городах
На гранит не лягут цветы!
Но ведь строил крылья чудак,
Чтоб разок испить высоты,
Чтоб рискнуть однажды собой,
Хоть и не ему предстоит
Шарик завернуть голубой
В теплые пеленки орбит.
Шар земной!
1977
Автограф Гагарина. Из архива Вахнюка.
Из книги Бориса Вахнюка "Терема":
"Встретились в кабинете генерала Каманина, он тогда руководил отрядом космонавтов. Гагарин был в штатском, и весь тоже какой-то штатский, обычный, совсем не похожий на себя, телевизионного, а я до этого его только по телевизору и видел. Крепко тряхнул руку, бросил: «Что у тебя?» - и стал вчитываться в текст. Я тем временем расчехлил «Репортеp», включил, надел наушники. И - холодный пот пополз по спине: «Репортер» второпях схватил чужой, а он - старого образца, кассеты перед записью нужно обязательно размагничивать. Слушаю - пленка забита какой-то ткачихой, даже гудение станков можно различить. Что делать?
Гагарин дочитал, кивнул головой, соглашаясь с тем, что ему нужно будет произнести в микрофон.
- Сейчас настрою технику, а вы пока подпишите вот это, - объясняю про конкурс и подсовываю пачку фотографий.
- Всё-о? - у Гагарина лезут на лоб глаза.
- Да нет, сколько успеете, я почти готов, - успокаиваю я, а сам кручу пленку; вся надежда, что хотя бы в конце остался чистый «хвост», мне же всего минуты четыре и надо.
Каманин кипит:
- Что у вас там за бардак на радио? Не могли нормальную машину выдать! Ну, наверчу я хвоста вашему председателю! Первого космонавта записывать - на неисправном аппарате, вы бы еще сюда с арифмометром пришли! Гагарину ж лететь сегодня, ему еще тропический китель примерять!
А я нашел уже свои четыре минуты, но Гагарин подписал далеко не всё. Рискую тянуть. И тяну - под непрекращающийся монолог Каманина.
Гагарин разворачивается ко мне, осторожно, чтобы генерал не видел, подмигивает: все понял, не дрейфь, время терпит, все подпишу...
Новый год я встречал в Институте космической медицины. После концерта очутился за столом рядом с Гагариным и Комаровым. Юрий Алексеевич посмотрел на меня раз, другой.
- Слушай, а ты ведь без бороды был?..
- Точно.
- Скажи честно, с магнитофоном у тебя тогда все в порядке было, просто надо было автографы дописать? Я так и думал.
Пели мы до утра. И «Терема» там звучали. И пришлись, видно, к месту. Потому что на очередном празднике в Звездном, когда я отпел свое и уже собирался уходить со сцены, Гагарин сложил рупором ладони и проорал: «Боря! «Терема!»»."

Так же напомнаем,  что продолжается интересная выставка https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/59590281_2433882879958129_9070492856342282240_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent.fhel6-1.fna&oh=6af915775affb94f3e4c880a00718727&oe=5D67F686

Отредактировано Брусника (2019-05-23 22:37:41)