Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Акдс и полиомелит чем спасаться?


Акдс и полиомелит чем спасаться?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вижу такую картину второй раз. Средняя после прививки на ноги сильно жаловалась, прямо недотронься. Но у неё была температура и я давала нурафен, он немного обезбаливал, но те сутки вспоминаю как ад. У ребенка даже ткань вызывала боль.
Сегодня малой сделали прививку (2ю) и та же картина, болят ноги. Температуры нет и можно ли дать нурафен не знаю. Она бедная лежит и ножками не шевелит, любое движение видимо больно. Чем облегчить состояние, кто-то с такой реакцией на прививку сталкивался?

0

2

у нас от третей акдс, болела нога, в которую кололи..трое суток болела, по убывающей(первые два дня наступить на ногу не могла)..но месяц была болезненной...
нурофен как обезболивающее давла...траумелем мазала и финестил давала(на всякий случай)...

Отредактировано marinka (2019-05-23 16:28:02)

0

3

marinka
Даже без температуры нурафен давали?

0

4

Рыжий шуршунчик написал(а):

marinka
Даже без температуры нурафен давали?

он же болеутоляющее..это как анальгин, он и при боли, и при температуре..
я и старшей даю его как болеутоляющее..

0

5

marinka
Да я знаю, просто уточняю. Я старшей его тоже при отите давала

0

6

Конечно, можно и нужно нурофен дать. Врач говорила, что и от боли тоже дают.
Не по теме, если такая реакция, я бы насчёт пентаксима подумала бы.

Отредактировано mimi_doll (2019-05-23 23:16:15)

0

7

Да, конечно нурофен можно без температуры. У моего была такая реакция, что пришлось скорую вызывать и преднизолон колоть

0

8

Рыжий шуршунчик написал(а):

Вижу такую картину второй раз. Средняя после прививки на ноги сильно жаловалась, прямо недотронься. Но у неё была температура и я давала нурафен, он немного обезбаливал, но те сутки вспоминаю как ад. У ребенка даже ткань вызывала боль.
Сегодня малой сделали прививку (2ю) и та же картина, болят ноги. Температуры нет и можно ли дать нурафен не знаю. Она бедная лежит и ножками не шевелит, любое движение видимо больно. Чем облегчить состояние, кто-то с такой реакцией на прививку сталкивался?

У нас тоже такое было! Носила 2 дня на руках - не могла наступать на ногу. Было большое красное выпуклое пятно вокруг места укола. Именно после второй прививки. Мы кололи Инфанрикс. После такой реакции перешли на Тетраксим. Остальные ревакцинации прошли спокойно.

0

9

Катюшкин
Мы в поликлиннике колем. У средней такая реакция на вторую прививку была. Третья прошла как по маслу

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Акдс и полиомелит чем спасаться?