Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » как спину спасать?!?


как спину спасать?!?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

чем больше срок, тем больше спине капец( моя спина-сплошной остеохондроз. Обычно спасаюсь курсом массажа+подушка-массажер, когда необходимо. Сейчас же нельзя это все. А в районе копчика и поясницы бесконечная тяжесть...как еще 3 месяца-то отходить? Может еще какие способы снятия напряжения есть?
Легкую разминку делаю (ну там тах покрутить, руки немного, круги головой). Сегодня рискнула кошечку сделать (постоять на коленях и выгибать и прогибать спину), но облегчение ненадолго.
Срок почти 27 недель. Бандаж не ношу, он есть, пробовала, как-то не заметила облегчения. Может зря?

0

2

Может к остеопату?

0

3

Я только бандажом и спасалась , но у меня еще и симфиз болел , это похлеще копчика.

0

4

Может, бандаж не подходит? Они разные. В одном мне было неудобно , в другом хорошо.
Как вариант, бассейн ещё.

Отредактировано Hru-hru (2019-05-23 11:32:27)

0

5

бандаж

дочка не носила - тоже маялась со спиной. доктор говорила что бандаж так располагается что д.б. облегчение спине

0

6

У меня спина тоже больная.
Я в беременность носила бандаж именно с поддержкой спины, а не живота.

Выглядит как корсет с косточками сзади, под животом широкая резинка не крючках. Носила недель с 18 и до родов, снимала только дома.
В бандаже спокойно гуляла по 5 км в день, а то и больше, без него не могла.

Так что погляди какой у тебя бандаж и посмотри, как выглядит с поддержкой спины. Он как раз поясничную часть очень хорошо фиксирует и держит.

0

7

Со средней помогал бандаж и сидеть с подушкой. С младшей не помогало ничего, я последние месяцы даже спать не могла нормально, спина болела везде (но они у меня подряд, мне кадется организм просто не успел восстановится, я с младшей ели ползала, варикоз был адский, стоятт могла только в чулках, без них начинались дикие боли). Попробуй обратится к неврологу, это их профиль

0

8

к остеопату Ткачу ходила
вылечил за один сеанс

0

9

Tanushka написал(а):

У меня спина тоже больная.
Я в беременность носила бандаж именно с поддержкой спины, а не живота.

Выглядит как корсет с косточками сзади, под животом широкая резинка не крючках. Носила недель с 18 и до родов, снимала только дома.
В бандаже спокойно гуляла по 5 км в день, а то и больше, без него не могла.

Так что погляди какой у тебя бандаж и посмотри, как выглядит с поддержкой спины. Он как раз поясничную часть очень хорошо фиксирует и держит.

не помнишь название фирмы/модели? У меня сейчас ФЭСТ, который до и после родов можно носить. Сегодня снова решила потестить, пожалуй, чуть легче, боли в копчике нет, но все-равно ходила в парке от скамейки к скамейке

0

10

Кошка Лена написал(а):

к остеопату Ткачу ходила
вылечил за один сеанс

к остеопату можно во время беременности? честно говоря, не представляю, что за манипуляции он делает во время сеанса. Массаж точно нельзя(

0

11

Kukla-Lena написал(а):

к остеопату можно во время беременности? честно говоря, не представляю, что за манипуляции он делает во время сеанса. Массаж точно нельзя(

А я кстати во время беременности делала массаж спины и поясницы , была на 6 месяце

0

12

К остеопату можно во время б, на большом сроке за один сеанс снял защемление седалищного и шейного нерва жуткое. Никаких ощутимых манипуляций. Предлагал ребенка головой вниз перевернуть в животе, ну уж тут я отказалась)

0

13

Kukla-Lena написал(а):

к остеопату можно во время беременности? честно говоря, не представляю, что за манипуляции он делает во время сеанса. Массаж точно нельзя(

Можно, остеопат очень много именно с беременными работают. Ничего особенного по ощущениям он не делает, чуть может потрогать, очень плавно и спокойно.

0

14

Kukla-Lena написал(а):

Tanushka написал(а):У меня спина тоже больная.Я в беременность носила бандаж именно с поддержкой спины, а не живота.
            Выглядит как корсет с косточками сзади, под животом широкая резинка не крючках. Носила недель с 18 и до родов, снимала только дома.В бандаже спокойно гуляла по 5 км в день, а то и больше, без него не могла.
            Так что погляди какой у тебя бандаж и посмотри, как выглядит с поддержкой спины. Он как раз поясничную часть очень хорошо фиксирует и держит.не помнишь название фирмы/модели? У меня сейчас ФЭСТ, который до и после родов можно носить. Сегодня снова решила потестить, пожалуй, чуть легче, боли в копчике нет, но все-равно ходила в парке от скамейки к скамейке

Я покупала в магазине Bliss, там для беременных. Раньше фирменный магазин был в Европейском на Киевской, там самый большой выбор и все в наличии.
Но за 7 лет все могло поменяться. Плюсом было ещё то, что он полностью из плотного хлопка, я в нем в 30-32 градуса жары норм ходила.
во, нашла, такой у меня был

http://www.mama-bliss.ru/catalog/detail … T_ID=88790

Отредактировано Tanushka (2019-05-28 10:47:10)

0

15

А знаете, что в итоге помогло? Массаж воротниковой зоны! Делала в середине июня, осторожненько. Но каким-то образом, видимо, улучшился кровоток во всех отделах позвоночника, стало реально легче. Ну и стала носить бандаж, когда много ходить предстоит. А после 32 недель и дома ношу, когда уборка или глажка.

А ещё хороший ортопедический матрас) мы как раз переехали и вот этот новенький асконовский матрас тоже орошо спину разгружает) ну и достала свою подуху для беременных, когда огромный живот, удобно ногу закидывать

Отредактировано Kukla-Lena (2019-08-07 23:53:59)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » как спину спасать?!?