Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Идти на выпускной 4 класса?


Идти на выпускной 4 класса?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот скажите мне, пожалуйста, вы бы пошли при таких условиях на выпускной 4 класса? Родкомитет радостно всё прозевал, спохватились вчера только. Всё, что нашли за один день на нужную дату, это батутный центр. Цена праздника 3800-4000, не помню точно. Класс сам по себе не дружный, разбит на две группировки, "отличников" и "хулиганов".
Согласилось 7 человек из "отличников" (еще 7 отказалось, остальные 16 родителей молчат), включая меня, мое согласие было до того, как я увидела количество человек, еще ничего не бронировали.
Увидев такой расклад, я решила отказаться от праздника. Потому что, по мне, 7 человек 11летних детей, дружащих между собой, это междусобойчик друзей, которому не нужны ни аниматоры, ни выпускать шарики, ни еще всякая дребедень за 4 тысячи (я готова пойти, если платит каждый сам за себя за вход, это 900р, ну плюс еда). А никак не праздник прощания с классом/начальной школой, когда такая трата оправдана. Да и вообще, что это за выпускной, если идут на него 7 из 30 человек?
Так вот. Это, если головой думать. А в глубине души свербит - ребенка праздника лишаю, тем более, он переходит в другую школу и этих детей не увидит больше. При таком раскладе, вы бы пошли на выпускной? Или ну его в болото?

Отредактировано Мышка с книжкой (2019-05-18 01:44:38)

0

2

Мы по роду деятельности постоянно-регулярно сталкиваемся с такой историей,  когда часть родителей находится в жесткой оппозиции - несогласие с чем угодно (место проведения, наличие аниматоров,  ведущего,  ну их эти шарики,  зачем видео снимать,  обойдутся без подарков и т.п.),  но в первую очередь несогласие с ценой вопроса. Нередко заканчивалось тем,  что отказывавшиеся платить все-равно приходили на выпускной,  т.к. чем дальше от даты,  тем критичность выше,  чем ближе - тем ярче понимание,  что ребенку\подростку этого хочется.

Но тут и правда как-то дороговато...
Хотя... Мы ж не знаем,  что ваши активисты заложили в сумму - может,  не только и не столько 900 р вход и еду,  но и букеты-конфеты (директор,  завуч, классная, воспитатель, музработник,  физкультурник,  логопед,  повар и\или кто-там-еще  - уже min 5-8 тыр.) А ведь наверняка любимой Первой учительнице еще чего в подарочек заготовлено + 3-5 тыр)

60 шариков - 6 тыр
23 угощения - 15 тыр (это только на детей - может, и на взрослых посчитали?)
Торт - 2-3 тыр
.................... уже 35000 р.

Аниматор - от 5 тыр
Финтифлюшки какие-нибудь в виде пузырей\фокусника\опытов - еще 5 тыр
Фотограф (фотографирование + дальнейшая обработка) от 10 тыр
Видеооператор (съемка + последующий монтаж) от 15 тыр
Если каждому ребенку и воспитателю коробочка с фильмом в подарок - еще min 10 тыр

А если еще кто-то не придет,  а приглашенных специалистов все-равно оплачивать,  то и сумма на одного "с запасом" сделана...

В общем, кто его знает,  может даже эти 3 800 - вполне нормальны и оправданны...

А по поводу "компаний" внутри класса - они всегда  были и будут,  и задача родителей (не только классной) не усугублять межличностные проблемы,  а налаживать мосты - им же еще столько же min вместе учиться!

Отредактировано Брусника (2019-05-18 11:49:49)

0

3

Нет, не пошла бы
Выпускной у ребенка будет в школе , правильно ? Праздничный концерт!  Вот это и будет выпускной.  А сбор 7 человек- это нельзя выпускным назвать Имхо. Отмечание окончания 4 класса узкой группы лиц). Лучше сами семьей отметить Имхо в такой ситуации

+1

4

Брусника написал(а):

Мы по роду деятельности постоянно-регулярно сталкиваемся с такой историей,  когда часть родителей находится в жесткой оппозиции - несогласие с чем угодно (место проведения, наличие аниматоров,  ведущего,  ну их эти шарики,  зачем видео снимать,  обойдутся без подарков и т.п.),  но в первую очередь несогласие с ценой вопроса. Нередко заканчивалось тем,  что отказывавшиеся платить все-равно приходили на выпускной,  т.к. чем дальше от даты,  тем критичность выше,  чем ближе - тем ярче понимание,  что ребенку\подростку этого хочется.

Отредактировано Брусника (Сегодня 11:49:49)

В 4 тысячи входят - час еды (нагетсы, пицца, вода, фри), 2 часа аниматора, безлимит батута, сладость на палочке, химическое шоу на полчаса, шарики для выпуска на улице. Подарков учительнице нет, съемки нет, торта нет, ничего нет вообще. Учительницы в этом походе на батуты тоже не предполагается, только родители этих семерых согласившихся и их дети.

Галина, вы немного не поняли. Я без проблем заплатила бы и 4, и 5, и 6 тысяч выпускной, хорошо представляю, из чего она складывается и не придираюсь. Цена 4 тысячи озвучена независимо от количества человек, хоть три пойдут, хоть 20. Суть  в том, что я считаю, что 7 человек это не выпускной и не стоит таких денег. Родители детей молчат, не отвечают ни да, ни нет. И получается, что выпускной всего для 7 согласившихся человек будет (из 30!!). Ну как бы по мне, это совсем не выпускной, это междусобойчик, прогулка с друзьями, как верно написала nata314. И для прогулки с друзьями 4 тысячи это дорого. Зачем 7 одиннадцатилетним детям, которые между собой хорошо дружат (из одной группы-компании) и иногда ходят на всякие развлекухи, аниматоры, шарики, сладости? Они сами себя не развлекут?
Нет, я понимаю, когда идет весь класс (хорошо, бОльшая половина класса), это действительно праздник класса, окончание начальной школы и прощание с первым учителем, и там оправданы и аниматоры, и шарики, и всякие шоу - детей надо сдружить, развлечь и сделать, чтоб праздник запомнился.
А если идет 7 из 30? На мой взгляд, тут такая цена не оправдана. Это не праздник, не выпускной, он ничем не запомнится, они в этом составе каждый год куда-нибудь ходили отмечать окончание года за в два раза меньшую сумму.

0

5

nata314 написал(а):

Нет, не пошла бы
Выпускной у ребенка будет в школе , правильно ? Праздничный концерт!  Вот это и будет выпускной.  А сбор 7 человек- это нельзя выпускным назвать Имхо. Отмечание окончания 4 класса узкой группы лиц). Лучше сами семьей отметить Имхо в такой ситуации

Спасибо, Наташ! Вот да, 7 человек это не выпускной, я с тобой согласна.

Насчет того что в школе будет - вот честно, не знаю. МЫ в глубокой попе вообще. Параллельный класс, как оказалось, еще осенью всё забронировал, придумал, с апреля готовит концерт. Наши же о концерте узнали в прошедшую среду. Даты концерта нет. Короче, конкретно у нас выходит полная ерунда и похоже, что никакого выпускного не будет вообще, даже в виде школьного концерта.

0

6

Мышка с книжкой написал(а):

Спасибо, Наташ! Вот да, 7 человек это не выпускной, я с тобой согласна.

Насчет того что в школе будет - вот честно, не знаю. МЫ в глубокой попе вообще. Параллельный класс, как оказалось, еще осенью всё забронировал, придумал, с апреля готовит концерт. Наши же о концерте узнали в прошедшую среду. Даты концерта нет. Короче, конкретно у нас выходит полная ерунда и похоже, что никакого выпускного не будет вообще, даже в виде школьного концерта.

Школьным концертом  всегда школа занимается .
Учитель ритмики, хора, ваши учителя и тд.
Мы правда сняли клип сюрприз от родителей.  Но тоже буквально на днях. У нас будет один концерт на 4 класса.

За 4 тыс я бы предложил сыну сходить всей семьей куда он хочет. Выбор огромный. Может в башню федерация на 89 этаж, или в останкино,  или в Кремль или куда хочет .

0

7

Я  напишу немного с другой колокольни. Просто здесь в Австрии вообще нет такого понятия, как выпускной в саду или в начальной школе. Их в принципе не бывает! Никогда и нигде. Максимум - это родители (без участия школы) могут собраться где-то посидеть вместе с детьми в ресторане, где есть детская площадка. Но у нас и такого не было в начальной школе. Все общаются с теми, с кем считают нужным - у каждого есть друзья, с чьими родителями хочется собраться вместе, вот и собираются.
Это я к тому, что не надо загонять себя мыслями "я ребенка лишаю чего-то важного". Вряд ли ребенок сам задумается на тему, что "а вот в том классе куда-то ходили, а мы нет", если родители не обсуждают это вслух и не охают-ахают "а как же мы, бедненькие, без шариков и без выпускного". Я вообще своим детям всегда прямо говорю, если считаю какие-то мероприятия пустой тратой времени и денег. К тому же здесь у вас реальных аргументов воз и маленькая тележка.
Забей, короче)))

0

8

Я бы рассудила так: если мне не жалко 4000, день свободен и я без проблем свожу ребенка потусить с друзьями и это именно друзья, я повела бы. Просто как на праздник, как на МОЙ подарок к окончанию первой школьной ступени. Без относительно как это назвать - выпускной, чей-то др или просто тусовка.
Пр любых других условиях - не повела бы, тк реально мало народа, дороговато за пару часов и если компания не ахти, то нафиг надо.

0

9

А если это не называть выпускным, а прощальной встречей с друзьями-одноклассниками? Он ведь с ними дружит, больше у него не будет именно с ними ни пиццы ни батутов с хим шоу.. да междусобойчик, но раз другие не идут совсем, то какие варианты?
Погулять с родителями можно и в другой день, тут же его друзья. Если это и правда друзья, то может лучше и с ними время провести.

0

10

У нас похожая история.

Все нормальные предложения мадамы из рк отвергли. У нас квест в подвале какого то НИИ, цветы и еда. Еще видео блоггер за 12 тысяч.

Мы предлагали известные и проверенные места, боулинг,пицца мастер класс, выпуск в коломенском... Они выбрали этот квест, где никто никогда не был.

Против выступила только я, весь чат молчит. Сегодня посмотрим, на какую сумму она насчитает.... И решим.. надо ли оно. Тем более сколько идут, неясно

0

11

выпускной в начальной школе - это прежде всего прощание с первым учителем. В конкретно Вашем случае это просто посиделки с частью класса, даже учителя не будет. Зачем тогда вообще такие траты, просто попрыгать на батуте и за еду заплатить. Аниматор таким большим детям в батутном центре, где и так есть чем заняться вообще не нужен (мы 10-летие в Замании проводили, тоже аниматора заказывали, дети по-моему дождаться не могли, когда уже закончится передвижение строем и можно заняться чем хочется)
Странно, что ваш учитель ничего не организует, концерт/классный час. Вообще, еще время есть на подготовку. За неделю что-то можно ведь придумать. Сделайте фотопрезентацию, если дети занимаются танцами/в музыкалку ходят-уже готовые номера, пара каких-нибудь сценок, благодарственная речь от родителей и выпускание шариков в небо. Хоть запомнится. А потом с друзьями в тот же батутный центр, если будет желание

0

12

Однозначно, не пошла бы. Вы с этими же 7 детьми, с которыми дружите, можете пойти в тот же батутный центр в любой удобный день и в 5 раз дешевле. Зачем это нужно? Это не выпускной, однозначно, и таких денег не стоит.

0

13

Kukla-Lena написал(а):

выпускной в начальной школе - это прежде всего прощание с первым учителем. В конкретно Вашем случае это просто посиделки с частью класса, даже учителя не будет.

Ну вот не соглашусь. Это и прощание с одноклассниками тоже, потому что многие распределяются по разным классам и уже не учатся тем же коллективом. Тем более, в данном случае, ребенок вообще уходит из школы. Но все равно "выпускной" в том виде, в котором его сейчас пытаются сделать, это не выпускной и не стОит того.

0

14

Спросите у Ребёнка, что он хочет ? с семьей на эти деньги или с классом (7 человек )

0

15

При таком раскладе не  пошла бы, если ребенок сам туда не рвется. Лучше тогда просто развлекуху своему ребенку устроить самим

0

16

7 человек? ну какой это выпускной? выпускной это хотя бы 25 из 30 человек. 4 тыщи батут точно не стоит. а остальное - мишура, которая не особо в тему получается.

0

17

Если ребенок дружит с этими 7, то пошли бы. Если нет, то нет.

0

18

Если переходите в другую школу, точно бы не пошла на такой выпускной.

0

19

Я бы спросила ребенка, хочет ли он. Мой хочет.

0

20

Спасибо большое за ответы. Я отказалась в итоге. Предложила сыну на выбор, или этот "выпускной", или день в Кидбурге с его лучшим другом, он, ни секунду не раздумывая, выбрал Кидбург. Ну и замечательно, зря я голову ломала )))

0

21

Мышка с книжкой написал(а):

Спасибо большое за ответы. Я отказалась в итоге. Предложила сыну на выбор, или этот "выпускной", или день в Кидбурге с его лучшим другом, он, ни секунду не раздумывая, выбрал Кидбург. Ну и замечательно, зря я голову ломала )))

По-моему, самый рациональный выбор.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Идти на выпускной 4 класса?