Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Вросший ноготь


Вросший ноготь

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите кто удалял? Расскажите как это происходит, где лучше делать, как долго потом заживает, надо ли на перевязки ходить?
  Сейчас вроде как то это лазером делают.
Главный вопрос - как ходить пока не отрастет полностью ноготь. Там же я так понимаю все перебинтовывают. Нужно специальную обувь подбирать чтоб влезла нога?

0

2

Сами не пробовали решить проблему? Можно распаривать и отгибать, подкладывая валик из ваты. А еще очень помогает сделать надрез в середине выступающей части ногтя - поперечный, перестает давить ноготь на боковые валики и отрастает постепенно как надо. Ил у вас запущеный вариант? Фото можешь вложить?

0

3

Zlatik написал(а):

Подскажите кто удалял? Расскажите как это происходит, где лучше делать, как долго потом заживает, надо ли на перевязки ходить?
  Сейчас вроде как то это лазером делают.
Главный вопрос - как ходить пока не отрастет полностью ноготь. Там же я так понимаю все перебинтовывают. Нужно специальную обувь подбирать чтоб влезла нога?

я бы к подолгу пошла, они металические проводки клея специальные, все кто удалил лазером читала, что потом не сильно радовались этому, у некоторых да же хуже было, чем до

0

4

Удаляла несколько раз(проблемы с ложем ногтя, поэтому мучалась несколько раз за неск.лет) .
Делала у хирурга под местным обезболиванием. Перевязки делала сама, дома. Когда ехала домой на палец надела напальчник, чтобы не кровило. Дома отмачивала бинтик в тазике с фурацилином, потом обрабатывала тем, что доктор выписывал, крови не было. Постепенно зажило и ноготь вырос. Когда поджило, ходить было не больно. Но несколько дней желательно дома побыть, чтобы не мучаться, не хромать и не давить на рану

Отредактировано Nka (2019-05-16 13:25:48)

+1

5

Делала в подростковом возрасте на двух соседних пальцах.
В обычной поликлинике, да и дело было давно. Так что с точки зрения новых технологий не подскажу.

Пару раз приходила на перевязки, хирург контролировал заживление. Дальше обработка дома самостоятельно.

Период заживления довольно быстрый - несколько дней всего. Там образуется кожица, пока ногтя еще нет по всей поверхности, и никаких ограничений для передвижений нет.

Первые дни достаточно просто свободную мягкую обувь носить, на ровной подошве. У меня дело было зимой, на ногах были ботинки. Тогда носили многие подростки не модельные ботинки, а такие, грубые, типа Гриндерсов. Вот в таких нормально было с повязкой, причем я сразу после операции домой ехала в этих ботинках, на общественном транспорте. Сейчас вполне можно в тканевых спортивных тапках проходить, типа Скетчерсов или тканево-сетчатых кроссовок.

Помню, что делала операцию в первый раз как раз из-за того, что в школе был какой-то торжественный концерт, нужно было что-то торжественно читать со сцены и быть в туфлях, а я не могла их надеть из-за вросшего ногтя и воспаления. Сделала операцию и этот концерт был примерно через неделю, может чуть больше, но я уже спокойно в туфлях вышла.

Отредактировано Ёлка (2019-05-16 20:22:24)

0

6

Я делала 3 раза.
Удаляла в обычной ПК у хирурга под местной анестезией, повязка небольшая.
Обувь подойдет типа кросовок, мокасин, что-то мягкое и разношенное.
Перевязки можно дома делать самой, к ним сходить 1 раз посмотреть, как и что делать.
Там ничего сложно, снять бинт, промыть рану, присыпать антибиотиком и снова замотать.
Заживает быстро, перевязки 5-7 дней, зависит от степени тяжести.
Ноготь отрастает долго, но ходить не больно. Мне снимали 1/3 ногтя полностью и было лето.
Обувь носила свою обычную, но конечно не модельные туфли.

Отредактировано Tanushka (2019-05-20 16:36:12)

0

7

Рыжык написал(а):

Сами не пробовали решить проблему? Можно распаривать и отгибать, подкладывая валик из ваты. А еще очень помогает сделать надрез в середине выступающей части ногтя - поперечный, перестает давить ноготь на боковые валики и отрастает постепенно как надо. Ил у вас запущеный вариант? Фото можешь вложить?

Сестра говорит что вряд ли уже получится самим. Пришлет фото, выложу. У нее не только вбок как я поняла, но и спереди сам ноготь врастает сразу в кожу и когда она пытается его отделить, сразу кровь идти начинает (

0

8

Apelsinka2303 написал(а):

я бы к подолгу пошла, они металические проводки клея специальные, все кто удалил лазером читала, что потом не сильно радовались этому, у некоторых да же хуже было, чем до

Надо же? Я не знала.

0

9

Nka написал(а):

Удаляла несколько раз(проблемы с ложем ногтя, поэтому мучалась несколько раз за неск.лет) .
Делала у хирурга под местным обезболиванием. Перевязки делала сама, дома. Когда ехала домой на палец надела напальчник, чтобы не кровило. Дома отмачивала бинтик в тазике с фурацилином, потом обрабатывала тем, что доктор выписывал, крови не было. Постепенно зажило и ноготь вырос. Когда поджило, ходить было не больно. Но несколько дней желательно дома побыть, чтобы не мучаться, не хромать и не давить на рану

Отредактировано Nka (2019-05-16 11:25:48)

А удаляла хирургически именно?

0

10

Tanushka написал(а):

Я делала 3 раза.
Удаляла в обычной ПК у хирурга под местной анестезией, повязка небольшая.
Обувь подойдет типа кросовок, мокасин, что-то мягкое и разношенное.
Перевязки можно дома делать самой, к ним сходить 1 раз посмотреть, как и что делать.
Там ничего сложно, снять бинт, промыть рану, присыпать антибиотиком и снова замотать.
Заживает быстро, перевязки 5-7 дней, зависит от степени тяжести.
Ноготь отрастает долго, но ходить не больно. Мне снимали 1/3 ногтя полностью и было лето.
Обувь носила свою обычную, но конечно не модельные туфли.

Отредактировано Tanushka (Сегодня 14:36:12)

Тоже хирургически? Не лазером?

0

11

Иди к подологу. Если щел шоссе подойдет то сдам супер тетку. Брат мучился лет 5. Сходил и уже после первого раза получил облегчение. А уж когда все закончил то вообще отлично

0

12

Zlatik написал(а):

Надо же? Я не знала.

https://instagram.com/med_nogi?igshid=17eml2yzqsd8c вот так это происходит и ноготь потом правильно растет

0

13

Zlatik написал(а):

Tanushka написал(а):Я делала 3 раза. Удаляла в обычной ПК у хирурга под местной анестезией, повязка небольшая.Обувь подойдет типа кросовок, мокасин, что-то мягкое и разношенное.Перевязки можно дома делать самой, к ним сходить 1 раз посмотреть, как и что делать.Там ничего сложно, снять бинт, промыть рану, присыпать антибиотиком и снова замотать.Заживает быстро, перевязки 5-7 дней, зависит от степени тяжести.Ноготь отрастает долго, но ходить не больно. Мне снимали 1/3 ногтя полностью и было лето.Обувь носила свою обычную, но конечно не модельные туфли.
            Отредактировано Tanushka (Сегодня 14:36:12)Тоже хирургически? Не лазером?

Тогда не делали лазером. Это лет 8 назад. Но схема восстановления после будет одинаковой, я думаю.

0

14

Удаляла 10 лет назад, лазера не было (наверно), поэтому резали

Не поняла как ответить с цитированием.

0

15

А у тебя вообще насколько все запущено?
Я со своими бегом бежала, там уже полный швах был, что только резать.

А потом мне мастер по педикюру выравнивала рост ногтя, каждый раз под внутренний уголок мини-салфетка приклеивалась, за 8 месяцев форму ногтя исправили. И теперь т-т-т все ок, но сама я педикюр не делаю, чтобы снова не испортить форму, у меня ногти склонны к врастанию, особенно если самое и неправильно стричь.

Я к тому, что если у тебя склонность и не полный швах ещё, то лучше пойти к хорошему мастеру, это исправляется и без хирургов в большинстве случаев.

0

16

Tanushka написал(а):

А у тебя вообще насколько все запущено?Я со своими бегом бежала, там уже полный швах был, что только резать.
            А потом мне мастер по педикюру выравнивала рост ногтя, каждый раз под внутренний уголок мини-салфетка приклеивалась, за 8 месяцев форму ногтя исправили. И теперь т-т-т все ок, но сама я педикюр не делаю, чтобы снова не испортить форму, у меня ногти склонны к врастанию, особенно если самое и неправильно стричь.
            Я к тому, что если у тебя склонность и не полный швах ещё, то лучше пойти к хорошему мастеру, это исправляется и без хирургов в большинстве случаев.

Плюсуюсь, мне тоже мастер педикюра все исправила. А вот подолог неудачный был, только хуже стало.

Отредактировано turistik (2019-05-23 22:18:14)

0

17

turistik написал(а):

А вот подолог неудачный был, только хуже стало.

А мне подолог помог с моей проблемой, очень хороший специалист попался. Теперь такая красота и ходить не больно. А раньше такой дискомфорт доставлял вросший ноготь((

0

18

Я на маникюре видела, как одной девушке удаляли. Часа 2 с ней работали. Она уже ходила чз боль.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Вросший ноготь