Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Посоветуйте пятновыводитель, не сьедающий основной цвет ткани


Посоветуйте пятновыводитель, не сьедающий основной цвет ткани

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Внезапно столкнулась с проблемой невыводимых пятен на школьных рубашках сына.

Рубашки-поло, хб, с таким плетением плотным, и светло-однотонные.
Приходит из школы, а на рубашках россыпь мелких пятен - от нескольких штук, до пары десятков. Как следы от капель. По его словам, это так торопится во время обеда и пятна это капли супа.  Стирка обычная не выстирывает. Остаются на ткани как будто просто темные капли.

Подумала, что может жир остался в волокнах, нанесла Фейри - пятнам от Фейри вообще фиолетово.

Пятновыводитель проверенный и привычный - мыльце Антипятин - на первое намыливание не берет. Оставляет следы все равно. Там может быть в структуре ткани дело - у рубашек-поло оно плотное. Повторное и более интенсивное намыливание и выдерживание намыленным  больший срок приводит к выбеливанию самой ткани рубашки.

Сейчас висят сохнут уже три рубашки после всех моих попыток отстирать. Пятна видны.

0

2

я Vanish использую. Если прям сильные пятна, то сначала наношу на них ваниш и даю полежать часок-другой. Потом в стирку. Если просто грязная одежда, то в гель для стирки добавляю. Использую обычный жидкий ваниш в розовой бутыли. Только наноси его в перчатках или аккуратно ваткой, там видимо перекись, руки жжет, если не смыть

0

3

А он цвет не сьест? Если перекись или что-то подобное в составе. У меня на одной из рубах из-за экспериментов с выведением уже белесые пятна пошли.

0

4

Раньше хвалили амвеевский пятновыводитель. Я так и не попробовала его. Посмотри на старом сайте рекомендации

0

5

Я не замечала чтобы у меня Ваниш цвет одежды менял. Но я использую в режиме: густо налил на пятно, чуть потер чтоб впиталось, дала полежать вещи и потом или в стиралку сразу или руками аккуратно стираю. Т.е. я сильно это место не тру никогда.
В порошок/гель в стиралку то же добавляю при этом.

0

6

ваниш не съедает цвет ткани. Тоже им стала пользоваться, когда амвей закончился. но и не все пятна у меня он выводит. Старые не убираются все равно (на детских вещах, например, которые по наследству достались)...

0

7

Ванишем можно новые такие пятна выводить. Лучше жидким розовым, на котором написано что-то про 30 секунд. Залить, подождать несколько минут и в стиралку. Цвет ткани не меняет.  Но уже застиранные пятна он вряд ли уберёт. Для них бы попробовала тот способ, про который писали на старом форуме. Про порошок+отбеливатель+масло+кипяток. Не помню точно состав, но хорошо выводит пятна, и светлые цвета не портятся.

0

8

Udalix но почти все пятновыводители цвет немного съедают. Рубашки темные? Если светлые то некритично.

0

9

У мен ваниш голубую футболку сделал пятнистой:).

Но это было 20 лет назад.

0

10

я ваниш на цветных тканях обычно и использую (для белого у них отдельный есть), ни разу цвет ткани не пострадал. Но старые фруктовые пятна на детской одежде-да, не отмоет. А вот со свежими справляется легко

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Посоветуйте пятновыводитель, не сьедающий основной цвет ткани