Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Как мода на спаржу и авокадо меняет нашу жизнь


Как мода на спаржу и авокадо меняет нашу жизнь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://style.rbc.ru/life/5cc855bb9a794 … news_mail1

Статья слегка истеричная, но мне было интересно в ней другое. К примеру, вырастет ли киноа в подмосковье.  :shine: Вобщем, все равно затишье, решила поделиться.
Вы вообще как относитесь к этим продуктам и как часто их используете? Я далеко не все знаю как применить. Понятно что можно найти рецепт, но все равно оно не родное.

0

2

Рыжык написал(а):

https://style.rbc.ru/life/5cc855bb9a794 … news_mail1

Статья слегка истеричная, но мне было интересно в ней другое. К примеру, вырастет ли киноа в подмосковье.  :shine: Вобщем, все равно затишье, решила поделиться.
Вы вообще как относитесь к этим продуктам и как часто их используете? Я далеко не все знаю как применить. Понятно что можно найти рецепт, но все равно оно не родное.

очень люблю киноа, открыла его для себя где-то полтора года назад и теперь часто готовлю, мне очень нравится салат из киноа с помидорами и авакадо и киноа с тушеными овощами, еще готовила его с креветками. Авокадо ем не так часто, вот с тем же салатом из киноа))). Спаржу ела всего несколько раз в жизни и она как то не пошла у меня, хотя говорят очень полезная.
Насчет статьи, честно говоря вообще не поняла о чем она там говорит, реально какая то истеричная, и непонятен посыл, чего это статья хотела добиться, чтобы все отказались от использования этих продуктов?....непонятно

0

3

Это же продукты из серии суперфудов, кладезь полезных витаминов, аминокислот, жиров и минералов) Все же хотят чудо-таблетку, вылчеивающую с первого раза/с которой худеешь раз и навсегда/продуктов с отрицательной калорийностью (про сельдерей-то чего забыли? :rofl: )
Но вообще, я люблю авокадо, потому что вкусно. И спаржу люблю (правда, не умею готовить :blush: ). И киноа в супчик добавляю, такой кудрявый супчик получается. И семена чиа в творог или овсяно-блин. Просто потому, что вкусно. А когда стараешься похудеть и следишь за кбжу, соответственно - давно забыл про стандартные вкусняхи (даже фрукты не все и только в первой половине дня), то всякие там супер-фуды как раз и вносят приятное разнообразие в курогрудь, о которой уже и думать-то тошно)

0

4

спаржу жарю на гриль-сковороде, отличный гарнир к рыбе или мясу
авокадо просто ем или если мягкий - то намазываю на тосты, просто у нас мягкий авокадо редко найдешь, а в Азии он даже в смузи идет)

0

5

Julika написал(а):

спаржу жарю на гриль-сковороде, отличный гарнир к рыбе или мясу
авокадо просто ем или если мягкий - то намазываю на тосты, просто у нас мягкий авокадо редко найдешь, а в Азии он даже в смузи идет)

Во Вкуссвилле всегда мягкие авокадо

0

6

Я ем спаржу и авокадо, потому что это для меня очень вкусно :) Никаких других причин нет :)
Авокадо вроде, если полежит в холодильнике, становится достаточно мягким. Главное, не передержать и не испортить..

0

7

Не ем ни спаржу, ни авокадо, ни прочую новомодную дребедень и даже не пробовала никогда. Я не любитель экспериментов с едой ))) А домой не покупаю, потому что непонятно, что с ним делать, да и давать детям-аллергикам продукты не своего климата опасно.

Отредактировано Мышка с книжкой (2019-05-14 15:48:00)

0

8

Авокадо люблю, часто покупаю, спаржу люблю, но дорого и рядом редко встречаю,  киноа ещё не пробовала))

0

9

Верунчик написал(а):

Авокадо люблю, часто покупаю, спаржу люблю, но дорого и рядом редко встречаю,  киноа ещё не пробовала))

Спаржу тоже во Вкус Вилле продают, только сегодня там видела, правда дорогая

0

10

С возрастом заметила, что имею очень консервативные вкусовые привычки. А может это и от постоянных проблем с пищеварением произошло, теперь уж не понять, где причина, а, где следствие)) Не задумываясь покупаю все то, что потреблялось с детства. Из продуктов, обсуждаемых в статье только авокадо очень редко беру. Иногда вдруг взгляд на него падает на прилавке и вспоминаю, что мне в общем-то нравится этот фрукт (или ягода?🤔) , но никакого фанатизма. Спаржа отпугивает ценой,  лучше фасоли зеленой вместо нее набрать, хотя и не шибко похожи))) Киноа просто не пошло, даже вкус сейчас не вспомню, на какую-то пресную картошку похоже что ли, а может и путаю, т.к готовили с картошкой и булгуром. Вот булгур после этого случая вошел на какое-то время в рацион, но за год надоел и был вычеркнут.

Лорелэя написал(а):

Насчет статьи, честно говоря вообще не поняла о чем она там говорит, реально какая то истеричная, и непонятен посыл, чего это статья хотела добиться, чтобы все отказались от использования этих продуктов?....непонятно

Посыл статьи как раз предельно ясен - думать над потреблением, последствиями, не вестись на моду и маркетинговые уловки, т.к за всем этим стоят судьбы людей и будущее планеты. Я при этом прекрасно понимаю, что призыв утопичен, особенно для нашей страны) И тем не менее все не для красного словца пишется. Увы, мы попали под аналогичный пищевой бум, только не растительный и это реальная катастрофа для жителей, рядом с которыми происходят такие алчные, совершенно непродуманные изменения и наплевательское отношение к ресурсам - земле, воде, экосистеме...

0

11

Девочки, а сколько спаржа стоит? Просто интересно. В Австрии сейчас ее сезон, продают и местную, и привозную, цена примерно 7 евро за килограмм. Мне хоть и нравится,но я редко покупаю, потому что муторно ее чистить-варить, а в тарелке она остывает быстро и холодную невкусно есть :D

0

12

Мы все из выше перечисленного едим довольно часто, но тут это не экзотика .  Киноа у меня как гречка :)

0

13

Dashenka написал(а):

Девочки, а сколько спаржа стоит? Просто интересно. В Австрии сейчас ее сезон, продают и местную, и привозную, цена примерно 7 евро за килограмм. Мне хоть и нравится,но я редко покупаю, потому что муторно ее чистить-варить, а в тарелке она остывает быстро и холодную невкусно есть

Посмотрела на сайте вкусв***илла 685 руб за кг ~ 9,4€

0

14

Лорелэя написал(а):

Во Вкуссвилле всегда мягкие авокадо

не нра он мне

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Как мода на спаржу и авокадо меняет нашу жизнь