Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Пожалуй частично соглашусь...


Пожалуй частично соглашусь...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://deti.mail.ru/lenta/psiholog-oby … t-na-dete/

0

2

Если надевают одежду и рассказывают как это было,  это другое. 
Я сегодня купила гвоздики,  мы будем их раздавать ветеранам, когда в Москве то всегда так делаем.  В школе классы ходят и кладбище убирают и к памятнику цветы возлагают,  но тут заслуга классный руководителей

0

3

иногда военная форма- это просто военная форма.  а военная форма на детях 9 мая- это просто атрибут праздника.  кто хочет- тот и надевает. сейчас почти в каждой школе есть кадетские классы- они вообще в форме ходят круглый год.
наряды на хеллоуин- тоже была волна « какой ужас, портят детям психику» , при этом сжечь Масленицу- все нормально, это традиция. Скоро наряды на Новый год тоже начнут детям психику портить.

0

4

По мне полный бред. А почему не посмотреть на это не придумывая никаких ритуальных танцев с бубнами в виде одежды для смерти, влияние на психику и ТД.
Мои деды бы гордились, что их правнуки в этот день не идут на шашлыки, карусели, а а любую погоду идут с их портретами в бессмертном полку, празднуют этот праздник таким образом, показывая тем самым, что частица тех, кто воевал живёт в нас, что для нас это праздник, что мы помним и гордимся. Война, увы,  не зависит от того одел кто-то форму или нет. Если так рассуждать, то нужно отказаться от армии, от обучения военно-патриотического воспитанию и тд

+3

5

Автор статьи просто пиарится любой ценой. Статья забудется, имя запомнят. Ради красного словца не пожалею и отца.

Мой двоюродный братишка был рад без памяти, когда двоюродный дедушка Ваня (мой отец) пошил ему маленькую форму  с гимнастеркой и пилоткой (не помню, сколько было ему - 3 или больше) - 40 лет назад это было. Подрос,  пошел в военное училище, служил Родине на Камчатке.

0

6

Брусника написал(а):

Автор статьи просто пиарится любой ценой. Статья забудется, имя запомнят. Ради красного словца не пожалею и отца.

Мой двоюродный братишка был рад без памяти, когда двоюродный дедушка Ваня (мой отец) пошил ему маленькую форму  с гимнастеркой и пилоткой (не помню, сколько было ему - 3 или больше) - 40 лет назад это было. Подрос,  пошел в военное училище, служил Родине на Камчатке.

У подруги в Невинномысске детей из садов на парад взяли,  вот ее сын учавствовал. Сад сам шил форму для парада. Он сияет и безумно рад этому и для него это не просто маскарад, а возможность почувствовать на себе это все.

0

7

Уже с этой темой везде шумят)))) По мне, так надо знать меру, но в нашей стране все делают сверх. Начиная с того, что чиновники платят за участие в бессмертном полку, лишь бы набрать больше народу, заканчивая танцами на шесте в военной форме.

0

8

Статья-бред! Может и костюмы мушкетеров, рыцарей, богатырей тоже отменим? Собственно тоже военная форма, просто другого времени. Если честно-достали уже эти призывы День Победы в день скорби переименовать. 22 июня есть на это. А День Победы- это праздник!!

+2


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » Пожалуй частично соглашусь...