Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » Я начинающий (чайник) садовод)))


Я начинающий (чайник) садовод)))

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Товарищи, мы стали обладатели дачи)))) Никогда у меня не лежало к земле и сейчас прям так уж не лежит, но надо меняться. Где бы чтобы почитать про цветы для чайников. Прям, так сказать, азы садоводства. Что когда сажать и чем (инструменты)
Буду признательна за комментарии

0

2

Давай начнем с того
1.  где: тень полутень, солнце и
2  сколько :размер клумбы ты отводишь под цветы.
3. Почва.
По идее в течение сеззона что-то должно постоянно цвести. Одно заканчивается, другое начинается.
Предпочтение многолетникам. Но у меня однолетники сами сеются и цветут повторно.

0

3

Цветы, кустарники или деревья собираешься сажать?

0

4

Мур написал(а):

Цветы, кустарники или деревья собираешься сажать?

Начну с цветом, деревья и кустарники достались от прежних владельцев, но за ними надо ухаживать

0

5

https://instagram.com/white_eden_?igshid=15d96y0f6lxhq
https://instagram.com/forumsad_ru?igshid=7inhohx8z0m3
https://instagram.com/anutinsad?igshid=1x587wlbwepms

0

6

dreams написал(а):

https://instagram.com/white_eden_?igshid=15d96y0f6lxhq
https://instagram.com/forumsad_ru?igshid=7inhohx8z0m3
https://instagram.com/anutinsad?igshid=1x587wlbwepms

спасибо

0

7

Цветы самые неприхотливые и красивые, правда, однолетки - петунии.
Хотя если их на холодное время года уносить в тепло и обрезать, то можно, вроде, и на следующий год оставить.
Я покупаю сразу готовую рассаду с цветами, она быстро растет

Отредактировано sNOBOREdistka (2019-05-07 18:26:04)

0

8

Как чайник чайнику скажу - начинать надо с таких многолетников как лилии, ирисы, флоксы, примула, тюльпаны, нарциссы, хризантемки. Из однолетников - космею кидай и красота на поллета обеспечена) ещё из однолетников легкозаводимых - календула. Также на солнышке можно посеять циннию и астру. Смотри, что у соседей растёт хорошо. Потом можно присмотреться к кустам пионов, клематисам, розам, что понравится))

0

9

Инвентарь - лопата, грабли для подготовки грядок. Для посадки инвентарь весь в фикспрайсе есть- совочки, тяпки

0

10

Loolly-Roory написал(а):

Как чайник чайнику скажу - начинать надо с таких многолетников как лилии, ирисы, флоксы, примула, тюльпаны, нарциссы, хризантемки. Из однолетников - космею кидай и красота на поллета обеспечена) ещё из однолетников легкозаводимых - календула. Также на солнышке можно посеять циннию и астру. Смотри, что у соседей растёт хорошо. Потом можно присмотреться к кустам пионов, клематисам, розам, что понравится))

Спасибо!

0

11

Loolly-Roory написал(а):

Инвентарь - лопата, грабли для подготовки грядок. Для посадки инвентарь весь в фикспрайсе есть- совочки, тяпки

Отлично, спасибо

0

12

Поздравляю с приобретением!)) Если тебе удастся разбудить любовь к земле, поделись рецептом))) Даже живя постоянно в деревне, не смогла себя заставить делать что-либо, кроме полива и редчайшей прополки))) В теории иногда что-то себе фантазирую, изучаю, несколько дней собираюсь, а как до дела доходит🙈🙈🙈

0

13

Loolly-Roory написал(а):

Как чайник чайнику скажу - начинать надо с таких многолетников как лилии, ирисы, флоксы, примула, тюльпаны, нарциссы, хризантемки. Из однолетников - космею кидай и красота на поллета обеспечена) ещё из однолетников легкозаводимых - календула. Также на солнышке можно посеять циннию и астру. Смотри, что у соседей растёт хорошо. Потом можно присмотреться к кустам пионов, клематисам, розам, что понравится))

+ садовая герань, астильба, гейхера, камнеломка
Прекрасно самосеющиеся однолетки виола и эшольция.

+1

14

Ещё в прошлом году хорошо прижилась и цвела рудбекия- бывает многолетней и однолетней- во многих палисадниках растёт. Крупные жёлтые цветы, тоже рекомендую. Все многолетники через рассаду выращиваю, однолетники в основном сразу сею в землю. Не вышло вырастить из семян гравилат и гипсофилу, платикодоны не пережили зиму. Все растения любят солнышко, в тени только папоротники растут неплохо у меня

0

15

Рыжык написал(а):

+ садовая герань, астильба, гейхера, камнеломка
Прекрасно самосеющиеся однолетки виола и эшольция.

Спасибо) астильба есть, эшольция не пошла, видимо наши лесные почвы ей не понравились . В этом году посмотрю как поведёт себя прошлогодняя аквилегия, альпийская астра и эхинацея)) ещё посадила монарду и ахиллею, катананхе, новые лилии. Посмотрю как что приживется) приглядываюсь ещё к рододендрону, но цена его и размер участка останавливают))

0

16

У меня не перезимовали гвоздики, колокольчик карпатский,  и кореопсис. Эшольция коньячное ассорти очень крепкая. У меня не все виды себя проявили. Ты какую сажала?

0

17

Я не помню, в прошлом или позапрошлом году было. Семена сеяла - не взошли. Колокольчик платикодон тоже погибли ростки, не перезимовали (

0

18

ЮЛ написал(а):

Поздравляю с приобретением!)) Если тебе удастся разбудить любовь к земле, поделись рецептом))) Даже живя постоянно в деревне, не смогла себя заставить делать что-либо, кроме полива и редчайшей прополки))) В теории иногда что-то себе фантазирую, изучаю, несколько дней собираюсь, а как до дела доходит🙈🙈🙈

Пока с любовью идет очеееень тяжело)))))

0

19

Колбаса написал(а):

Пока с любовью идет очеееень тяжело)))))

Кроме любви есть азарт, тяга к экспериментам)) вырастет- не вырастет, зацветёт- не зацветёт, приживётся- не приживётся )) а с моим синдромом белки (забыла, что и где закопала) порой не знаешь что как и где зацветёт 😂. Опять же, не хочется отставать от соседей , у которых все утопает в цветах ))

0

20

Loolly-Roory написал(а):

а с моим синдромом белки (забыла, что и где закопала) порой не знаешь что как и где зацветёт 😂

Это мой стиль.  :cool: Позакапывала, и перекопала. Я портулак тестирую, не знаю правда кака всхожесть у этого пакета. Давнишний.
Сыпанула календулу собственного сбора. Посмотрю взойдет/невзойдет))).  Вчера купила ирисы луковичные зачем-то  :question:

+1

21

Календулу в этом году кинула покупную, махровую. Свою уже два года пытаюсь вывести- прет и прет)) ирисы хорошо разрастаются - в прошлом году даже выкапывала, менялась на другие ) у меня два вида - синие и типа шоколадные

0

22

Loolly-Roory написал(а):

Календулу в этом году кинула покупную, махровую. Свою уже два года пытаюсь вывести- прет и прет)) ирисы хорошо разрастаются - в прошлом году даже выкапывала, менялась на другие ) у меня два вида - синие и типа шоколадные

покажи шоколадные . у меня тоже много ирисов )

0

23

sladkaya написал(а):

покажи шоколадные . у меня тоже много ирисов )

В этом году из цветение сама пропустила( быстро как-то они отцвели

0

24

Loolly-Roory написал(а):

В этом году из цветение сама пропустила( быстро как-то они отцвели

потому что жарко
они чисто шоколадные или с желтым?
у меня много видов могу предлоржить махнуться неглядя ) похожие фото можно в интернете найти

0

25

Вроде такой https://gallery.ru/watch?ph=btAc-eHLNl

0

26

Но я его сейчас не найду среди остальных )))

0

27

Я первыми посадила розы - не могу на них насмотреться.

0

28

Мы вот тоже собрались покупать. Буду осваивать азы.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и огород » Я начинающий (чайник) садовод)))