Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Капустный лист помогает?


Капустный лист помогает?

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Лорелэя
Лолита

Хорошо (вы мне первые такие жутьки рассказываете) но на смеси это 100%но. Я по старшей помню все кто на ив на это жаловался и как старшая на смесь перешла мы тоже начали с этим мучатся.

nata314
Olyashka
Вы забыли добавить лактационный кризис. С которого если к человека нет жесткой нацеленности легко скатится на ив. Я с 3ей дочей уже была готова в месяц дать бутылку. Молока не хватает, она орет, средняя из-за малолетства тоже со мной крутится, шумит, укачать не даёт. Я понимаю что это временно, на пару дней. Малае хочет жрать и спать, а ей ничего обеспечить не могу. Через сутки я сдалась и дала бутылку, самое смешное, что это не помогло)))) она отказалась)))) она у меня в рд даже с докормом смесью не сталкивалась. Я через сутки заливаться начала, сцеживались и её если докармливали то моим молоком.

+1

32

Сегодня опять попытаюсь прочистить мозг - до слез обидно что  так быстро сдалась...

0

33

Брусника
Галин вы не расстраивайтесь. Конечно хорошо когда малыш кушает мамино молоко, но смесь это не критично. Многое понимаешь с годами, а она просто молодая, может если решить рожать второго точка зрения поменяется. Если ей материнство в кайф с бутылочкой, ну ладно. В конце концов малыш счастлив когда счастлива мама. Я Вас как мама понимаю, своей бы наверное мозг чайной ложкой сожрала, но мы не можем уберечь детей от всех их ошибок, к сожалению свою голову не приставишь.

0

34

Брусника написал(а):

Сегодня опять попытаюсь прочистить мозг - до слез обидно что  так быстро сдалась...

А не может у неё быть сопротивления на постоянное «влезание» мамы-бабушки в ее материнство? Я помню, с обоими детьми в первые месяцы (и особенно со старшей) во всем хотелось идти маме наперекор, хотя у нас ней отличные отношения в обычной жизни. Что-то я, конечно, принимала, соглашалась, и даже сама спрашивала, но внутренне очень хотелось отделиться от неё, стать самой в первую очередь мамой, а не дочкой. Возможно, это такой переходный период, который необходим для нормальной дальнейшей жизни со своими детьми.

И ещё. У сестры мужа были проблемы с ГВ. Не давалось оно ей, то молока не было, то застои, ребёнок орал постоянно, спать не давал, тоже приходилось сцеживаться. И она перевела его на смеси. И мне говорила, что если бы легко давалось, то конечно, кормила бы сама, а так нет, так она хоть спит по ночам и не мучается с этой грудью. Ее никто не отговаривал, ни уговаривал, все как-то легко восприняли это. И она потом сама решила, что все же кормить хочет, и к 3 месяцем полностью вернула ГВ, на 100%. Т.е все вполне возможно, и даже нынешнее нежелание - не приговор:)

0

35

Лолита написал(а):

До 10 месяцев ✋)

По теме -ну что ж, ее выбор

А питание у вас было для ГВ? и без запрещенных продуктов?

0

36

Брусника написал(а):

Сегодня опять попытаюсь прочистить мозг - до слез обидно что  так быстро сдалась...

Не надо расстраиваться. Во всем надо находить плюсы. Во-первых, от бутылочек еще никто не умирал. У меня свекровь очень мало сына кормила грудным молоком, ну  и ничего страшного - вырос двухметровый красавчик) В конечном итоге это не влияет на дальнейшую жизнь.  Во-вторых, с бутылочками справится любой - в том числе и бабушка. Это грудь только у мамы , и ребенок на ГВ   постоянно при маме)) А  с бутылочками можно его оставлять  на родственников.  Значит у дочки будет больше возможностей куда то пойти, побыть вдвоем с мужем, а с ребенком побудет бабушка и дедушка)) Вам это только на руку!

+1

37

Apelsinka2303 написал(а):

А питание у вас было для ГВ? и без запрещенных продуктов?

А запрещённые это какие? Исключительно гречкой и индейкой я не питалась, но и в крайности обжерства не ударялась, я и в обычной жизни стараюсь правильно питаться

0

38

Натя написал(а):

А не может у неё быть сопротивления на постоянное «влезание» мамы-бабушки в ее материнство? Я помню, с обоими детьми в первые месяцы (и особенно со старшей) во всем хотелось идти маме наперекор, хотя у нас ней отличные отношения в обычной жизни. Что-то я, конечно, принимала, соглашалась, и даже сама спрашивала, но внутренне очень хотелось отделиться от неё, стать самой в первую очередь мамой, а не дочкой. Возможно, это такой переходный период, который необходим для нормальной дальнейшей жизни со своими детьми.
:)

Конечно,  есть сопротивление. Не потому что мама плохая,  а потому что так заведено в природе. Егор меня поддерживает в этом вопросе и тоже пытается на нее влиять,  но нам с ними вместе уже очевидно,  что это такой настрой - не напрягаться,  будь как будет. А это и в будущем будет выстреливать против ребенка.

0

39

Галина, не расстраивайтесь.  И правда в смеси нет ничего ужасного. Просто у нас тут такое очень гв-шное сообщество сложилось.
У меня золовка в прошлом году родила крайне долгожданную дочку.  И тоже кормят из бутылочки. Я каждый раз с ужасом смотрю на эти пляски с бутылочками, пакетами для стерилизации,  подогреванием и т.д. А с другой стороны я понимаю, что когда, условно, племяшке будет 5 лет - никакой разницы в том, как её кормили в младенчестве никому не будет.
И да, ГВ это и правда сложно, особенно первый раз. Уверена,  и я бы сдалась,  если бы не форум.
Поэтому все что могла - я золовке рассказала,  контакты консультантов дала. Но дальше - это её выбор

Отредактировано Верунчик (2019-05-13 22:02:42)

0

40

Галина,во-первых я Вас поздравляю!С такой долгожданной внучкой и новым статусом!
А по теме.Вот бы мне кто с первой дочкой так мозг промывал,как Вы своей дочке...я бы так быстро не сдалась)Благо жили тогда с родителями и мама помогала все эти бутылочки мыть,смесь утром приносила как только слышала,что мы проснулись)Лафа)И слава Богу,что я читала тогда форум и со второй серьезно настроилась на 100% ГВ.Подошла к этому делу со всей ответственностью,так сказать и кормила дочь до 1,6.
И сейчас третью малышку даже мысли не было переводить на смесь,как бы сложно не было первое время.Но это все с опытом приходит.Обидно,конечно,мне сейчас,что первый раз я сдалась и не грамотно подошла к вопросу кормления.Даже вот на последующих детях "отыгралась" ,но все равно жалею.
Давайте вместе надеяться,что дочь кто-нибудь переубедит или сама созреет до полноценного гв.Это правда ооооочень удобно,ооооочень выручает когда позади драные соски, застои, лактостазы и всякие лактазные недостаточности,это все надо пережить.Дальше сплошной кайф.Ну это у меня,по крайней мере)

0

41

Apelsinka2303 написал(а):

А питание у вас было для ГВ? и без запрещенных продуктов?

Нормальное питание было, без перекосов. Но именно третья дочь страдает "тугодумием") И ввод прикорма не помог, даже усилил проблему. Сейчас, к 10 месяцам уже полегче с жтим делом. Ждем взросления.

0

42

Лорелэя написал(а):

А запрещённые это какие? Исключительно гречкой и индейкой я не питалась, но и в крайности обжерства не ударялась, я и в обычной жизни стараюсь правильно питаться

мне педиатр выдала список продуктов, какие можно какие нет, не много их было,  но пол года Я так и питалась. никаких проблем жтк у дочери не было

0

43

Apelsinka2303 написал(а):

мне педиатр выдала список продуктов, какие можно какие нет, не много их было,  но пол года Я так и питалась. никаких проблем жтк у дочери не было

У моей точно не на мое меню реакция

0

44

Apelsinka2303 написал(а):

Лорелэя написал(а):

   
мне педиатр выдала список продуктов, какие можно какие нет, не много их было,  но пол года Я так и питалась. никаких проблем жтк у дочери не было

ну я первый месяц вообще старалась ничего лишнего не есть, но как раз к концу первого месяца начались проблемы со стулом, и мы начали ходить по врачам, и на какую только меня диету не сажали, толку не было, только мои страдания. Помогло только введение прикорма в 5 месяцев

0

45

Лорелэя написал(а):

Apelsinka2303 написал(а):Лорелэя написал(а):
                мне педиатр выдала список продуктов, какие можно какие нет, не много их было,  но пол года Я так и питалась. никаких проблем жтк у дочери не былону я первый месяц вообще старалась ничего лишнего не есть, но как раз к концу первого месяца начались проблемы со стулом, и мы начали ходить по врачам, и на какую только меня диету не сажали, толку не было, только мои страдания. Помогло только введение прикорма в 5 месяцев
            Подпись автора

Существует мнение авторитетных педиатров, что не доказано прямое влияние питания мамы на проблемы с животом мдладенца. Есть такое понятие, в частности у японцев, как 100 дней плача у младенцев. Когда стерильный кишечник новорожденного адаптируется к новой среде. И пока он не заселится нужными бактериями, никакие мамины диеты на это влиять не будут. Так же как и прием всяких линексов шминексов. Действие этих препаратов так же остается под великим сомнением. Но поскольку они прекрасно продаются благодаря рекламе, то это остается бизнесом.

0

46

Рыжык написал(а):

Существует мнение авторитетных педиатров, что не доказано прямое влияние питания мамы на проблемы с животом мдладенца. Есть такое понятие, в частности у японцев, как 100 дней плача у младенцев. Когда стерильный кишечник новорожденного адаптируется к новой среде. И пока он не заселится нужными бактериями, никакие мамины диеты на это влиять не будут. Так же как и прием всяких линексов шминексов. Действие этих препаратов так же остается под великим сомнением. Но поскольку они прекрасно продаются благодаря рекламе, то это остается бизнесом.

Ну вот на мне и дочке тогда много чего испробовали, но ничего не помогало

0

47

Рыжык написал(а):

Существует мнение авторитетных педиатров, что не доказано прямое влияние питания мамы на проблемы с животом мдладенца. Есть такое понятие, в частности у японцев, как 100 дней плача у младенцев. Когда стерильный кишечник новорожденного адаптируется к новой среде. И пока он не заселится нужными бактериями, никакие мамины диеты на это влиять не будут. Так же как и прием всяких линексов шминексов. Действие этих препаратов так же остается под великим сомнением. Но поскольку они прекрасно продаются благодаря рекламе, то это остается бизнесом.

у меня был довольно скучный рацион,  гречка и курогрудка, никакой полочки, чай, хлеб с маслом,  зеленое яблоко (люблю их) и у нас ттт не было проблем с жкт

Отредактировано Apelsinka2303 (2019-05-15 15:53:07)

0

48

Apelsinka2303 написал(а):

у меня был довольно скучный рацион,  гречка и курогрудка, никакой полочки, чай, хлеб с маслом,  зеленое яблоко (люблю их) и у нас ттт не было проблем с жкт

Отредактировано Apelsinka2303 (Сегодня 15:53:07)

Вот прям сейчас по радио комаровский выступает и говорит как раз о том, что диеты кормящей маме назначают только в нашей стране, нигде больше такого нет и что это все наши предрассудки и если можно все в разумных пределах правильного питания

0

49

Apelsinka2303 написал(а):

у меня был довольно скучный рацион,  гречка и курогрудка, никакой полочки, чай, хлеб с маслом,  зеленое яблоко (люблю их) и у нас ттт не было проблем с жкт

Отредактировано Apelsinka2303 (Сегодня 15:53:07)

А со вторым у меня были и капуста, и красная рыба, и булки, и кофе с молоком и небыло проблем с жкт) И это не значит абсолютно ничего 😂

0

50

Лолита написал(а):

А со вторым у меня были и капуста, и красная рыба, и булки, и кофе с молоком и небыло проблем с жкт) И это не значит абсолютно ничего 😂

Как это ничего? Счастливая, недепрессующая мама. )

0

51

Рыжык написал(а):

Как это ничего? Счастливая, недепрессующая мама. )

Ой, точно) Это я в эйфории уже забыла

0

52

Вчера позвали помочь с малышкой (зятя вызвали из отпуска на работу). Первое,  что произошло при моем участии - малышка взяла грудь и  довольно долго "завтракала" :) Было еще много хорошего,  но это считаю главным своим достижением :)))

0

53

Брусника написал(а):

Вчера позвали помочь с малышкой (зятя вызвали из отпуска на работу). Первое,  что произошло при моем участии - малышка взяла грудь и  довольно долго "завтракала"  Было еще много хорошего,  но это считаю главным своим достижением ))

Отличные новости
Надеюсь, все наладится

+1

54

Брусника написал(а):

Вчера позвали помочь с малышкой (зятя вызвали из отпуска на работу). Первое,  что произошло при моем участии - малышка взяла грудь и  довольно долго "завтракала"  Было еще много хорошего,  но это считаю главным своим достижением ))

Здорово. В 1 месяц, 3 и пол года происходит как "обновление" молока, не у всех, но у меня было. В этот период, чуть меньше молока выделяется, но нужно продолжать дальше кормить и все нормализуется. Многие думают, что молоко уходит и сворачивают гв

0

55

Брусника написал(а):

Вчера позвали помочь с малышкой (зятя вызвали из отпуска на работу). Первое,  что произошло при моем участии - малышка взяла грудь и  довольно долго "завтракала"  Было еще много хорошего,  но это считаю главным своим достижением ))

ура!!

0

56

Лолита написал(а):

А со вторым у меня были и капуста, и красная рыба, и булки, и кофе с молоком и небыло проблем с жкт) И это не значит абсолютно ничего 😂

+1
я с первым была на строгой диете в стиле "гречка и вареное мясо", очень с осторожностью вводила новые продукты. С ЖКТ было все нормально. Коликов не было, спал ночью прекрасно.
А со вторым ребенком я практически все ела, никаких особых диет, все что и обычно. И тоже было все нормально и с жкт и со сном, и коликов не было.

Вывод: Без диеты тоже бывает все нормально. Корреляции не увидела.

0

57

Мне тоже помогало

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Капустный лист помогает?