Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Воспаление легких у новорожденного - помогите!


Воспаление легких у новорожденного - помогите!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вчера родила жена брата. Экстренное кесарево, ребенок сейчас в интенсивной терапии с воспалением легких.
Очень прошу кулачков!!!

И подскажите, что теперь делать. Ребенок у них первый, я сама подсказать толком ничего не могу, тк рожала сама и сразу выписывалась в ребенком.
4 роддом, сегодня сказали, что ребенка переведут в больницу, но пока неизвестно в какую ?!??? ждут , где освободиться место - так сказал ей врач.

Сколько будет там ребенок? дети лежат там отдельно или для мам тоже есть место?
В общем, кто в теме, подскажите что делать, может надо проситься в какую-то конкретную больницу?
Завтра поеду разговаривать с детским врачом в роддом.

0

2

Не подскажу, но скорее всего все будет хорошо. У недоношенных пневмония, как я понимаю, вообще практически у всех. Здоровья огромного малышу и маме! @@@@@@@@@@@@

0

3

Попроси на посиделках контакт Маши Пинкбагира, у нее муж - спец. Поговори с ней.

0

4

евже написал(а):

Не подскажу, но скорее всего все будет хорошо. У недоношенных пневмония, как я понимаю, вообще практически у всех. Здоровья огромного малышу и маме! @@@@@@@@@@@@

евже написал(а):

Попроси на посиделках контакт Маши Пинкбагира, у нее муж - спец. Поговори с ней.

спасибо

но вполне доношенный, 39 недель

Отредактировано Лёль-ка (2019-01-16 20:35:12)

0

5

У дочки моей подруги год назад такая же история была. Ребенка перевели в детскую больницу , а подруга ездила каждый день. Через неделю выписали. Все и у вас хорошо будет. Сейчас  это не редкость и врачи лечат хорошо. Родственнице самое главное успокоится и сохранить молоко. @@@@@@@@

0

6

У моей приятельницы пару месяцев назад тоже поставили новорожденной дочке пневмонию, хотя никаких признаков она вообщще не замечала. Не знаю, где они лежали, но вроде вместе. Если тебе нужно, могу спросить.

0

7

Со старшим были сложные роды, он наглотался вод с меконием и тоже было воспаление лёгких. Родился доношенным и в срок.
Ситуация довольно частая,  все отработано. Полечат дней десять и отпустят домой. Основная сложность в том, что ребенок будет лежать скорее всего один, к нему нужно будет ездить как на работу, быть в больнице с утра до вечера, сцеживать молоко, а это молодой маме после кесарева может быть очень и очень тяжело.
Ну и в таком режиме молоко сохранить по максимуму.

0

8

Привет.
1. Ребенок на аппарате или сам дышит?
2. Вес при рождении
3. Фамилию и имя мамы в вотсап и личку.
4. Сейчас попытаюсь личку освоить тут, если мой номер не дойдет сегодня, напиши в теме. Завтра прям с утра в вотсап напомни о себе, заодно контакт будет ))

пневмония довольно частое явление. сейчас нельзя судить, насколько это серьезно. Можно попытаться пристроить в Юдина на Каширке, но зависит от состояния ребенка. у них мойки будут по новому графику, со следующей недели попасть туда будет маловероятно.

Отредактировано PinkBagira (2019-01-17 08:07:23)

0

9

@@@@@@@ все будет хорошо, хотя очень тревожно, но так случается. Терпения молодым родителям и спокойствия насколько оно возможно в этой ситуации

0

10

СПасибо большое всем, кто откликнулся

0

11

Подержу кулачки. Все будет хорошо✊✊✊✊

0

12

Тоже подержу кулачки! Путь малыш поскорее поправится и поедет домой! Когда у меня на сутки дочку забрали в интенсивную терапию, то говорили, что если что-то будет не так, то переведут в больницу  вместе с малышкой. Но возможно, это зависит непосредственно от самой больницы.

0

13

Поддержу!!! Всё будет хорошо!
@@@@@@@

0

14

Лёль-ка написал(а):

Вчера родила жена брата. Экстренное кесарево, ребенок сейчас в интенсивной терапии с воспалением легких.
Очень прошу кулачков!!!

И подскажите, что теперь делать. Ребенок у них первый, я сама подсказать толком ничего не могу, тк рожала сама и сразу выписывалась в ребенком.
4 роддом, сегодня сказали, что ребенка переведут в больницу, но пока неизвестно в какую ?!??? ждут , где освободиться место - так сказал ей врач.

Сколько будет там ребенок? дети лежат там отдельно или для мам тоже есть место?
В общем, кто в теме, подскажите что делать, может надо проситься в какую-то конкретную больницу?
Завтра поеду разговаривать с детским врачом в роддом.

У меня дочка родилась на 36й неделе с пневмонией, сразу поместили в реанимацию и перевели на ИВЛ. Через 3 дня перевели в больницу (70-ю), тоже в реанимацию, там около 10 дней, кажется она была, можно было приходить 1 раз в день в определенные часы, беседовать с врачом, посмотреть, пообщаться с ребенком, пускали ненадолго. Потом перевели в терапию, там мамы приходили к 8 утра и сидели весь день. до 19ч в специальной комнате, 3 раза в день пускали к детям покормить (в основном смесями, позже некоторым разрешали вводить грудное молоко), сцеживались, 1 раз в день общались с лечащим врачом. В среднем дети там лежали 3-4 недели, по мере выздоровления выписывали домой.
Это, конечно, морально очень тяжело, все время, как на пороховой бочке, но все выписывались, у всех, в основном, все было хорошо, пока мы там были. Видела даже тех, кто по 600-700 грамм рождались, и то их выхаживали. Так что, самое главное, позитивный настрой и ни в коем случае не впадать в панику от каждого слова врачей, т.к. они любители сгущать краски и наговорить и без того напуганным и измученным мамочкам кучу непонятных терминов, обязательно сказать, что состояние ребенка "тяжелое" - не принимать это, как приговор! Некоторые от этих слов в обмороки падали, но это только термин, надо задавать вопросы, запоминать все, переспрашивать у других врачей и т.д.
Про 4-ю больницу не знаю ничего, мы были в 70-й - там очень хорошие врачи и сильная реанимация. Потом нас переводили в б-цу Св.Владимира. Еще на Савеловской есть специализированная больница для недоношенных, знаю, что туда многих направляют.
Здоровья малышу, сил и терпения маме! Все будет хорошо.

0

15

Подержу кулачки ✊✊✊ Пусть все будет хорошо!
На Савеловской - это теперь Перинатальный центр при ГКБ 24 (бывш. 8 на Динамо), я там рожала младшего и там действительно хорошие врачи.

0

16

У малыша, тьфу-тьфу-тьфу, все постепенно налаживается.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАШЕ (pink bagira) за помощь и дельные советы!!!!!!!

Малыш родился 15.01, а  уже 17.01 утром был переведен в больницу Юдина на Каширке. Сначала реанимация, потом в отделение интенсивной терапии. Вчера 20.01 уже перевели в детское отделение. Слава Богу, шустро идет на поправку.@@@@@@@@
Маму малыша на 4 день выписали из роддома. Ездят вместе с братом (отцом ребенка) каждый день в больницу в определенные часы к малышу. Пока кормить молоком не разрешают,  ждем результаты анализов, без которых не дают допуск на сцеживание (а этот анализ делают 4 дня!!!!).

Спасибо всем,кто держал кулачки!

0

17

Пусть скорее поправляется и переезжает домой!!!

0

18

А можно мне Машин телефон - у подруги такая же ситуация, внутриутробная пневмония. Хотела пообщаться.

ПС. Маша со мной связалась, спасибо :)

Отредактировано евже (2019-02-01 21:36:31)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Беременность и роды » Воспаление легких у новорожденного - помогите!