Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Девочки, help, конъюктивит!


Девочки, help, конъюктивит!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, выручайте, я со старого форума, в основном читала раньше. Кто имеет опыт в быстром лечении конъюктивита, у дочки вчера разнесло глаз. Завтра у нее концерт в Кремле, ждали и готовились долго. Есть ли шанс восстановить ее? Разнесло капитально((. Буду благодарна за советы. Сейчас капаем ципромед, промываем чаем.

0

2

Тобрекс быстро плмогает. За 1-2 дня

0

3

Офтальмоферон и через несколько минут тобрекс.
Но надо понимать, что конъюнктивит может быть очень заразен, и есть большая вероятность, что все, с кем она будет взаимодействовать на концерте, окажутся в таком же состоянии. И это на вашей совести.

0

4

Натя написал(а):

Офтальмоферон и через несколько минут тобрекс.
Но надо понимать, что конъюнктивит может быть очень заразен, и есть большая вероятность, что все, с кем она будет взаимодействовать на концерте, окажутся в таком же состоянии. И это на вашей совести.

Я не уверена, что он вирусный и заразный, вчера все было нормально. И на прогулке в садике ей попал песок в один глаз, именно этот глаз (один) сильно воспалился сразу, она еще растерла его, видимо.

0

5

Lana_s написал(а):

Я не уверена, что он вирусный и заразный, вчера все было нормально. И на прогулке в садике ей попал песок в один глаз, именно этот глаз (один) сильно воспалился сразу, она еще растерла его, видимо.

В таком случае достаточно одного тобрекса. И чаем можно продолжить промывать. Завтра уже вряд ли что-то видно будет.

0

6

Натя написал(а):

Офтальмоферон и через несколько минут тобрекс.
Но надо понимать, что конъюнктивит может быть очень заразен, и есть большая вероятность, что все, с кем она будет взаимодействовать на концерте, окажутся в таком же состоянии. И это на вашей совести.

Ну зачем капать на мозг? Человек переживает - на носу очень-очень важный день, к которому долго готовились. И на все это наплевать из-за небольшой вероятности заразить другого? Ещё даже неизвестно заразный ли он... И я не верю, что конъюнктивитом можно заразиться просто постояв рядом. Через руки/слюни - возможно. Но для этого просто ребёнка предупредить, чтобы аккуратно себя вела.
Я бы на месте автора даже не подумала пропустить важное мероприятие из-за мнительности... если только сам ребёнок нормально себя чувствует, а не в лежку лежит дома.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Дети » Девочки, help, конъюктивит!