Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » куда обращаться, если ребенку в школе угрожают


куда обращаться, если ребенку в школе угрожают

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если коротко, в классе у ребенка есть явно нездоровый мальчик. Принесив школу нож и сказал, что перережет детям горло или вены и тд. Заявления родителями и детьми были написаны. Несколько раз собирались, казалось всё решено и маманя забирает его документы (хотя я не считаю решением), но вчера она пришла в школу с юристом и администратор переобулась. Звонила вчера коассная и начала втирать, что видео с камер ничего не доказывает, что он имеет право ходить в школу и вообще видно что им занимаются (хотя ща день до этого все говорили между собой что диагноз налицо).
Что делать? Я реально боюсь, что он что-то слелает, отпор ему никто дать не может, он 2 метра ростом, здоровый пень и это толтко 6 класс. В полицию они говорят поздно обращаться, надо было сразу... Что нам сидеть и ждать пока он убьет кого-нибудь?

0

2

Писать везде: от минобра до прокуратуры. И надеяться, что хоть что-то поможет. Наверное можно потребовать взять его на контроль и провести экспертизу его состояния. И самим обратиться к юристу. Вон хоте Лене написать (Лемикс у которой)

0

3

в Обнинске при аналогичной ситуации, родители перестали водить детей в школу. весь класс. пока детям не будет обеспечена безопасность.

https://m.vk.com/iobninsk

судя по последним новостям, у них ничего не изменилось(( один чудак зажигает, остальные бесправно терпят.

Отредактировано dreams (2019-04-24 09:24:38)

0

4

Писать в прокуратуру

0

5

Писать заявление (содержание одинаковое) (заявление)
1. Участковому (в увд, получить кусп, отрывной талон)
2. Инспектору по делам несовершеннолетних (жалобу)
3. В управу района (жалобу)
4. Директору школы (жалобу)

Примерное содержание:
Довожу до вашего сведения, что такой то такой то пользуясь отсутствия винимания охраны проносит холодное оружие в школу и угражает жизни и здоровью моего ребенка.
В случае нанесения вреда моему ребенку,  ответят все в соответствии с буквой закона.

Требую вручить ответ о предпринятых мера лично мне на руки в течении 30 дней"

Отдавать все жалобы под роспись. Надо понимать что увд будет вызывать на допрос несовершеннолетних. Допрос должен проводится в присутствии родителей.

Получив все подписи и ответы от инстанций при бездействии писать в прокуратуру.

Обращаю внимание, что более вероятно, что вашей ситуацией заинтересуются если составите не коллективное письмо, а каждый родитель должен отправить от себя во все инстанции (рыбу сделать и пусть каждый отправит)

0

6

Какой ужас..
Можно попытаться повернуть дело в сторону нецелевого расхода бюджетных средств в части рамок и охраны. Как-то же нож принес ребенок. Как это возможно?

0

7

PinkBagira написал(а):

Какой ужас..
Можно попытаться повернуть дело в сторону нецелевого расхода бюджетных средств в части рамок и охраны. Как-то же нож принес ребенок. Как это возможно?

Вы серьезно? Если охранник будет каждого досматривать, то в школу как на самолет, за 2 часа до занятий придется приходить... Рамка может на ключи звенеть. Да и что, везде  есть рамки? В школе где мои дети учатся нет их, что угодно можно пронести.

0

8

Морковка
С одной стороны да. Но на кой тогда все эти рамки и охраники? В школу пройти может любой, пронесьт что угодно. А у родителей обманчивое ощущение защищенности. Когда я училась у нас на входе сидел муж деректрисы в тапках, лет 70 от роду, так все понимали, что скорее его защищать придется и никаких илюзий. Это честнее и простите безопаснее, ты знаешь к чему готовится

0

9

Рыжий шуршунчик написал(а):

Морковка
С одной стороны да. Но на кой тогда все эти рамки и охраники? В школу пройти может любой, пронесьт что угодно. А у родителей обманчивое ощущение защищенности. Когда я училась у нас на входе сидел муж деректрисы в тапках, лет 70 от роду, так все понимали, что скорее его защищать придется и никаких илюзий. Это честнее и простите безопаснее, ты знаешь к чему готовится

Ну это как и везде. Взять даже и компьютерную безопасность. Доказано, что  наибольшая угроза - она не внешняя! Она идет от сотрудников компании, человеческого фактора сотрудников и все в таком духе.
Охрана в школе в какой то степени защищает от чужих.
А в руках психа оружием может стать любой предмет. У нас один балбес до крови ткнул карандашом в щеку  своего соседа. А другого в пах ударил. Вот тебе пожалуйста - без всякого ножа. Это у нас было в садике

Отредактировано nata314 (2019-05-04 21:12:45)

0

10

В идеале конечно отстоять свои права. Но если есть подозрения, что тот ребенок реально не адекватен и представляет опасность, то я бы перевела своего. Здоровье важнее принципов и правды и чего угодно, а береженного Бог бережет...
И даже не считаю это позицией слабости. Это здравый смысл.

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Посиделки » куда обращаться, если ребенку в школе угрожают