Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Бесплатные лекарства


Бесплатные лекарства

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, хотела сказать всем СПАСИБО, кто еще на старом форуме рассказал, что лекарство Ксарелто можно получить бесплатно. Я сомневалась, что можно получить. Врачи поликлиники разговор об этом не вели.
     Сначала мама спросила у невролога. Но ей сказали, что такого лекарства у них не выписывают бесплатно, т.к оно дорогое.  Потом уже через терапевта спрашивали и сказали что надо подождать. И вот сегодня мама позвонила и сказала, что ей это лекарство выдали. Упаковка на месяц.  Дали телефон. Сказали, что и остальные лекарства выдадут, когда будут в специальной аптеке.
     Так что кто сомневается, что бесплатные лекарства трудно достать, то сомневаться не надо. Надо просто идти и спрашивать.
     Еще раз спасибо, девочки!

0

2

Здорово, что получилось. Возможно врач оформила персонифицированную закупку для твоей мамы, если у нее льгота есть.
А если льгот нет, то вдвойне обнадеживает, надо своих стимулировать заняться этой темой

0

3

PinkBagira написал(а):

Здорово, что получилось. Возможно врач оформила персонифицированную закупку для твоей мамы, если у нее льгота есть.
А если льгот нет, то вдвойне обнадеживает, надо своих стимулировать заняться этой темой

Про льготу не знаю.  Может как ветеран труда?

0

4

список бесплатных лекарств никакого отношения к льготам не имеет.

0

5

dreams написал(а):

список бесплатных лекарств никакого отношения к льготам не имеет.

Спасибо. Я, если честно, с трудом в этом разбираюсь, мама тоже. Врачи об этом не говорили полгода. Возможно и дальше бы мы не знали. Поэтому спасибо форуму, что сказали. Информация для нас оказалась ценная.

0

6

В свою очередь могу поделиться тем, что маме (она после инсульта) уже второй раз назначают бесплатную реабилитацию. У нас Московская область. Направление из поликлиники и выписки госпитализации. Собираются не сложно и быстро. После сбора доков и постановки в очередь место предоставляют примерно через 3 недели. (вдруг кому-то поможет эта информация)

+2

7

Спасибо

0

8

Vladislava написал(а):

В свою очередь могу поделиться тем, что маме (она после инсульта) уже второй раз назначают бесплатную реабилитацию. У нас Московская область. Направление из поликлиники и выписки госпитализации. Собираются не сложно и быстро. После сбора доков и постановки в очередь место предоставляют примерно через 3 недели. (вдруг кому-то поможет эта информация)

сейчас, похоже, наладили этот процесс. видела частный реабилитационный центр, который тоже берет бесплатно по квоте. другой вопрос, что об этом в профильных учреждениях чаще не говорят.
между прочим в школах аналогично: есть закон, по которому дети, прошедшие пмпк и которым назначен школьный логопед, имеют право на бесплатное питание. достаточно просто написать заявление.

+1


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Бесплатные лекарства