Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Отит назначения.


Отит назначения.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет. Дочке 5,5 лет. Первый раз диагностировали отит, ночью заболело ухо, капнули анауран. Утром были у лора, назначила анауран по 5 капель в ухо, хотя в инструкции 3 капли максимум для детей указано. Ещё мне не ясно почему он, а не отипакс, как понять что это бактерия, а не вирус. Далее внутрь тоже антибиотики. Они действительно нужны внутрь? В нос изофру, хотя соплей зелёных нет. Вобшем одни антибиотики ввели меня в ступор. Температуры нет.
Ещё терапевт прослушала бронхит . Назначила ингаляции с беродуалом и после него с лазолваном. А если температура поднимется можно делать эти ингаляции? Или сбивать и делать ?

0

2

Отипакс просто обезболивает, ничего не лечит. Анауран лечит. Хотя читала, что без перфорации барабанной перепонки смысла в антибиотике в уши нет, а с перфорацией анауран нельзя.
В целом я не спец в отитах, хотя у старшей их было несколько. Антибиотики внутрь ни разу не назначали (но и температуры при них не было ни разу). Капли в уши только первые разы капала, потом пробки появились, слух снизился и долго не восстанавливался. В общем, капать перестала. Даю нурофен при боли и сосудосуживающее и/или изофру/полидексу в нос. Но при первом отите в жизни это, наверное, страшно:)

0

3

Отит - это в принципе уже воспаление, поэтому антибиотик.
Мне нравится анауран хорошо помогает. Отипакс не люблю - как мертвому припарка.
в нос сосудосуживающие обязательно, чтобы сннимать отек.  изофрой никогда не пользовались, не знаю.
внутрь антибиотики не всегда нужны. но мы обычно всегда принимаем, т.к. с детьми обычно не получается хватать отит прямо на ранней стадии. когда только закладывает.
Отит- это бактериальная болячка по-любому. Как и ангина.

0

4

Одновременно анауран и антибиотик внутрь точно не нужно. Если назначается системный антибиотик, то максимум в ухо можно отипакс для обезболивания (при условии, что отсутствует повреждение барабанной перепонки). Изофру не нужно, а при отсутствии зелёных сопелей тем более. При наличии сильного отита и не очень высокой температуры нам рекомендовали попробовать справиться одним только анаураном. Ещё обычно бактериального отита без температуры не бывает . Но надо смотреть по ребёнку. Если сильный отит и высокая температура, то, действительно, нужен системный антибиотик. Я бы поступила так: если нет температуры и сильных жалоб на ухо, то покапала бы отипакс, если температура есть, но невысокая, то анауран, если высокая температура или сильные жалобы и анауран не помогает, то системный антибиотик.
В нос сосудосуживающее, если густые сопли, которые плохо отходят, то я добавляю еще ринофлуимуцил.

+1

5

Отит - это по-любому бактериальное осложнение.
Вначале развивается катаральное вирусное воспаление, которое быстро ослабляет местный иммунитет, в результате чего на него наслаивается бактериальная инфекция.
И бактериальный отит замечательно протекает без температуры, если его вовремя поймать.
Или он протекает замечательно без температуры, а потом бабах молниеносно температура и гнойный.
такое тоже проходили.

Отредактировано Сануля (2019-04-03 16:51:38)

0

6

Мы вот только ототитили с мелкой, почитай мою тему. У нее часто отиты, в Москве всегда сходу назначали антибиотик и капли (то отипакс назначают, то анауран, обычно вообще комплектом а/б+анауран+Изофра, я изофру не пшикаю в таких случаях, потому что и так уже общий а/б борется, куда еще).
Здесь (в Черногории) врач поспрашивал, в уши заглянул, сказал, что там да, не очень радостно, назначил капли в нос (сказал, что от носа идёт, вылечим нос, вылечится ухо), без температуры и при нормальной активности ребенка сказал, что без аб. Давать только если сильнее жаловаться начнет на ухо+темпа+вялость.
Причем потом со вторым ухом попали к другому доктору. Назначения те же, только капли поменял, т.к.те мы положенные 5 дней откапали (местный аб был). Выписал чото, что обошлось мне в полтора евро аж, я даже капать их боялась сначала)), сказал капать в нос (первостепенная задача опять же нос вылечить) и их же -в ухо. Не в оба, а в то, что беспокоит на данный момент. Антибиотики отставить (только если темпа и вялость начнется). Я прям почти дала уже, страшно было запустить, но в итоге решила ещё денёк подождать и ттт вылечили вроде.
Сейчас себе эти же капли начала (с носом треш и тоже в ухо отдает), тоже хочу попробовать без аб обойтись.
Короче херачить аб по любым жалобам- это реально чисто российская практика🤷

0

7

Натя написал(а):

Отипакс просто обезболивает, ничего не лечит. Анауран лечит. Хотя читала, что без перфорации барабанной перепонки смысла в антибиотике в уши нет, а с перфорацией анауран нельзя.
В целом я не спец в отитах, хотя у старшей их было несколько. Антибиотики внутрь ни разу не назначали (но и температуры при них не было ни разу). Капли в уши только первые разы капала, потом пробки появились, слух снизился и долго не восстанавливался. В общем, капать перестала. Даю нурофен при боли и сосудосуживающее и/или изофру/полидексу в нос. Но при первом отите в жизни это, наверное, страшно:)

Да, первый раз очень страшно )))
В нос обязательно сосудосуживающие? Изофру даже если нет зелёных соплей ?

0

8

Сануля написал(а):

Отит - это в принципе уже воспаление, поэтому антибиотик.
Мне нравится анауран хорошо помогает. Отипакс не люблю - как мертвому припарка.
в нос сосудосуживающие обязательно, чтобы сннимать отек.  изофрой никогда не пользовались, не знаю.
внутрь антибиотики не всегда нужны. но мы обычно всегда принимаем, т.к. с детьми обычно не получается хватать отит прямо на ранней стадии. когда только закладывает.
Отит- это бактериальная болячка по-любому. Как и ангина.

Ясно. Спасибо за объяснения. Вот у дочки ушки заложило как раз и болят. Но я думала анализы назначат, прежде чем внутрь принимать антибиотик.
При отитах нельзя гулять на улице и нельзя чтобы вода в уши попадала. Верно? То есть бассейн вообще нельзя или после выздоровления можно ?

0

9

Lyagushka написал(а):

Мы вот только ототитили с мелкой, почитай мою тему. У нее часто отиты, в Москве всегда сходу назначали антибиотик и капли (то отипакс назначают, то анауран, обычно вообще комплектом а/б+анауран+Изофра, я изофру не пшикаю в таких случаях, потому что и так уже общий а/б борется, куда еще).
Здесь (в Черногории) врач поспрашивал, в уши заглянул, сказал, что там да, не очень радостно, назначил капли в нос (сказал, что от носа идёт, вылечим нос, вылечится ухо), без температуры и при нормальной активности ребенка сказал, что без аб. Давать только если сильнее жаловаться начнет на ухо+темпа+вялость.
Причем потом со вторым ухом попали к другому доктору. Назначения те же, только капли поменял, т.к.те мы положенные 5 дней откапали (местный аб был). Выписал чото, что обошлось мне в полтора евро аж, я даже капать их боялась сначала)), сказал капать в нос (первостепенная задача опять же нос вылечить) и их же -в ухо. Не в оба, а в то, что беспокоит на данный момент. Антибиотики отставить (только если темпа и вялость начнется). Я прям почти дала уже, страшно было запустить, но в итоге решила ещё денёк подождать и ттт вылечили вроде.
Сейчас себе эти же капли начала (с носом треш и тоже в ухо отдает), тоже хочу попробовать без аб обойтись.
Короче херачить аб по любым жалобам- это реально чисто российская практика🤷

Поняла. Почитаю тему. Нос чем вы лечили?

0

10

Шулка написал(а):

Да, первый раз очень страшно )))
В нос обязательно сосудосуживающие? Изофру даже если нет зелёных соплей ?

Сосудосуживающее обязательно.
Изофру, если в принципе есть сопли и их довольно много. Т.к чем быстрее пройдёт нос, тем быстрее пройдёт ухо. Если соплей нет или мало, то хватит только сосудосуживающего.

+1

11

Вот, посмотрела - Neodeksacin. И нос, и ухо. Неодекс у нас по ходу называется

+1

12

Натя написал(а):

Сосудосуживающее обязательно.
Изофру, если в принципе есть сопли и их довольно много. Т.к чем быстрее пройдёт нос, тем быстрее пройдёт ухо. Если соплей нет или мало, то хватит только сосудосуживающего.

+100. Лоры, кстати, очень люди такие, своеобразные)  потому что в большинстве своём они выписывают всегда простынку лекарств и очень любят аб разные. Вот в последний раз дочке поставили диагноз гайморит на глаз. Лечение : заливать все во все места и до кучи аб широкого спектра действия. Сбежали к адекватному Лору. Не было у нас гайморита никакого...

Вообще с ушами по разному бывает, я так понимаю. Мы лечили катаральный Отит отипаксом в 2,5 года. Помогло. Температуры, правда, не было при этом. А вот Сануля пишет, что они по другому лечат. А Лягушка написала, что в Черногории сказали только в больное ухо капать... для меня это новость) обычно в 2 говорят надо.

0

13

Оля, я бы других врачей искала бы(
Мы отит лечили без аб, с младшим кровь отправляла ЛОР сдавать и ей показаться через пару дней с результатами, но у него был тубоотит.
Потом было ещё, у старшей, не знаю, что назначали, дома есть отипакс и отофа. Вот последний раз точно ее, только младшему все же. И помню в нос назначали вот полидексу как-то. Зависит от насморка.
Да, я тоже читала, что если нет зеленых соплей, то только солевые растворы и все. Но у меня так не получается. Тот же ринофлуимуцил намного лучше помогает справиться, если насморк густой, с задолженностью.

Вообщем, мне кажется нет тут выбора, либо доверять врачу и пить аб, либо идти искать другого и ещё мнение послушать. Потому что отиты разные и лечение разное. Как и с бронхитом.
Ингаляции при температуре точно не делают.

0

14

Кстати, у нас тоже было, что назначали в оба капать, а однажды только в одно.

0

15

Ануран нам назначали при баротравме и отите как последствии. Не разу не пили при отите антибиотики, но у нас лор не рвется залечивать

0

16

Lyagushka написал(а):

Мы вот только ототитили с мелкой, почитай мою тему. У нее часто отиты, в Москве всегда сходу назначали антибиотик и капли (то отипакс назначают, то анауран, обычно вообще комплектом а/б+анауран+Изофра, я изофру не пшикаю в таких случаях, потому что и так уже общий а/б борется, куда еще).
Здесь (в Черногории) врач поспрашивал, в уши заглянул, сказал, что там да, не очень радостно, назначил капли в нос (сказал, что от носа идёт, вылечим нос, вылечится ухо), без температуры и при нормальной активности ребенка сказал, что без аб. Давать только если сильнее жаловаться начнет на ухо+темпа+вялость.
Причем потом со вторым ухом попали к другому доктору. Назначения те же, только капли поменял, т.к.те мы положенные 5 дней откапали (местный аб был). Выписал чото, что обошлось мне в полтора евро аж, я даже капать их боялась сначала)), сказал капать в нос (первостепенная задача опять же нос вылечить) и их же -в ухо. Не в оба, а в то, что беспокоит на данный момент. Антибиотики отставить (только если темпа и вялость начнется). Я прям почти дала уже, страшно было запустить, но в итоге решила ещё денёк подождать и ттт вылечили вроде.
Сейчас себе эти же капли начала (с носом треш и тоже в ухо отдает), тоже хочу попробовать без аб обойтись.
Короче херачить аб по любым жалобам- это реально чисто российская практика🤷

так капли - это тоже антибиотик

0

17

mimi_doll написал(а):

Оля, я бы других врачей искала бы(
Мы отит лечили без аб, с младшим кровь отправляла ЛОР сдавать и ей показаться через пару дней с результатами, но у него был тубоотит.
Потом было ещё, у старшей, не знаю, что назначали, дома есть отипакс и отофа. Вот последний раз точно ее, только младшему все же. И помню в нос назначали вот полидексу как-то. Зависит от насморка.
Да, я тоже читала, что если нет зеленых соплей, то только солевые растворы и все. Но у меня так не получается. Тот же ринофлуимуцил намного лучше помогает справиться, если насморк густой, с задолженностью.

Вообщем, мне кажется нет тут выбора, либо доверять врачу и пить аб, либо идти искать другого и ещё мнение послушать. Потому что отиты разные и лечение разное. Как и с бронхитом.
Ингаляции при температуре точно не делают.

тубоотит мы вообще не лечили.
только в нос капали.

0

18

Hru-hru написал(а):

+100. Лоры, кстати, очень люди такие, своеобразные)  потому что в большинстве своём они выписывают всегда простынку лекарств и очень любят аб разные. Вот в последний раз дочке поставили диагноз гайморит на глаз. Лечение : заливать все во все места и до кучи аб широкого спектра действия. Сбежали к адекватному Лору. Не было у нас гайморита никакого...

Вообще с ушами по разному бывает, я так понимаю. Мы лечили катаральный Отит отипаксом в 2,5 года. Помогло. Температуры, правда, не было при этом. А вот Сануля пишет, что они по другому лечат. А Лягушка написала, что в Черногории сказали только в больное ухо капать... для меня это новость) обычно в 2 говорят надо.

ну, когда останешься глухой, как я , после отитов, тогда о нем хрчешь - не хочешь будешь знать.

сейчас хорошо, куча капель-антибиотиков. В гнойный отит не так часто переходит. Раньше через раз отит переходил в гнойный. И прободение перепонки - это благо большое.
И все считают, что не лечатся, капельки покапают. А что капли -это антибиотик, главное лечение.

0

19

Hru-hru написал(а):

+100. Лоры, кстати, очень люди такие, своеобразные)  потому что в большинстве своём они выписывают всегда простынку лекарств и очень любят аб разные. Вот в последний раз дочке поставили диагноз гайморит на глаз. Лечение : заливать все во все места и до кучи аб широкого спектра действия. Сбежали к адекватному Лору. Не было у нас гайморита никакого...

Вообще с ушами по разному бывает, я так понимаю. Мы лечили катаральный Отит отипаксом в 2,5 года. Помогло. Температуры, правда, не было при этом. А вот Сануля пишет, что они по другому лечат. А Лягушка написала, что в Черногории сказали только в больное ухо капать... для меня это новость) обычно в 2 говорят надо.

Я вечером вчера поняла, что лор посмотрела только одно ухо, на которое жаловались и только для него назначила лечение. А ночью заболело второе ухо и утром болело же оно. Поэтому я капаю сейчас в оба, дала ещё Нурофен, и в нос капаю. Завтра сходим ещё к одному лору, послушаю, что скажет, аб не даю.

0

20

mimi_doll написал(а):

Оля, я бы других врачей искала бы(
Мы отит лечили без аб, с младшим кровь отправляла ЛОР сдавать и ей показаться через пару дней с результатами, но у него был тубоотит.
Потом было ещё, у старшей, не знаю, что назначали, дома есть отипакс и отофа. Вот последний раз точно ее, только младшему все же. И помню в нос назначали вот полидексу как-то. Зависит от насморка.
Да, я тоже читала, что если нет зеленых соплей, то только солевые растворы и все. Но у меня так не получается. Тот же ринофлуимуцил намного лучше помогает справиться, если насморк густой, с задолженностью.

Вообщем, мне кажется нет тут выбора, либо доверять врачу и пить аб, либо идти искать другого и ещё мнение послушать. Потому что отиты разные и лечение разное. Как и с бронхитом.
Ингаляции при температуре точно не делают.

Записались к лору, но к нему свободно только на след неделе( а пока ждём запись завтра ещё к одному сходим.

0

21

Хороший лор Иванов Сергей Николаевич клиника новая жизнь. Советской армии 7 метро трубная

+1

22

У меня у ребенка (1,6года) лор тоже углядела отит, назначила кучу антибиотиков))) Отит не всегда бактериальный,я тоже с детства болела, и у старшего было (со старшим 1 раз был гнойный, и тогда я давала только системный антибиотик после подтвержденного диагноза), остальные разы просто обезболивающие капли в ухо, промывание носа.
Так вот по итогу, я ничего из того,что она написала не давала -ни изофру, ни  сосудосуживающие, ни капли в ухо, ни "разжижающее слизь" лекарство в рот, ни антибиотик (у ребенка,правда,ничего не болело, эскудат на осмотре она увидела, у мелкой третью неделю сопли лились и я на свою беду решила провериться). В общем, через неделю на осморе эскудат она еще видела ( о ужас,а сопли уже почти не лились и с ребенком все было прекрасно) и отправила на аудиоскрининг -в др поликлинику- там врач сказал,что ребенок здоров и аудиоскрининг идеален).

0

23

не стоит сравнивать схемы лечения...отит-дело серьезное, картину видеть специалист должен. Сходите лучше к другому лору, если сомневаетесь в назначениях. Лор в ПК с отитом без записи принимает, с острой болью

0

24

Kukla-Lena написал(а):

не стоит сравнивать схемы лечения...отит-дело серьезное, картину видеть специалист должен. Сходите лучше к другому лору, если сомневаетесь в назначениях. Лор в ПК с отитом без записи принимает, с острой болью

+1
Отит не та болезнь, которую можно лечить по интернету.
У сына был недавно. Причем он сам на ухо не жаловался, только сопли почти 3-ю неделю шли, и вот отит. В уши нам ричего не назначали. Общий антибиотик и в нос тоже антибиотик.
Я тут же пошла к дежурному врачу. Она услышала диагноз, ухмыльнулась, как так лор назначает, а потом посмотрела и полностью подтвердила его назначения

0

25

Спасибо всем, что поделились опытом.
Вчера у дочки поднялась температура до 39, вялая была, лежала целый день, поэтому я начала давать внутрь антибиотик. Тк температура была неделю назад уже и не ясно это вираж или что то новое, а у неё и бронхит и отит. Сегодня были у педиатра, свистов нет, беродуал отменила, хотя мы делали всего 3 ингаляции (при температуре не делали, она отругала, сказала надо было делать и в больницах при температуре делают ингаляции), оставила лазолван.
И к другому лору попали. Она так же подтвердила, что нужно антибиотик внутрь, сосудосуживающие а нос, изофру или полидексу и в уши отофу (анауран отменила). Лечимся дальше.

0

26

Шулка написал(а):

Спасибо всем, что поделились опытом.
Вчера у дочки поднялась температура до 39, вялая была, лежала целый день, поэтому я начала давать внутрь антибиотик. Тк температура была неделю назад уже и не ясно это вираж или что то новое, а у неё и бронхит и отит. Сегодня были у педиатра, свистов нет, беродуал отменила, хотя мы делали всего 3 ингаляции (при температуре не делали, она отругала, сказала надо было делать и в больницах при температуре делают ингаляции), оставила лазолван.
И к другому лору попали. Она так же подтвердила, что нужно антибиотик внутрь, сосудосуживающие а нос, изофру или полидексу и в уши отофу (анауран отменила). Лечимся дальше.

подтверждаешь мой жизненный опыт. :)

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Здоровье » Отит назначения.