Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Какое приложение в телефон ребенку для оценок?


Какое приложение в телефон ребенку для оценок?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Скачала сыну приложение в телефон, чтоб мог смотреть домашнее задание и оценки. Оно проработало полгода, неожиданно накрылось и работать не хочет больше. Если кто-нибудь ставил детям что-то подобное, поделитесь приложением, пожалуйста. Интересует андроид и дневник, который на мос.ру. Устанавливать ему приложение Госуслуги не хочется, там как ни урезай, все данные на меня, квартиру и тд, не хочется, вдруг потеряет телефон. А каждый день диктовать домашку тоже уже надоело. И потом, не до 11 же класса диктовать.

0

2

А никак, насколько я поняла. Кто даст некоему неофициальному приложению доступ к электронному дневнику гос образовательной системы?  У нас электроный дневник и приложение на моб телефон от него же. Можно входить через школьный портал, но никакого отношения к госулугам оно не имеет, т.е. это  совершенно отдельный вход. Может у вас по-другому?

0

3

У меня на телефоне стоит программа Аналитика оценок. Мне нравится

0

4

В приложении мос.ру  в заданиях недавно появилась кнопка "поделится". можно всю домашку на данный день скинуть в смс или вацап или еще куда то. Я вчера так отправила вместо того, чтобы диктовать.

У меня ребенок смотрит через сайт на компьютере. Но тоже хочет приложение в телефоне. Тоже ищу варианты.
А вообще мне говорил учитель, что у ребенка должен быть свой пароль и он должен заходить в дневник на сайт под своей учеткой. То есть я захожу как родитель, а ребенок - как ученик. Но пока я не разобралась с этим)

0

5

Теперь можно поделиться заданием из госуслуг. За день задание отправляется на почту или вотсап. Я так делаю

0

6

Я тоже искала, в итоге поставила госуслуги под своим логином... но чаще да, делала скрин дз и отправляла в вотсапп, а теперь через кнопку «поделиться» пересылаю домашку.

0

7

Сегодня мне знакомая показывала приложение Дневник (электронный дневник школьника). Говорит. ей нравится.

0

8

Приложение "Дневник" Такой зелененький логотип с буквой О. Но там надо ввести снилс и пароль от мос ру. По другому никак. Вы или доверяете стороннему ресурсу свои контактные данные от мосру или нет.  И так будет с любым приложением, все они качают данные с оф сайта. В общем вашу ценую инфу "все данные на меня, квартиру и тд" все равно придется кому-то доверить или ребенку или ип, который запилил мобильную приложеньку.
Самый нормальный способ - сделать доступ с аккаунта ребенка через оф. приложение мос.ру. Так как по идее на каждого учащегося по 3 доступа к эл. дневнику организовано: папа, мама и сам учащийся. Но у меня не получилось.

0

9

Спасибо!
Вот этот зелененький Дневник, с буквой О на логотипе, у нас и перестал работать ((( я думала, может еще что есть.

0

10

Морковка написал(а):

Приложение "Дневник" Такой зелененький логотип с буквой О. Но там надо ввести снилс и пароль от мос ру. По другому никак. Вы или доверяете стороннему ресурсу свои контактные данные от мосру или нет.  И так будет с любым приложением, все они качают данные с оф сайта. В общем вашу ценую инфу "все данные на меня, квартиру и тд" все равно придется кому-то доверить или ребенку или ип, который запилил мобильную приложеньку.
Самый нормальный способ - сделать доступ с аккаунта ребенка через оф. приложение мос.ру. Так как по идее на каждого учащегося по 3 доступа к эл. дневнику организовано: папа, мама и сам учащийся. Но у меня не получилось.

Что касается ценной инфы, дело не в доверии к какому то частнику, сделавшему приложение. Вот в выше названном зеленом Дневнике никаких более данных нет, кроме самого дневника. Потеряй ребенок телефон, оттуда в лучшем случае номер моего снилса выцепят, и то не факт. А если у него бы мои Госуслуги стояли, то человек, нашедший телефон, зайдет в приложение - там и адрес, и телефон, и паспорта, и всё прочее.

Вот вариант завести аккаунт на мос.ру на ребенка интересный. А как там можно сделать, чтоб на ребенка доступ открыть к дневнику? Расскажи, пожалуйста, я тоже попробую.

0

11

Мышка с книжкой написал(а):

Скачала сыну приложение в телефон, чтоб мог смотреть домашнее задание и оценки. Оно проработало полгода, неожиданно накрылось и работать не хочет больше. Если кто-нибудь ставил детям что-то подобное, поделитесь приложением, пожалуйста. Интересует андроид и дневник, который на мос.ру. Устанавливать ему приложение Госуслуги не хочется, там как ни урезай, все данные на меня, квартиру и тд, не хочется, вдруг потеряет телефон. А каждый день диктовать домашку тоже уже надоело. И потом, не до 11 же класса диктовать.

Получи ученический доступ ребенку и поставь приложение.  В любом случае он ему понадобится позже

0

12

А у нас у старшего в школе всех заставили зарегистрировать детей на мос.ру и получить личный доступ к дневнику.  Пришлось создавать ему почтовый ящик и еще самой иногда заходить туда, так как он им не пользуется.

0

13

dashenkar написал(а):

Получи ученический доступ ребенку и поставь приложение.  В любом случае он ему понадобится позже

Это так же, как себе делала, когда дети пошли в школу? В школе запрашивать пароль для сына? На мос.ру уже зарегила его. Просто про ученический доступ я на форуме впервые услышала. Наша учительница, как обычно, ничего не знает.

0

14

У неё стоял дневник, но перестал работать, просит логин и пароль, а какой не понятно(

Сейчас на госуслугах удобно стало, появилась, кнопка поделиться и можно отправлять и смс и вотсап, раньше принискирин приходилось делать.

0

15

Я скачала приложение и учитель в пн зарегестрирует ее.

0

16

Миракл написал(а):

У неё стоял дневник, но перестал работать, просит логин и пароль, а какой не понятно(

Сейчас на госуслугах удобно стало, появилась, кнопка поделиться и можно отправлять и смс и вотсап, раньше принискирин приходилось делать.

пусть дочь в школе у учителя спросит. Моей в школе настроили по ее логину ученический доступ к дневнику

0

17

Мышка с книжкой написал(а):

Скачала сыну приложение в телефон, чтоб мог смотреть домашнее задание и оценки. Оно проработало полгода, неожиданно накрылось и работать не хочет больше. Если кто-нибудь ставил детям что-то подобное, поделитесь приложением, пожалуйста. Интересует андроид и дневник, который на мос.ру. Устанавливать ему приложение Госуслуги не хочется, там как ни урезай, все данные на меня, квартиру и тд, не хочется, вдруг потеряет телефон. А каждый день диктовать домашку тоже уже надоело. И потом, не до 11 же класса диктовать.

Когда ребенку купили смартфон, я делала отдельное приложение ей на телефон - через мос.ру. Скачивала, делала почтовый ящик, вписывала ее данные, потом этот ящик и снилс передавала через учительницу, в школе примерно в течение двух недель зарегистрировали и дочка получила доступ.
В ее телефоне, вроде, нет других данных про меня.

0

18

Госуслуги Москвы. Только сначала ребенка надо зарегистрировать на mos.ru как отдельного пользователя, предоставить эти данные классному руководителю, и вуаля, у ребенка отдельный доступ как с компа, так и с телефона.

0

19

Мышка с книжкой написал(а):

...накрылось и работать не хочет больше...

А если его совсем снести, почистить кэш памяти телефона и скачать приложение заново?

0

20

Мышка с книжкой написал(а):

вот в выше названном зеленом Дневнике никаких более данных нет, кроме самого дневника. Потеряй ребенок телефон, оттуда в лучшем случае номер моего снилса выцепят, и то не факт. А если у него бы мои Госуслуги стояли, то человек, нашедший телефон, зайдет в приложение - там и адрес, и телефон, и паспорта, и всё прочее.

Я о том, что если ребенок потеряет телефон, то можно в этот же день поменять пароль, это дело нескольких минут. А вот давая  стороннему приложению доступ к порталу мос.ру. вы никогда не знаете насколько честен человек в отношении обработки и  хранения конфиденциальных данных. Может кто-то досье пользователей собирает и войдет на портал что бы данные извлечь и в какую-нибудь базу включить. Картинка для примера. Что бы запустить дневник нужно ввести свои данные.
http://s9.uploads.ru/t/9Wm1F.png

0

21

Морковка написал(а):

Я о том, что если ребенок потеряет телефон, то можно в этот же день поменять пароль, это дело нескольких минут. А вот давая  стороннему приложению доступ к порталу мос.ру. вы никогда не знаете насколько честен человек в отношении обработки и  хранения конфиденциальных данных. Может кто-то досье пользователей собирает и войдет на портал что бы данные извлечь и в какую-нибудь базу включить. Картинка для примера. Что бы запустить дневник нужно ввести свои данные.

Это да. Но сейчас уже столько раз приходится везде вводить свои данные, что уже все базы, наверное, по сто раз собраны. В общем, мне это менее страшно, чем потеря телефона с данными. Считайте моим тараканом )))

yasya00 написал(а):

А если его совсем снести, почистить кэш памяти телефона и скачать приложение заново?

Я пробовала, не выходит. То ли я криво делаю, то ли хз. У него андроид старенький достаточно, я в нем не очень хорошо ориентируюсь, отличается от моего. Чистила Клинмастером, все равно не работает ((

Сейчас пока кидаю задания через "поделится", а на неделе подойду к учителю, чтоб доступ открывали ))

0


Вы здесь » Новые хлопоты » Сад и школа » Какое приложение в телефон ребенку для оценок?