Новые хлопоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Неудачный подарок


Неудачный подарок

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Девушки, не хочу писать под своим именем, но жажду советов.
Вот представьте, что муж на день рождения дарит вам нечто дорогое, пусть для примера машину. А вы при этом права получили десять лет назад, но машину не водите, потому что и боитесь, и потребности объективно не испытываете. То есть вам эта машина конечно круто, но не нужна, не желанна и вообще вызывает недоумение и разочарование. При этом у мужа есть реальная потребность в новой машине, но денег на вторую новую машину нет и не предвидится. Отличие ситуации от реальной в том, что машиной могут пользоваться оба, а тут речь про предмет индивидуального использования.
Чтобы вы сделали и как отреагировали? Сделали бы вид, что счастливы и забрали вещь себе? Стали бы демонстративно  пользоваться, то есть прямо сразу побежали бы опробовать новую машину, несмотря на свой страх и нежелание? Или наоборот, сказали бы, оставь эту машину себе, а мне купи лучше условное платье? Или без купи платье, а просто оставь себе, потому что объективно это самое разумное, иначе это большие деньги, выкинутые на ветер. Или ещё как-то?
Только не говорите, что с вами такого никогда не могло быпроизоцти, я тоже ещё недавно так думала.

0

2

Для меня это невыносимая ситуация. Головой понимаю, что хорошо бы благодарить мужа за старания и делать вид, что подарком довольна, а иначе он очень сильно расстроится. Но, увы, я совершенно не способна скрывать в семье свои настоящие чувства. Максимум пару дней могу продержаться, а потом всё равно прорывает. Так что никаких полезных советов дать не могу. Ты сама чего хотела бы? Готова долго играть роль счастливой обладательницы ненужной вещи? Насколько критично расстроить мужа? А может он и вовсе не расстроится, если предложить ему самому попользоваться подарком, убедив, что ему он сейчас нужнее, а себе взамен что-то не столь дорогое, но желанное попросить?

+1

3

Для меня это такая же невыносимая ситуация. И я не умею неискренне радоваться, все другое умею (держать лицо и не демонстрировать негативные эмоции), а выражать радость, когда ее нет, нет. Ну и неправильно это в семье. Но если предложу ему самому пользоваться, то он сильно оскорбится. И непонятно, что хуже.  :(

0

4

Я человек практичный, и я просто места себе не нахожу, что теперь у меня есть ценная вещь, которая остро нужна ему (более того, когда полгода назад у него был день рождения, я спросила, что подарить, он назвал именно ее, но скорее в шутку, потому что понятно, что мне это не по доходам) и не нужна мне, и теперь она будет простаивать. И одновременно меня задевает то, что на мой праздник мои желания и хотелки никак не учли, хотя у меня есть свои, которым я была бы так же рада, как он этому подарку, и он о них знал, но выбрал то, что хочет сам. Ну блин, как так?! Я вчера замяла тему, были гости, не было времени, а сегодня я приду домой вечером, и... не знаю, что делать :((

0

5

Эдина написал(а):

Я человек практичный, и я просто места себе не нахожу, что теперь у меня есть ценная вещь, которая остро нужна ему (более того, когда полгода назад у него был день рождения, я спросила, что подарить, он назвал именно ее, но скорее в шутку, потому что понятно, что мне это не по доходам) и не нужна мне, и теперь она будет простаивать. И одновременно меня задевает то, что на мой праздник мои желания и хотелки никак не учли, хотя у меня есть свои, которым я была бы так же рада, как он этому подарку, и он о них знал, но выбрал то, что хочет сам. Ну блин, как так?! Я вчера замяла тему, были гости, не было времени, а сегодня я приду домой вечером, и... не знаю, что делать (

а не хотел ли муж убить двух зайцев? И тебе подарок, и знает, что тебе не нужен, и ты его отдашь ему???

У меня папа так все время поступал с мамиными подарками. При этом обставлялось все помпезно.

0

6

А нельзя просто спокойно поговорить? Ну то есть не высказываться в духе не учел мои хотелки, мне это не надо, пльзуйся сам. А спасибо большое, это офигенный подарок, но лучше, чтоб ты им пользовался, а я буду брать, когда мне нужно. Ты же так ее хотел, мне будет приятно, если ты будешь с удовольствием ей пользоваться в то время, когда мне не надо. Мы так и делаем. Дорогой большой машиной муж пользуется тогда, когда мне не нужно на ней никуда ехать. И все довольны.

Отредактировано евже (2019-04-01 09:38:44)

0

7

Сынуля, нет, исключено, это сугубо индивидуальная вещь, ее нельзя передать другому, только тот, кто начал пользоваться, может ее дальше использовать. И он вчера настаивал, чтобы я вскрыла и начала пользоваться, но я пока уклонилась. Поэтому, да и не только поэтому, точно нет.
Евже, я конечно не буду говорить про «не учёл мои хотелки», это я вам тут про свои эмоции говорю :).
Но так разговор не построить, потому что вещь строго индивидуального пользования.

0

8

Эдина написал(а):

Сынуля, нет, исключено, это сугубо индивидуальная вещь, ее нельзя передать другому, только тот, кто начал пользоваться, может ее дальше использовать. И он вчера настаивал, чтобы я вскрыла и начала пользоваться, но я пока уклонилась. Поэтому, да и не только поэтому, точно нет.
Евже, я конечно не буду говорить про «не учёл мои хотелки», это я вам тут про свои эмоции говорю .
Но так разговор не построить, потому что вещь строго индивидуального пользования.

все уже походу решили что это точно машина, и лично я теперь заинтригована, что ж это за подарок такой, исключительно индивидуального использования

0

9

Машина - это первое,  что пришло в голову, потому что  отражает материальную ценность подарка. Индивидуальное использование? Ну представь, что это впечатление в подарок, которым воспользоваться может только один. Наверное по сути это ближе, чем машина.

0

10

Эдина написал(а):

Машина - это первое,  что пришло в голову, потому что  отражает материальную ценность подарка. Индивидуальное использование? Ну представь, что это впечатление в подарок, которым воспользоваться может только один. Наверное по сути это ближе, чем машина.

стоимость машины от 500 тыс это минимум.  что такого исключительного пользования за такую стоимость сложно представить. 
сигвей ? но им все могут пользоваться. 
полет на вертолете,  возможно.  Но тут разовое использование подарка.

Если это не сложно ты хоть цену напиши? а то вообще не понятно про что ты.

0

11

А может это использовать муж?
или это только для тебя . например, шуба?

0

12

Я не буду писать, что это. По стоимости для бюджета семьи это равносильно покупке новой машины взамен имеющейся, существенно больше 100 тыс.
Муж это не только может использовать, он об этом мечтает, ему это объективно нужно, и нужно сейчас, в разы нужнеее, чем мне. Я могу это использовать, но мне это не нужно и не особо в радость, потому что это то, к чему я равнодушна. Ну не знаю, представьте, что это билет на финал чемпионата мира по футболу, при этом футболом бредит муж, а вы можете посмотреть разве что за компанию.

0

13

Я бы поблагодарила, но предложила мужу взять подарок себе, сказала бы, что мне будет приятно, т.к ему он очень нужен, а мне сейчас не особо. Про условное платье добавлять бы не стала, только если он сам спросит, «а как же тебе подарок?», предложила бы какой-нибудь простой вариант. И больше бы о нем не напоминала никогда, если сам не вспомнит)

0

14

раз так то.. как нибудь красиво это обставить и отдать подарок мужу...
Самый лучший подарок - это видеть тебя счастливым. Тебе этот подарок нужнее. Я буду счастлива , если ты им воспользуешься)
Но вообще это конечно свинство)) Ну просто вы же женаты, давно знакомы, друг друга знаете. Наверное можно было предположить что тебе надо а что нет. Или он считает, что тебе это очень надо? Например, курс английского. Типа - никому не помешает, пригодится в работе, раскроет новые горизонты и т.д

0

15

Натя написал(а):

Я бы поблагодарила, но предложила мужу взять подарок себе, сказала бы, что мне будет приятно, т.к ему он очень нужен, а мне сейчас не особо. Про условное платье добавлять бы не стала, только если он сам спросит, «а как же тебе подарок?», предложила бы какой-нибудь простой вариант. И больше бы о нем не напоминала никогда, если сам не вспомнит)

Ну тогда, если это исключительно личного пользования, то да. В таком ключе, как Натя написала. Я знаю, ты об этом мечтал, бери себе, я буду счастлива.

0

16

это как в анекдоте:
-Милый, а ты уже купил мне подарок на 8 марта?
-Да
-Хороший?
-Тебе понравится, а если нет, то я о таком спиннинге давно мечтал

я бы честно призналась, что польщена таким дорогостоящим подарком, но в данный момент не готова его использовать, но я прекрасно помню, что ты хотел себе эту вещь, поэтому, давай, ты будешь им пользоваться. И Натя очень правильно предложила про подарок тебе. Но если не вспомнит, то можно на его др подарить что-то из твоего виш-листа)
нет, ну свинство же, дарить жене свою хотелку

0

17

Kukla-Lena написал(а):

нет, ну свинство же, дарить жене свою хотелку

Иногда люди могут от всей души считать, что их хотелка - офигительный подарок для других. И в такой ситуации наверно не стоит дарить в ответ подарки из своего листа пожеланий)) Я бы так делать не стала, по крайней мере. Мой муж ни разу не угодил с подарком, хотя знаю, что очень хотел бы. Подарки из виш-листа от мужа для меня не подарки, я и сама могу их купить, если у нас есть деньги. Вот потому и отменены они совсем уже лет 15, чтобы мне же и не мучиться потом))

0

18

я не очень понимаю что это такое:
что муж себе купить не может,
но дарит жене и ждет, что она начнет пользоваться прям щаззз
и он уже не сможет это использовать..

0

19

Эдина написал(а):

Я не буду писать, что это. По стоимости для бюджета семьи это равносильно покупке новой машины взамен имеющейся, существенно больше 100 тыс.
Муж это не только может использовать, он об этом мечтает, ему это объективно нужно, и нужно сейчас, в разы нужнеее, чем мне. Я могу это использовать, но мне это не нужно и не особо в радость, потому что это то, к чему я равнодушна. Ну не знаю, представьте, что это билет на финал чемпионата мира по футболу, при этом футболом бредит муж, а вы можете посмотреть разве что за компанию.

офигительный секрет?
у меня только всякие мысли крамольные мысли, что может использовать жена, но не может муж. :)))

Отредактировано Сануля (2019-04-01 16:54:00)

0

20

Сануля написал(а):

офигительный секрет?
у меня только всякие мысли крамольные мысли, что может использовать жена, но не может муж. ))
(Сегодня 16:54:00)

но при этом муж об этом мечтает и ему ооочень надо???? :))))

0

21

Телефон)

0

22

Нет, не телефон. Совсем холодно. :)

0

23

А сдать обратно нельзя?
Мне вообще не понятно, как можно покупать что-то дорогое, сопоставимое по стоимости с машиной, из семейного бюджета (пусть даже и в качестве подарка) и при этом не согласовать со второй половинкой.
Я бы долго злилась на такую "выходку" мужа, спустить деньги на вещь, которая мне не нужна.

0

24

Все такие деликатные, ужас 🙈 Ой, дорогой, мне так приятно, а еще приятнее, когда ты возьмешь подарок себе 😂
Я бы сказала что подарок сильно смахивает на подарок ему, не так ли? И захихикала)

+1

25

Таняя написал(а):

А сдать обратно нельзя?
Мне вообще не понятно, как можно покупать что-то дорогое, сопоставимое по стоимости с машиной, из семейного бюджета (пусть даже и в качестве подарка) и при этом не согласовать со второй половинкой.
Я бы долго злилась на такую "выходку" мужа, спустить деньги на вещь, которая мне не нужна.

вот тут и не состыковка)
жене могу позволить, а себе - нет, но мне хочется и надо..
тут либо сумма для семьи настолько невелика, что муж бы и себе купил
но ведь себе не смог купить..
наверное считает, что жене это прям надо-надо.. что-то жизненно важное прям..
курс обучения или лечения?

0

26

Лолита написал(а):

Все такие деликатные, ужас 🙈 Ой, дорогой, мне так приятно, а еще приятнее, когда ты возьмешь подарок себе 😂
Я бы сказала что подарок сильно смахивает на подарок ему, не так ли? И захихикала)

Если муж искренне хотел порадовать жену, а не надеялся вытянуть у неё свой подарок обратно, то после такой реакции в будущем может и расхотеть дарить что-либо. Начнутся вопросы не что делать с супер дорогими подарками, а как хоть цветочек получить)

0

27

Olyashka написал(а):

вот тут и не состыковка)
жене могу позволить, а себе - нет, но мне хочется и надо..
тут либо сумма для семьи настолько невелика, что муж бы и себе купил
но ведь себе не смог купить..
наверное считает, что жене это прям надо-надо.. что-то жизненно важное прям..
курс обучения или лечения?

А мне кажется, никакой несостыковки. Часто на любимых людей легче потратить очень много денег, чем на себя.
Как раз наверное не жизненно важное, но при этом сильно улучшающее жизнь) Такое себе может быть жалко, а жену (надеялся) порадует:)

0

28

Ммм написал(а):

Телефон)

одеяло супер пупер, подушка дорогая, ирригатор,  какая-то косметологическая хрень, курс массажей,  наушники для айфон беспроводные

что личного пользования и быстро пришло в голову.

Отредактировано Apelsinka2303 (2019-04-01 21:04:12)

0

29

Натя, я думаю, ты права по поводу мотивов. Мне тоже легче покупать дорогие вещи членам семьи, чем себе.

0

30

Сдать обратно совсем без потерь нельзя. С учетом общего бюджета даже эту часть терять глупо, уж лучше пусть сам пользуется.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новые хлопоты » Психо-форум » Неудачный подарок